Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

10" саб до 70 у.е.

  1. #1
    Гость

    10" саб до 70 у.е.

    Критерии:

    ЖЕЛАТЕЛЬНО 2ая катушка , высокая чувствительность (питание поначалу от ГУ, а в дальнейшем не от очень мощного усилителя), качественный и мягкий бас (стили музыки рок, металл, живая одним словом).

    Сам склоняюсь к Power Acoustik BL-10, SPL ELF-10, MTX RT10-44. Кто что посоветует? [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]



    И ещё. Я не заблуждаюсь если полагаю что при 2ой катушке от ГУ получу в 2 раза выше мощность (читай давление) от 2х каналов, чем от одного (1 катушка) [img]images/smiley_icons/icon_rolleyes.gif[/img] ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Гость

    Re: 10" саб до 70 у.е.

    Помогите пожалуйста мне завтра давать заказ человеку который едет в россию. [img]images/smiley_icons/icon_redface.gif[/img]


  4. #3
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: 10" саб до 70 у.е.

    Что касается мощности от ГУ (если подразумевается, что это головное устройство), то мощности как таковой Вы не получите, т.к. магнитола не способна раскачать сабвуфер.

    Выбирая сабвуфер с 2-мя катушками, необходимо учитывать, что они (т.е. сабвуферы) имеют сопротивление не всегда 4 Ом на катушку. Следовательно, и усилитель должен будет уметь работать с такой нагрузкой.

    Личное мнение - желаемый бас из всех перечисленных сабвуферов вряд ли получите.

    Но уж если выбирать, то SPL.




  5. #4
    Гость

    Re: 10" саб до 70 у.е.

    Ок. На 2 катушки я забил. Про ГУ как временная полумера. На саб полюбому будет усилитель.

    [img]images/smiley_icons/icon_confused.gif[/img] Кто что посоветует? Понимаю тупо спрашивать второй раз, но я отмёл 2 катушки просто поняв что лошу с ними крепко.


  6. #5
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: 10" саб до 70 у.е.

    Без усилителя сабвуферный динамик с чувствительностью меньше 95 дБ практически ничего не выдаст.

    Наличие усилителя меняет картину в лучшую сторону.

    Все-таки, стоит добавить еще немного денег и, как вариант, посмотреть AKAI ACA-2102, который собрал немало положительных отзывов. К нему изготовить самостоятельно ящик (нужна сноровка и правильный расчет объема). В итоге можно получить приличный бас.




  7. #6
    Гость

    Re: Re: 10" саб до 70 у.е.

    ОК. Корпус я изготавливал уже (ЗЯ для совкойвой головки правда) и у меня это вроде получилось, так что планирую справиться. Я читал обзоры Автозвука там нахваливают Impact GNW800, RCF WL200 (8") типа как динамики с не по цене аудиофильскими задатками.


  8. #7
    Гость

    Re: 10" саб до 70 у.е.

    Если бюджет край а мощности хочется,недорогой усил. автозвук №11 за 2003г. Prology PAS 2150 99$ (Если нет предрасудков по поводу фирмы) мостом включай на 4омный саб получиш 500 ватт rms если не сгорит саб.(а мощность реальная сабов зависит не от количества катушек а от их диаметра,материала на чем они намотаны и от зазора между катушкои и магнитной системой и упирается в возможности по рассееванию тепла) а саб посоветовать не могу сам в раздумьях что брать


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa