Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Саб и усилитель.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Саб и усилитель.

    Собираюсь покупать сабвуфер и усилок к нему. На усилитель класса Д чувствую денег не хватит [img]images/smiley_icons/icon_cry.gif[/img] Но, на сколько я понимаю, покупать навороченный саб в этом случае тоже смысла нет (или есть?). Саб предполагал корпусной 12". Вопрос: какой максимально качественный комплект усь+саб можно было бы купить на буджет до 350$?

    Заранее спасибо [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Саб и усилитель.

    за 350 это практически не реаль -судя по запросам а возьми для саба 1402 Fusion и к нему Audiobahn AW1200q




  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб и усилитель.

    Хорошо. Допустим 350$ - это мало. Но вот если, скажем, рассмотреть такой вариант:



    1. Усилок http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_71/prod ucts_id/3636

    2. Саб корпусной 12" (еще пока не выбрал), но подходящий по наминалу от усилка.



    Да, и как по качеству усилки Magnat??? (Выбрал исключительно из-за небольшой цены).

    И нужен ли будет второй конденсатор (один уже есть на Phoenix Gold R 8.0:4)???



    И какая разница между "моноблок" и "сабвуферный моноблок"???


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Саб и усилитель.

    Про магнат у меня не хорошее впечатление я бы не рекомендовал

    а про моноблоки есть клас А/В а есть просто D разница в частотном диапозоне и искажениях


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб и усилитель.

    Спасибо. Но вот еще один маленький вопрос. Сабы бывают ФИ и ЗЯ. Машина - Chrysler. Багажник наглухо отделен от салона. Неплохо шумоизолированные спинки заднего сиденья и металлическая полка (сверху шумоизолирована декоративной прорезиненной накладкой). Какой саб мне брать? И буду ли я в достаточной мере слышать его в салоне? Или нужно будет резать какие-нибудь отверстия для проникновения звука, или еще что?

    Да, откидывающегося подлокотника нет [img]images/smiley_icons/icon_cry.gif[/img]


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1077
    Регистрация
    17.03.2004
    Сообщений
    397
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    19

    Re: Саб и усилитель.

    лучше всего взять хороший ФИ. если не "пробьет" шумоизоляцию, уже думать, как вывести порт в салон (и через что)


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб и усилитель.

    А как мне распознать какие усилки A/B? Нигде не написано [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] Не могли бы вы порекммендовать какие-нибудь конкретные модели усилков такого класса (для ФИ саба с номиналом 400 - 500 Ватт)? [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]



    Вот такого хватит???http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_2 0_71/products_id/3204



    Или стоит разориться и купить http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_71/prod ucts_id/4244


  9. #8
    Гость

    Re: Саб и усилитель.

    ИнтеллиГард писал(а) чт, 10 февраля 2005 18:06
    лучше всего взять хороший ФИ. если не "пробьет" шумоизоляцию, уже думать, как вывести порт в салон (и через что)


    Не вкоем случае не ставь фазиковый саб !!!

    Только закрытый ящик !!

    Так как ФИ сабы расчитаны на работу с внешним объемом воздуха у тебя будет не машина а звуковая бомба! Саб не будет пробивать через сиденье он будет отыгрываться объемом воздуха в багажнике и из-за этого у тебя будет одно токо гудение и сильная резонация !!!

    Бери ЗЯ с допустимой по твоим меркам мощностью (за счет специфики корпуса ЗЯ эти сабы развивают большую мощьность чес саб с ФИ)



    Посмотри головы орис http://www.oris-electronics.ru/russi.../ambition/amw1 2/

    серия амбицион они стали чемпионом европы по звуковому давлению !!!

    Слушал его мне очень понравилось !!!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Саб и усилитель.

    А как мне распознать какие усилки A/B? Нигде не написано Не могли бы вы порекммендовать какие-нибудь конкретные модели усилков такого класса (для ФИ саба с номиналом 400 - 500 Ватт)?



    Вот такого хватит???http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_2 0_71/products_id/3204



    Или стоит разориться и купить http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_20_71/prod ucts_id/4244


  11. #10
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Саб и усилитель.

    автомобильные аналоговые усилители высокой мощности можно распознать ... по цене. например - Brax X2000.2 http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/296

    при номинальной мощности в мостовом подключении "всего лишь" 750 ватт его цена превышает $1000. еще лучше обстоят дела со "старыми" Audison'ами.

    Vibe в усилителях серии MonoBox применяет смешанные технологии - входные каскады класса AB, а выходные - класса D. это позволяет усилителям развивать мощность более 2 кВт в пике!



    из перечисленных усилителей Magnat серия Phantom надежнее, и для полу-киловаттного саба лучше взять именно такой усилитель (напряжение в бортовой сети не всегда выше 14 Вольт, и необходимо предусмотреть запас по мощности).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa