Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

  1. #1
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68

    AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Приветствую, уважаемые. Подходит время (копятся деньги ) к покупке указанного комплекта. Не определился с одним - какой Стег брать - двух- или четырехканальный? Отсюда вопрос к тем, кто имел дело с этой связкой, - имеет ли смысл этот комплект подключать поканально?
    Да, еще вопросик. Уважаемый L.O.R. подсказал, что у Стега нет полосового фильтра, и для полноценной поканалки нужно, чтобы ГУ имело кроссы. У моего ГУ, к сожалению, нет кроссоверов, но насколько я понимаю, ограничить одну полосу сверху, а другую снизу, можно Стегом. В таком случае обе полосы будут играть на естественном спаде, а дальнейшая резня полос требуется только для согласования с сабом, я правильно рассуждаю? То есть, если я не планирую ставаить саб, я смогу нормально реализовать поканалку на Стеге?

    Заранее благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    В принципе да, единственное досадное упущение при твоих условиях - невозможно подрезать миды снизу - на нормальной/большой громкостях в кашу уйдут быстро, т.к. будут играть "некомфортные" для себя частоты.


  4. #3
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Понял тебя, спасибо. А относительно первого вопроса - как у AD с кроссами? Можно им довериться? Или все же поканалка? А то решается судьба 100$ .


  5. #4
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Цитата Сообщение от L.O.R. Посмотреть сообщение
    В принципе да, единственное досадное упущение при твоих условиях - невозможно подрезать миды снизу - на нормальной/большой громкостях в кашу уйдут быстро, т.к. будут играть "некомфортные" для себя частоты.
    Так вроде производитель, разрабатывая данную акустику, должен учесть этот момент, подрезая мид кроссом только сверху, или это маркетинговый ход всех производителей для демонстрации нижней границы?


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Цитата Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
    Так вроде производитель, разрабатывая данную акустику, должен учесть этот момент, подрезая мид кроссом только сверху, или это маркетинговый ход всех производителей для демонстрации нижней границы?
    !!!!!!!!! Супер.... мне этот форум нравится все больши и больше.. - тут реально поржать можно


  7. #6
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Еще пара вопросов.
    Подскажите пож-та, комплектуются ли эти дины защитными грилями?
    Нужно ли приобретать кабель при непоканальном подключении для разводки между динами и кроссом (понимаю, что комплектный кабель - это не кабель, а проводок, но может он вделан намертво например в твитер или мид)? Какого сечения должен быть кабель, идущий к твитеру при поканальном подключении, такого же, как и для мида?


  8. #7
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Цитата Сообщение от Bass Boost Посмотреть сообщение
    !!!!!!!!! Супер.... мне этот форум нравится все больши и больше.. - тут реально поржать можно
    Ладно тебе стебаться! Сам ламером не был, что ли? Я не отрицаю, что не разбираюсь во многих вещах. Просто все делаю сам и с нуля. Кстати, назови мне любую пару стационарной домашней акустики, в которой НЧ-диффузор режется снизу, или же которая при би-/три-ампинге режется встроенным кроссом дорогого стационарного же усилителя? И усилок этот назови. Я чистый Hi-Fi имею в виду, а не конфигурации 5.1 (6.1, 7.1), где это для согласования с сабом делается.


  9. #8
    DDS
    DDS вне форума
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15089 Аватар для DDS
    Регистрация
    22.07.2006
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    331
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    68
    Автор

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    2 Bass Boost.
    Ну и как, ответа не последует? Видимо, нет.
    Имея всю жизнь дело с домашними классическими аудиосистемами (чисто двухканальными), я и рассуждаю этими же категориями. Не знаю ни одной акустической системы, в которой мидбас, отвечающий за басы, резался бы снизу. И стерео-усилка, который бы резал частоты, я не знаю. Исключение - многоканальные системы, в которых это делается для согласования акустики с сабом.
    Поэтому, когда L.O.R. написал, что если мидбас не порезать снизу, будет каша, у меня возник тот вопрос, над которым ты стал ржать.

    Уважаемые, сорри за флейм. Прошу знающих дать ответ на вопрос относительно поканалки.


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52047 Аватар для Bass Boost
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    201

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Я стал ржать над тем, что ты даже не представляешь какого номинала или даже РАЗМЕРА должен быть кондер ,чтобы подрезать штатно мидбас... ))
    Вот....

    Что касается каши, то скажу не в обиду Лору - АД ##### (однозначное ИМХО)и как его не режь - #####м останется....

    Что касается домашки - не забывай ,что в домашке динамики играют от более продвинутых усей которые контролируют динамик гораздо лучше чем автомобильные.... Также очень важный момент это то ,что тут у тебя дверь, а там ЗЯ - ЗЯ для динамика является естественным фильтром низкитх частот.....


  11. #10
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: AD-600(R) + Steg. Поканально или нет?

    Цитата Сообщение от Bass Boost Посмотреть сообщение
    Я стал ржать над тем, что ты даже не представляешь какого номинала или даже РАЗМЕРА должен быть кондер ,чтобы подрезать штатно мидбас... ))
    Вот....

    Что касается каши, то скажу не в обиду Лору - АД ##### (однозначное ИМХО)и как его не режь - #####м останется....

    Что касается домашки - не забывай ,что в домашке динамики играют от более продвинутых усей которые контролируют динамик гораздо лучше чем автомобильные.... Также очень важный момент это то ,что тут у тебя дверь, а там ЗЯ - ЗЯ для динамика является естественным фильтром низкитх частот.....
    Усь в домашке не причем все дело в акустическом оформлении.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa