Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

головка JBL GT4-10

  1. #1
    Гость

    головка JBL GT4-10

    Здравья желаю.Помогите подобрать усил под JBL GT4-10.

    где то в районе 80-100 $.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: головка JBL GT4-10

    JBL-лям много мощности не требуется:

    RTO TX-600 - http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/3341

    Mac Audio MX 1000 - http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/3510

    SPL Z2X-400 - http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/2956

    Mystery MA2.100 - http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_72/prod ucts_id/2466




  4. #3
    Гость

    Re: головка JBL GT4-10

    Alex, вы слышали эту головку?Как звучит?В каком оформлении?Все же думаю она будет играть более агресивно в ФИ.Подправте,если не так.


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: головка JBL GT4-10

    недавно знакомые установщики брали небольшую партию, и эти 10-ки в фазике понравились. если под "агрессивностью" понимается звуковое давление и характерный для JBL жесткий бас, то да, для 10" сабвуфера это хороший результат (главное, угадать с объемами камер и портами). готовые корпусные исполнения играют хуже, это тоже факт.



    если нужен мягкий и мощный бас с 10" сабвуферной головой, то лучше брать Infinity Kappa Perfect 10.1 (уже недавно говорил на форуме). Vibe Blackair 10, к сожалению, играет неважно в любом объеме и любом корпусе.


  6. #5
    Гость

    Re: головка JBL GT4-10

    Хотелось бы побольще баса.С программкой JBL Speakershop расчитал обьем 15 ллитров.Хотя на сайте обьем 21 литр.Так кто прав?Параметры Тиля-Смолла указанны были точно.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: головка JBL GT4-10

    а в мануале вообще 28 л. судя по Vas и намекам, что динамик может работать в открытом объеме (несмотря на низкую добротность), можно предположить, что оптимальный объем ящика вообще литров 40-50 (но никак не 15). синтепоном забивать малообъемный корпус в таком случае бесполезно, лучше изготовить ящик рекомендованного объема или подбирать другую голову (под максимальный размер ящика).


  8. #7
    Гость

    Re: головка JBL GT4-10

    Alex у меня GT4-10 ,а не GT4-12.Я про него спрашиваю.Изготовитель рекомендует 21 литр.а я подсчитал 15 литров.а в ФИ оформлении 35 литров.Можно ли будет собрать коробу на 15 литров или все таки послушаться производителя и собрать коробу на 21 литр.Хотелось бы покомпактнее и без потерь качества.

    P.S а где вы такие мануалы достаете?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: головка JBL GT4-10

    извиняюсь, лоханулся =)



    по 10"-ку очень даже похоже на правду, что можно использовать 15 л ящик.

    документация должна быть на www.jbl.com ,

    http://www.jbl.com/car/support/defau...odId=GT4-10/23 0

    но ее тут нет (затерли, гады)



    поэтому только поиском подходящего PDFа =(






  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.01.2005
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: головка JBL GT4-10

    рекомендованные объемы в американской документации по JBL приводятся для среднестатистического объема салона машин для рынка США ( Тахо, например).

    так что JBLspeackershop, похоже, дает правильный объем, если расчет производился, например, для отечественной 10-ки.


  11. #10
    Гость

    Re: головка JBL GT4-10

    Rolex, а материал для коробы какой рекомендуете?Мне советовали сделать из дикта.Я с этим не согласен.Думаю коробка из ДСП (пресованная апилка) будет лудше.

    Есть еще JBL p1220e.Инфу про данную модель на сайте пройзводителя я не нашел.Есть просто р1220,2 омный. если можно скиньте мануал для етого саба тоже.Буду очень признателен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa