MAGWIKI - Википедия автозвука

Sony CDX-F5500X

CD/MP3-ресивер Sony CDX-F5500X

  • Съемная откидная передняя панель, выполненная в стиле линейки Xplod;
  • Управление CD-чейнджером;
  • Аппарат комплектуется ПДУ RM-X115;
  • Ручной диммер;
  • Схема DSO виртуального подъема звуковой сцены;
  • Трехполосный регулятор тембра с шестью предустановками (плюс пользовательская);
  • Возможность задавать названия станций и заголовки компакт-дисков;
  • Часы.

  • Аудио
    • Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4
    • Номинальная выходная мощность: 26 Вт х 4
  • Проигрыватель компакт-дисков
    • CD-R/CD-RW совместимость: Есть
    • CD-текст: Есть
    • MP3-декодер: Есть
  • Тюнер
    • Предустановки тюнера: 30
    • Функция RDS/EON: Нет

  • Cat. No.: 3663
  • Sony CDX-F5500X

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Как скоммутировать компоненты?
есть голова Sony CDX-F5500X, блины Sony XS-F6937R есть два саба в закрытом ящике JL Audio 10W3v2 есть пищалки Mystery MJ2T есть 3 усилителя ...
 Что менять ?
Всем доброго времени суток. Хочется более качественного звука. Когда врубаешь громче 21 ( На магнитоле. ) все Хрипит и захлебывается. Вот ...
 Sony RSX-GS9 неожиданность от Сони
http://www.sony-asia.com/local/product/rsx-gs9 Sony представила первый в мире автомобильный плеер с поддержкой аудиоформата DSD. ...
 Помогите! комплект SONY XPLOD
Хочу прокачать окташу соней. Тоесть чтоб все компоненты были Сониевские/ http://magnitola.ru/Sony-m-31.html Например Тыл: Sony xs-gtx1741 + ...
 Вопрос по установке: "любитель Sony"
На день рождение подарили вот такие девайсы: Усилитель Sony Xplod XM-2165GTX Sony XM-2165GTX (http://magnitola.ru/Sony-XM-2165GTX-p-993.html) Саб – ...
 Найти все обсуждения Sony CDX-F5500X на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 30.09.2004 at 17:41
Last comment by Валентиныч on 10.05.2007 at 17:59
20 Comments, 15,064 Views


(20) Отзывы про: Sony CDX-F5500X

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Дмитрий Дмитрий
    Гость
    Хорошая модель, я бы сказал замечательная. За эти деньги она отлично звучит!!!!


  2. #2
    Леонид Ив.
    Гость
    Купил неделю назад, очень нравится. Но в коробке не было инструкции на русском языке, если есть вышлите пожалуйста на leonid916@mail.ru


  3. #3
    Александр 111
    Гость
    Внешний вид на 5, звучание немного на мой взгляд жестковатое с металл. нотками, маловато низов (или это у меня так), во всяком случае низкие частоты на эквалайзере у меня выставлены на +9 (макс +10) - тогда они чувствуются, а если ставишь например на 4-5 дб - их как бы и нет, но на +9 повторюсь хватает, скажите это у всех сонек так или как? в целом модель нравиться по 5 бальной шкале, из этой цен. категории ставлю ей 4+.
    P.S. у меня тоже нет инструкции на русском языке, в инете поискал не нашел, кто располагает убедительнейшая просьба если не трудно выслать на ky-ky@nm.ru


  4. #4
    Vlad Vlad
    Гость
    Звук от встроенного усилителя достаточно ровный, без явных преукрашиваний. Верх звучит на шелковых твитерах достаточно детально и неутомительно. Немного недостает баса, но на 5" компонентном фронте и 6x9 в задней полке его без использования режима усиления НЧ не получить. А этого режима здесь нет. Зато есть поддержка выхода на активный саб с регулировкой громкости и частоты среза ФНЧ. Таким образом, направление пути искателям баса указано.
    Тюнер ловит вполне уверенно с использованием хорошей внешней антенны.
    Единственное, что остается загадкой - неуверенное чтение mp3, записанных на высокой скорости (>16x). При воспроизведении часто происходят как бы перескоки треков, хотя с вибрацией это не связано. CDRW тоже читаются иногда с проблемами. Но в этом помогает предварительное полное стирание диска. С воспроизведением разных режимов mp3 (CBR до 320kbit/s, VBR) и кодеком Lame проблем нет. Аудио диски читаются без проблем.
    В комплекте идет инструкция на русском.


  5. #5
    konst gusev
    Гость
    не магнитола а балалайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!низа нет в принципе д-басспри преключении на5колонки трещатпослушал день и сдал обратно в магазин!!!у инженеров сони своеобразное восприятие НЧ частот СЧдо дури ВЧ тоже низ--АУ АУ??поменял на панас1300с ДУпоприятнейиграет


  6. #6
    Игорь Минкевич
    Гость
    Купил этот аппарат на распродаже за цену, сопоставимую с ценой просто СД-ресивера галимой фирмы. Раньше к сонёвскому автозвуку относился не особо хорошо, собственно купил эту модель просто из-за возможности взять за смешные деньги ( к слову, покупал новую и в хорошем магазине а не у нариков, однако по этическим соображениям не буду говорить где и за сколько приобрел, собственно, там уже и нет). Вообще, хотел Блаупункт, а то и Накамиши, но желание сэкономить, как я уже сказал выше, побудило к покупке этого аппарата. Подключил прямо на стоянке магазина, демонтировав кассетник, доставшийся от прежнего владельца. Звук оказался явно лучше чем я предполагал. Хотя пока аудиосистема наипримитивнейшая (2-полосные коаксиалы спереди и хреновые пионеровские 6х9 (с микроскопическими магнитами), звук вышел довольно приятным. Одна из функций позволяет владельцам коаксиалов сымитировать звучание компонентников. При включении этой системы на 2 и, особенно, 3-й уровень звук перегружается высокими частотами, но на 1-й ступени это действительно позволяет вытянуть звук из-под ног в район передней панели. По удобству управления аппарат действительно на высоте. Мне пригодилась даже такая чисто маркетингова фишка как карточный пульт управления (на пикнике или в походе позволяет рулить аппаратом лежа в спальном мешке в багажном отсеке моего универсала). Яркость подсветки дисплея регулируется (ярче-тусклее), однако даже при приглушенном свете ночью интенсивность свечения хочется чуточку, но поприжать. С учетом того, что в настоящее время у меня лежит пара усилителей и сабвуфер, оставшиеся от прошлой машины, от построения приличной аудиосистемы меня отделяет лишь покупка качественных компонентников и выброс в мусорное ведро установленной в настоящее время акустики. Тут открывается еще одно преимущество обсуждаемого аппарата: возможность подключения одной из пар линейных выходов в режиме выхода на сабвуферный усилитель с функцией НЧ-фильтра! Фильтр имеет 3 положения: ОФФ, около 70 Гц и около 120 Гц, что позволяет, с учетом использования low pass в усилке, очень недурственно зарезать НЧ-звено, заставив играть ни как не выше 150 Герц. В целом аппарат очень универсален: позволяет получить приемлемый звук даже при наипримитивнейшей установке, а при использовании в развернутой системе открывает дополнительные возможности. Вибрационная стойкость на уровне – я уже забыл, что диски могут сбиваться на кочках…


  7. #7
    Артур С.
    Гость
    Купил на днях сей аппарат. С динамиками от Pioneer звук очень даже радует. При режиме Xplod басов очень даже предостаточно. Не радует тока одно - инструкции на русском не оказалось, а при повороте регулятора громкости на одно деление звук подскакивает сразу до 28. Интересно, это глюк или я где-то в настройках че-то напортачил? В упор не могу разобраться и с настройкой радио: нажимаю seek+ он типа ищет, но ничего найти не может, т.е. я сейчас фактически без радио Подскажите, что не так


  8. #8
    Володя Сильченко
    Гость
    Купил на днях этот апарат, очень даже ничего,пока нравится,только инструкции на русском нет жаль,если у кго есть сбросте на
    vsaktu@mail.ru заранее благодарен.


  9. #9
    Артур С.
    Гость
    Снова я. Разобрались с неполадкой. Оказалось - неправильно подключили (хотя делали все в сервисе). Что ж, не у всех людей руки растут откуда нужно... Поставил под это дело назад блины от Матадор, звук - полный улет. Машина - ВАЗ 21074. Я там еще грамотно заднюю полку сделал сам (фанера, три слоя ковролина, которым я проложил еще и под задними седеяньями). Басы срывают башню!!!


  10. #10
    Yurgen www.lada.c
    Гость
    Магнитолла супер!
    тока трабл с ней общий - отсутствие мануала на русском!
    Помогите с проблемой - киньте на мыло инструкцию на рууском!

    Заранее откликнувшимся спасибо!

    Mail to: Yurgen-2002@mail.ru



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa