Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для ___dRonix___
    Регистрация
    21.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    Ваз 2110.
    Подскажите пожайлуста,если кто уже экспериментировал.
    Сколько примерно нужно Ватт в сабвуфере,чтобы прокачать салон с нормальной шумо-виброизоляцией.Установка будет или в заднюю "планку" в багажнике или на крайний случай просто валяться в багажнике.
    Я хотел взять из сильных или JL Audio 10W6v2-D4 или 12" Alpine SWR-1242D.
    А послабее 12" Fusion PP-SW12E или 12" Phoenix Gold X12d2. Но не смотрите я просто показал на примере этих сабов про мощность.
    Просто не очень хочеться переборщить,а денег не очень много.На всю катушку,чтобы стёкла треслись не хочу,уши жалко))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 2 Аватар для Shimoda
    Регистрация
    04.10.2006
    Город/село
    Екат.
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    1242D, 30л ЗЯ, в быгажник, динамиком в сторону от заднего сиденья.


  4. #3
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    Лучше всего ###ц hx300d..


  5. #4
    † † † † † † Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53446 Аватар для Stress
    Регистрация
    25.07.2006
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    да любой нормал будет.
    тока Фьюжн не оч, я думаю.
    Алпайн лучше. или Герц.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для ___dRonix___
    Регистрация
    21.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    А почему не JL Audio 10W6v2-D4,мне он понравился что 17.5 литров.Я бы не хотел здорово уменьшать багажник и поместить в полку.


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    Ты вообще по каким критериям саб выбираеш? Тебе что больше надо? Звук, мощьность, или маленький объём саба в багажнике? Тебе JL Audio 10W6v2-D4 чем понравился? Внешним видом или способностью играть в 20 литрах? Так в 20 литрах многие сабы сыграют. Тем более что JL Audio 10W6v2-D4 играют жёстко, хлёстко, на любителя тебе может ине понравится.Тебе-бы послушать у других и найти что-то своё.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для ___dRonix___
    Регистрация
    21.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    Ну вобщем я выбирал сначала из расчёта поменьше литров,чтобы в акустическую полку поставить,потом мне нужен "быстрый бас",так как слушаю я в сновном Электронную,Транс,Драм и немного Панк.И ещё JL Audio фирма хорошая,и я послушал у Diman888 JL Audio 12W6v2-D4,вроде получше чем я слушал у GadJet,у него Kicker VS12L7...А так просто незнаю других сабов,мало слушал,подходящих под меня.Если подскажешь,я тебе скажу большое спасибо!!Я планирую покупать весной-летом.Денег на саб +усь = 19-20 тыч р.

    Если честно,то понравилась статья про 2110 + этот саб.


  9. #8
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    Ну ты даёш, сравниваеш два глубоко разных саба. Если нужен быстрый саб то однозначно это не акустическая полка, хотя если снизу полки ты сваяеш ЗЯ короб литров на 20 куда будет играть твой саб, то будет счастье. Конкретный быстрый саб я посоветовать не могу, не такой большой опыт, пусть более "грамотный люд" посоветует, хотя голов играющих быстро, в ЗЯ не мало, вернее сказать практически все, даже тотже солобарик(в определённых рамках). А так, если не захочеш мудрить короб в заднюю полку, то тебя ждёт 12ка и в ЗЯ. Посмотри неплохие варианты вайб, два в одном они хоть и ФИ но для них есть фирменная заглушка которая его превращает в ЗЯ. Я слушал, мне понравилось, звук интересно меняется! Да и парнишка который слушает рок ему тоже понравилось.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для ___dRonix___
    Регистрация
    21.10.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    Мне бы побольше места в багажнике.Так как всё таки нужно возить продукты и т.п.Я лучше буду колупать и педелаю несколько корпусов,но хочу побольше месте оставить.У меня такое впечатление слжилось после Солобарика,там в корпусе прибл 1 м на 08 метра))Весь багажник занял)Зато как друг говорит стёкла дребежят дворники прыгают))

    А мне много не нада.Поэтому и выбрал 10",мне хватит.Ты посматрел ссылку на статью?Вот оттуда всё и началось,мне понравилось как там сделан саб + ЗЯ на 23 литра.
    А вообще можно в полку акустическую поставить и больше литров например 40л?Просто неимею ни малейшего представления.


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: В 2110 сколько нужно Ватт в Сабвуфере?

    Цитата Сообщение от ___dRonix___ Посмотреть сообщение
    Мне бы побольше места в багажнике.Так как всё таки нужно возить продукты и т.п.Я лучше буду колупать и педелаю несколько корпусов,но хочу побольше месте оставить.У меня такое впечатление слжилось после Солобарика,там в корпусе прибл 1 м на 08 метра))Весь багажник занял)Зато как друг говорит стёкла дребежят дворники прыгают))

    А мне много не нада.Поэтому и выбрал 10",мне хватит.Ты посматрел ссылку на статью?Вот оттуда всё и началось,мне понравилось как там сделан саб + ЗЯ на 23 литра.
    А вообще можно в полку акустическую поставить и больше литров например 40л?Просто неимею ни малейшего представления.

    если понравилось как человек сделал, то ступай по его следам, идея-то хорошая. Короб можно раздуть и до 40 литров и больше, смотря насколько место позволяет , при увеличении будет меняться структура басса к более глубокому, рыхлому.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa