MAGWIKI - Википедия автозвука

ЯУЗА RCD/DVD-183CA

DVD-ресивер ЯУЗА RCD/DVD-183CA

  • Электронный антишок: DVD-Video – 3 c, VCD – 5 c, CD-DA – 10 c;
  • GIGA MP3;
  • Воспроизведение файлов MP3, WMA, JPEG, MPEG, MPEG2, записанных на DVD;
  • Встроенные декодеры: Dolby Digital [AC3], DTS, MPEG Audio;
  • Видео-ЦАП: 10 бит/54 МГц;
  • Аудио-ЦАП: 24 бит/192 кГц (Wolfson);
  • Воспроизведение аудиодорожек PCM стерео 24 бит/96 кГц;
  • Отключаемый динамический компрессор;
  • Встроенный процессор объемного звучания;
  • Выбор языка звукового сопровождения;
  • Выбор языка субтитров;
  • Выбор ракурса;
  • Функция родительского контроля;
  • Плей-лист на 99 треков;
  • Слайд-шоу;
  • Предварительный просмотр фотографий;
  • Поворот фотографий;
  • Воспроизведение в случайном порядке;
  • Повторное воспроизведение глав, разделов, треков;
  • Цифровой высокочувствительный тюнер;
  • Память текущего состояния;
  • Съемная панель управления;
  • Многоцветный ЖК-дисплей;
  • Индикатор уровня сигнала;
  • Энкодер;
  • Часы;
  • Пылевлагозащищенный ИК-пульт ДУ;

Тюнер

  • Диапазоны настройки тюнера СВ, УКВ, FM (стерео);
  • Предустановки тюнера 42;
  • Ручная и автоматическая настройка на станции;
  • Ручное и автоматическое запоминание станций;
  • Автоматический обзор банков памяти;
  • Автоматический контроль АЧХ в диапазонах УКВ и FM;
  • Адаптивное изменение разделения стереоканалов;
  • Автоматический и ручной переход в монофонический прием.

DVD

  • Совместимость с форматами:
    DVD-Video (DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW)
    SVSD, VCD1.0, VCD1.1, VCD2.0, CD-DA (CD-R, CD-RW)
    MPEG, MPEG2, MP3, WMA, JPEG (DVD-ROM, DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW, CD-ROM, CD-R, CD-RW);
  • Системы цветности PAL/NTSC;
  • Мультизональность;
  • DVD-навигация;
  • Соотношение сторон экрана 16:9/4:3;
  • Ускоренное воспроизведение DVD-Video прямо/обратно x2 x4 x16 x100;
  • Стоп-кадр.

Аудио

  • Максимальная выходная мощность 45 Вт х 4;
  • Линейные выходы: 2;
  • Отключаемая автоматическая тонкомпенсация;
  • Регулировки фронт/тыл, баланс, тембр ВЧ/НЧ;
  • Выключение звука.

  • DVD
    • Системы цветности: PAL/NTSC
    • Совместимость с форматами: DVD-Video (DVD-R, DVD+R, DVD-RW, DVD+RW), SVSD, VCD1.0, VCD1.1, VCD2.0, CD-DA (CD-R, CD-RW), MPEG, MPEG2, MP3, WMA, JPEG
  • Аудио
    • Линейные выходы: 2
    • Максимальная выходная мощность: 45 Вт х 4
  • Тюнер
    • Диапазоны настройки тюнера: СВ, УКВ, FM (стерео)
    • Предустановки тюнера: 42

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Досталась по наследству Яуза РКД/DVD 183 СА.
Привет всем. Мне досталась по наследству Яуза РКД/DVD 183 СА, при прослушивании выяснилось,что правый тыл не звучит вместо звука, простите лучшего ...
 RCD 330G plus. Новое ГУ для VW и Skoda
Всем привет! Собираюсь заказать голову нового типа для VW, называется RCD 330G plus. Естественно, впаять из нее линейники. Вопрос следующий - может ...
 Проблема с RCD 510 в GOLF V
У меня Golf V 1.9TDI вот на дня купил себе RCD 510! Работает отлчино, но через пару дней сел аккамулятор(полностью)...тоесть мафон даже не работал ...
 помогите подключить Яуза 141СА
Есть магнитола Яуза 141СА но нету проводов от нее, помогите подключить, может кто схему нарисует... за ранее спасибо.
 Акустическая система на базе штатной магнитолы VW Polo Seda RCD 320
задался целью впервые создать более менее интересную акустическую систему в собственном автомобиле, что мы имеем: 1. Штатную аудиосистему RCD 320 ...
 Найти все обсуждения РЇРЈР—Рђ RCD/DVD-183CA на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(14) Отзывы про: ЯУЗА RCD/DVD-183CA

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Михаил
    Гость
    Я думал, что главная фишка этого DVD-ресивера в его дешевизне. Кстати здесь он дороговато выставлен. В "Эльдорадо" его продают за 4990 рублей 90 копеек. Бестолковый, невнимательный "эльдорадский" продавец не смог рассказать про эту модель, так что покупал кота в мешке. Теперь считаю, что мне повезло. Особенно приятно, что можно проигрывать MP3-файлы, записанные на DVD. Чтобы слушать MP3, монитор не требуется. Для этого достаточно дисплея магнитолы. Но удобней выбирать записи, когда подключен монитор.
    Сам кино в машине смотрю редко, в основном слушаю музыку с дисков и по радио. Главные зрители – жена и дочка – любят посмотреть мультики. В качестве монитора использую китайский LCD-телевизор c громким названием "Super". Как телик этот "супер-пупер" в машине ничего не ловит, но как монитор еще работает. Претензий к воспроизведению DVD-фильмов у меня нет. Покупать или нет, я не специалист, чтобы советовать. Но сам очень доволен.



  2. #2
    Алексей
    Гость
    Я тоже использую в качестве экрана ЖК-телевизор (он, кстати, тоже ничего не ловит внутри салона). Теперь по делу, то есть про воспроизведение DVD-видео. Аппарат оказался всеядным. Даже перезаписанные несколько раз болванки читает, как штампованные диски. А еще нормально без "тормозов" идут диски, которые на домашнем плеере сбоили с середины. Очевидно, у этого DVD-проигрывателя оптика более сильная, чем у домашнего. Во время езды воспроизведение DVD тоже не сбоит (сам я конечно в это время смотрю на дорогу, но домашние ничего такого не замечали).
    На пульте есть все "горячие кнопки" DVD-проигрывателя. Чтобы выбрать звуковую дорожку или включить субтитры, не нужно лезть в меню диска. Все это доступно с пульта. Кстати про пульт. Сам аппарат стоит в штатном месте, а зрители смотрят кино на заднем сидении. И с этих мест все прекрасно управляется пультом, даже прицеливаться не надо.



  3. #3
    IA
    Гость
    Аппарат достойный! Качество звука на высоте, если воспроизводить диски, но вот с радио возникли проблемы. Очень глухой звук. Практически отсутсвуют высокие частоты, постоянно приходится убирать басы, а высокие частоты ставить на максимум. А вообщем девайс очень порадовал!


  4. #4
    pahadv
    Гость
    вчера приобрел сий аппарат
    ну что сказать
    сказать можно многое:
    1 внешне аппарат внушает доверие(качественнй металл,массивная панелька,солидный радиатор,но кое где пластмасса з заусенцами.
    2 подключил довольно быстро,благо имел опыт подключения мафонов.и....о чудо!все заработало
    3 до этого переюзал 5 мафонов(kenwwod.peoneer.sony.blaupunkt...).у этого качество звука вполне приятное,особенно ощутил удалив старую соньку Xplod.
    4 навигация не очень.все как-то непривычно и коряво.
    5 заглючил после второго включения.путал станции и периодически не реагировал на кнопки(слава богу исправилось сбросом компьютера)
    6 не порадовала надпись:сделано в китае
    все таки думал мы еще кое-что клепать умеем
    поэтому взял дополнительную эльдорадовскую гарантию на 2 года


  5. #5
    Ice
    Гость
    Народ, она у всех полный диск ДВД мп3, читает не полностью, или только мой экземпляр?


  6. #6
    Denn
    Гость
    покупал девайс как проигрователь мп3 с двд. телевозор не планирую. до сих пор не понял как переходить в папки без телевизора может кто расскажет последовательность действий?


  7. #7
    Denn
    Гость
    больше 200 мп3 файлов не читает. Имхо самый большой и искуственный недостаток.


  8. #8
    Олег
    Гость
    Специально открыл на компе свой самописный диск, выделил всё и спросил свойства.
    Оказалось всего 693 файла, 57 папок. На диске заполнено 4,10 ГБ. Так вот, все эти МР3-файлы доступны для воспроизведения на этой голове. Только выбирать из такого большого количества без внешнего монитора очень сложно, но если постараться то можно. И не нужно класть файлы в папки слишком глубокого уровня. Я сохраняю на первом и втором уровне – этого достаточно. Аппаратом в целом доволен.



  9. #9
    Ice
    Гость
    2 Олег Значит он у тебя какой то особенный (чиста казЫрный).


  10. #10
    Александр
    Гость
    Долго думал что прикупить машина недорогая музыку дорогую пихать не охота! тем более частенько ездию на дальние расстояния с семьёй поэтому сразу решил купить с двд. в техносиле продавец посоветовал яузу 126 купил но на фирме которая занимались установкой ее хреново установили короче она провалилась у меня в панель и вдобавок пропал звук в итоге заменили мне на 183 модель. в цело аппарат нормальный, а чего хотите за 3,5 тыс. это же вам не пионер, но качество звука устраивает как и внешний вид. так что аппарат устраивает единственное почему яузу делают в китае ведь это насколько я знаю исконно советский брэнд!????



Полезные темы

  1. ЯУЗА RCD/MP3-120CA
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 11
    Последнее: 29.09.2010, 12:41
  2. ЯУЗА RCD/MP3-133CA
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 8
    Последнее: 04.08.2006, 12:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa