MAGWIKI - Википедия автозвука

AKAI ACR-23MPR

CD/MP3-ресивер AKAI ACR-23MPR

  • Откидывающаяся съемная лицевая панель;
  • Поиск треков/файлов/директорий;
  • Энкодер;
  • Синтезатор частот;
  • Поддержка ID3-тегов;
  • ISO-разъем;
  • 4-канальный линейный выход (4 В);
  • Аудиовход;
  • Переключение яркости подсветки;
  • Многоцветный ЖК-дисплей;
  • Часы;
  • ПДУ.

  • Аудио
    • Линейные выходы: 2
    • Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4
  • Проигрыватель компакт-дисков
    • CD-R/CD-RW совместимость: Есть
    • MP3-декодер: Есть
  • Тюнер
    • Предустановки тюнера: 6 AM/ 18 FM/ 6 УКВ
    • Функция RDS: Есть

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Полезные темы на Форуме

 Helix Xmax 4.1 и AKAI ACA-2102 стоит ли...
Предлагают взять Helix Xmax 4.1 (http://www.magnitola.ru/Helix-Xmax-4-1-p-7058.html)за 120$, думаю взять и пустить мостом на фронт, или он не стоит ...
 Akai SPF-622C вопрос по подключению
Имеются данная АС - Akai SPF-622C, купил с рук, возник вопрос по подключению: мид басс и твиттер оба по четыре ома импедансом, кроссовер отсутствует ...
 Саб на 14ю в заднюю полку
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, кто нибудь ставил саб в заднюю полку на 13 модель или на 14?? Какой размер туда подойдёт и как сделать ...
 Усилитель на германии...
Давно охота послушать правильно собранный унч на германии,но никак не приходится. Начал сейчас поиском по форуму... Нашёл лишь краткие ...
 Помогите!(Гнилыми помидорами не кидать)
Ааааааа)) Тока не кидайте гнилыми помидорами:)))) знаю что из Гг канфетку не слепить,но все же(( нужен совет. Есть кучка чего то:banghead:, а именно ...
 Найти все обсуждения AKAI ACR-23MPR на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 08.05.2005 at 19:22
Last comment by Сергей М. on 22.12.2005 at 13:02
6 Comments, 2,187 Views


(6) Отзывы про: AKAI ACR-23MPR

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Gosha
    Гость
    Первое впечатление от работы этой магнитолы было, прямо скажем, не очень приятным.
    После установки, которую произвел сам, выяснилось, что диски не вставляются, а приемник на автомате ловит только три станции. Понимая, что AKAI не может работать плохо, помчался в сервисный центр. Большое спасибо этим ребятам, они очень тактично разрешили все проблемы (интересно, когда я ушел, они все же рассмеялись над моей бестолковостью или нет?), причина которых была во мне, а не в аппарате. Оказывается, те бумажечки с винтиками, которые я принял за гарантийные наклейки, предупреждали меня (на английском языке, правда), что CD-дека зафиксирована транспортировочными винтами. Именно поэтому диск и не вставлялся. Вторая проблема была в том, что я не удосужился прочитать инструкцию. В ней черным по белому на понятном русском языке было написано, что в режиме AF настройка идет только на станции с RDS. В общем, на зеркало неча пенять, коли рожа крива. Аппарат оказался действительно хорошим.



  2. #2
    JVV
    Гость
    Купил аппарат и был очень разочарован отсутствием диапазона УКВ. В инструкции указывается, что присутствует диапазон УКВ, на самом деле его нет!!! Что это - досадная ошибка или уловка производителя? Очень долго ищет выбранный трек МР3, с CD дисками все нормально. Бывают сбои последовательности воспроизведения MP3 треков об этом предупреждает и инструкция. Честно говоря от именитого производителя ожидал большего!


  3. #3
    Виктор
    Гость
    Я заметил, что если на диске много эмпэтри, то этот AKAI после действительно несколько секунд изучает, что там поназаписано, но потом уже быстро переходит к нужному файлу. Тут я согласен с предыдущим оратором. А вообще, мне нравится, как он играет MP3. Приятно, что хорошо воспроизводит файлы с большим битрейтом.

    P.S. Екарный бабай! Я вдруг понял, что не знаю, есть ли в моей ACR-23 отечественный УКВ. Хотя после покупки прошло уже несколько месяцев, а радио слушаю каждый день. Конечно, он мне и на фиг не нужен, но вечером после работы обязательно посмотрю.



  4. #4
    Дмитрий
    Гость
    По итогам трехмесячной эксплуатации у меня сложилось хорошее мнение об этом головном устройстве.
    Прежде всего, отмечу звучание. У него и с верхами все в порядке, и низы достойные, и середка не выпирает (какая у меня акустика – рекламировать не буду, напишу отзыв в другом месте).
    Еще выделю воспроизведение MP3 (А почему бы и не слушать популярную музыку записанную со сжатием? В дороге и не такое будешь слушать, чтобы взбодриться!). Уже на средних битрейтах звучание становится достаточно прозрачным и детальным. Да и на низких битрейтах, где всякие артефакты слышны по определению, неприемлемых дефектов в звучании немного.
    Ну и, наконец, отмечу удобное управление.
    Недостаток у этой модели только один – малепусенький пульт ДУ. Он постоянно куда-то проваливается.



  5. #5
    Антон
    Гость
    Никоим образом не могу поддержать авторов остальных отзывов.
    Общее впечатление - крайне негативное.
    Плюсы:
    -цена
    -радио ловится вроде хорошо
    -крепкая передня панель

    МИНУСЫ:
    -крайне неудобное управление колесиком
    -постоянные паузы при переключении mp3 записей, долго инициализируется диск
    -крайне неудачное расположение кнопок управления. (попробуйте напирмер перейти в режим выбора альбома по названию)
    -при сильном морозе отказывает механизм выплевывания диска.
    -очень сильно греется при работе
    -а если у вас одна папка лежит в другой - хрен найдете.
    -русских слов не понимает
    -обрубает длинные названия файлов.

    Желаю создателям это вещи убица об стену.


    Рекомендую добавить 500р и купить Сони... да что угодно, но не это.


  6. #6
    Сергей М.
    Гость
    Я попытался найти действительно слабое место в этой голове. Прежде чем писать, как говорится, подумал. И вот понял. Слабое место – это все, что связано с RDS. Непонятно, для чего в AKAI напихали столько никому не нужных RDS-функций. Ведь это ничего у нас в России не работает. Не передается у нас информация об альтернативных частотах, да и вообще, сигналы RDS передаются очень небольшим количеством станций, а в "нашем" УКВ-диапазоне их вообще нет. Вот и получается, что очень много функций, которые совершенно излишни и лишь усложняют управление. Но в целом, аппарат все же неплохой. Приемник действительно отличный. Неплохо сделана и дека. Очень нравится, как воспроизводит MP3. Приятно, что выбрать нужную запись можно разными способами и очень быстро. Удобно, что на дисплее выводятся не только названия самих файлов, но и директорий. Пока смотришь, где и что на диске лежит, воспроизведение не прерывается. Это тоже удобно. Что мы имеем в итоге? Думаю, что это головное устройство заслуживает твердой четверки (оценку снизил за напрасный RDS).



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa