Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

в короллу 99

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    в короллу 99

    Есть у меня королла 99 года в 110 кузове - японка праворукая,

    хочу поставить бюджетный, но приятный звук.



    Магнитолу выбрал JVC 807 который русские теги читает



    на фронт хочу поставить Oris AM-16.2 - примерно 70 баксов, а в полку врезать Helix HXS 169, баксов 65-70 или Pioneer TS-A 6915



    Пока точно уверен только с магнитолой и фронтом, остальное сомнительно.



    Возможно возьму самый дешевый 4-канальный усь баксов за 150 максимум

    Думаю взять BLAUPUNKT GTA 480 (или лучше 450?) подойдет ли он для выбранной акустики?



    Стоит ли вместо динамиков в полку поставить саб? куда и какой за близкую цену?



    А еще такая проблема, машинка моя на веслах, штатных мест под динамики нет совсем.

    Мужик в одной из установочных контор сказал бери любые динамики, любой глубины - сделаем прокладки адаптеры - это действительно так? не будет ли это смотреться убого?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: в короллу 99

    Кстати, предлагают бушный Sony XM-460 GTX

    http://www.hifi-sound.ru/?op=cat&sec=35&gn=35002

    на 500 рублей дешевле нового блау, может лучше его чем блаупункт?


  4. #3
    Администратор Директор студии Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    21.07.2004
    Сообщений
    27,136
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    209
    Ветеран форума

    Re: в короллу 99

    Высказывание "мужика в одной из установочных контор" - верно при условии мастерства установщика, Ваших финансовых затрат на данные работы и, собственно, пожеланий.

    В полку можно установить FreeAir'ный сабвуфер. С ним бас будет лучше, чем у "блинов" 6х9. Но ассортимент FreeAir'ных сабов невелик, да и особой мощностью они не отличаются.

    BLAUPUNKT GTA 480 вполне подойдет для акустики, но он слишком чувствителен к помехам. Все-таки, лучше на усилитель добавить денег и смотреть модели получше качеством.

    По "блинам" - у Helix'а ровное звучание, по басу Pioneer'у не уступает, но может "резать" слух пассажирам на заднем сидении.




  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: в короллу 99

    Спасибо за долгожданный ответ.

    А что насчет Oris AM-16.2 ?

    Подскажите пожалуйста на примере вашего компонентов вашего магазина (из тех что в наличие), чем можно заменить блаупункт в той-же ценовой категории? И если все же блау, то 450 или 480?

    И какой посоветуете FreeAir?

    Была ли у Вас практика установки акустики в такую машину?

    Спасибо.


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: в короллу 99

    не Blaupunkt однозначно, тем более в иномарку. можно "попасть" на неустранимые наводки, да и сами усилители одни из самых ненадежных из представленных на сегодняшний день на рынке car audio компонентов.



    "накинув" $10-$20 для бюджета на усилитель и взяв, к примеру, Power Acoustik PS4-600, значительно выигрываете в качестве, не снижая мощностных характеристик ... и уберегаете себя от головной боли.



    из имеющихся в магазине, можно также порекомендовать RTO Toxic TX-1600 - в бюджетных инсталляциях весьма неплохо себя зарекомендовал.



    акустика ORIS мне, к сожалению, категорически не нравится. в бюджете AM-16.2 я бы взял Phoenix Gold R6.5Comp или Helix Blue 62 MKII.



    по free air постараюсь уточнить на выходных (в т.ч. и по конкретным установкам в Toyota Corolla). поставить однозначно можно, но цена вопроса может стать в несколько раз выше, чем покупка небольшого корпусного (если важно место в багажнике)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: в короллу 99

    Большое спасибо за подробный ответ, орис я выбирал потому что журнал автозвук признал его лучшим в своей ценовой категории. Но почитав Ваш форум, неоднократно сталкивался с негативными отзывами о данной акустике.

    Если узнаете конкретно по королле 99, сильно меня обяжете. Дело в том, что багажника мне не жалко, жалко денег на полную его проклейку. Задние сиденья к меня не складываются, подлокотника тоже нет. У меня была мысль что басовитые лапухи через усилитель дадут больше низов чеб дешевый саб в непроклееном бакажнике.

    Вчера один товарищ сказал что ставить усилок в бюджете блау 480 на фронт и тыл совершенно бесполезно, такие усилки можно использовать только на саб, а акустику лучше запитать от головы, мол дешевый усь только все испортит



    Добавочка: проехался по Красноярским магазинам, посмотрел ассортимент. Нашел в двух местах усь который устраивает меня по цене Oris TA-600.4 - похвалите/поругайте



    И посмотрел сабики, Oris ASW-1240SE - дешевый, красивый, относительно большой (относительно моей машины и бюджета) и еще увидел Mac Audio (к сожалению забыл по дороге какой точно), но стоил он 4500, выглядел на мой взгляд очень симпатично, 10 дюймовая головка, закрытый ящик с прозрачной передней стенкой, наверзу два фазика, подсветка... я в него за эту цену почти влюбился. Теперь думаю: может прорезать в моей полке отверстие и затянуть его сеткой? фазики вверх торчат, багажник не большой, должно звучать! Спинки у меня повторюсь не складываются, подлокотник не откидывается. Будет ли он звучать в непроклееном багажнике лучше чем басовитые овалы? Слышал что порты фазиков можно наростить и вывести в полку, это так?



    Ну вот, вопросов уже порядком, ОЧЕНЬ жду ответы.

    Спасибо.


  8. #7
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: в короллу 99

    на практике басовитые 6"х9" в акустической полке и подключенные через внешний усилитель действительно могут отыгрывать почти как 10" free air сабвуфер.

    недостаток free air, что в Королле, что в любой другой машине - не отыгрывается нижний бас.

    для "музыкальности" аудиосистемы в целом (если делается ставка именно на нее, а не на звуковое давление) фазоинвертор лучше!

    при этом действительно желательно вывести порт (порты) в полку, но не наращиванием, а вытянув сам порт из корпуса. хотя некоторые специалисты утверждают, что играет только та часть порта, которая находится в ящике, на основе собственных "экспериментов" был сделан вывод, что играет порт целиком. естественно, за его вытягиванием из ящика последует незначительное ухудшение качества, но вполне терпимое, т.к. экономия средств и времени по сравнению с изготовлением собственного ящика очевидна.



    если делать все по правилам, то нужно взять хорошую сабвуферную головку, проверенную на работе в ФИ, например Infinity Kappa Perfect 10.1 (верхняя камера 9 л, закрытая 16 л, порт 75-й, длину не помним), и сделать ящик самостоятельно между задней спинкой и фальш-панелью со стороны багажника (на которой закрепить усилитель). при этом порт выводится в диаметрально противоположный угол полки относительно водительского кресла.



    замечания по ORIS относятся и к готовым сабвуферам (JBL GTO-1200 играют на порядок лучше при практически той же цене, а Oris совсем не качают). Mac Audio также значительно лучше Oris.



    но усилители ORIS - очень неплохие. в частности ORIS TA-600.4 - работают как "танки". на нем можно и остановиться, если подходит по цене.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa