MAGWIKI - Википедия автозвука

Цифровой медиа-ресивер Alpine iDA-X001

Похожие модели


Kenwood KMM-BT208


Prology CDP-8.1 KRAKEN


AURA VENOM-D541BT


Pioneer MVH-S320BT


AURA VENOM-D41DSP

Alpine Electronics начала поставки на российский рынок самой модной новинки 2007 года. Это цифровой медиа-ресивер iDA-X001. С одной стороны, это устройство обладает привычными функциями автомобильного ресивера – тюнером с системой RDS, встроенным усилителем с максимальной мощностью 4х50 Вт, но в тоже время в нем отсутствует самый привычный элемент – привод для CD-дисков. По мнению Alpine, уже сформировалось поколение пользователей, для которых главным источником звука является не CD, а современные медиа-носители.
Одним из самых важных носителей новой эры является плеер iPod. Неслучайно интерфейс управления разрабатывался Alpine в сотрудничестве с компанией Apple – это позволило сделать управление iDA-X001 очень похожим на управление самим iPodом – владельцам этого плеера будет все интуитивно понятно с первого прикосновения.
Подключение iPod осуществляется по шине USB, что позволило добиться максимальной скорости обмена данными. Кроме того, прямое цифровое подключение обеспечивает очень высокое качество звучания – ведь за создание звукового сигнала отвечает 24-битный ЦАП Burr Brown головного устройства.
X001 оснащен отличным цветным TFT-дисплеем разрешением 320х240 пикселей, на котором отображается информация о воспроизводимой песне и даже изображение обложки альбома.
iPod – не единственный источник, с которым может работать iDA-X001 – можно подключить любой USB-накопитель – «флешку», жесткий диск с интерфейсом USB, а с дополнительным Bluetooth-интерфейсом KCE-300BT можно воспроизводить и музыку, записанную на мобильном телефоне с Bluetooth. Если все-таки есть необходимость сохранить возможность работы с CD, то благодаря наличию шины Ai-NET можно подключить внешний CD-чейнджер. Наличие трех пар линейных выходов оценят те, кто будет создавать систему с внешними усилителями. Радует и то, что устройство умеет работать с русскими названиями файлов и ID3-тегами.

  • USB подключение для iPod®;
  • Высокоскоростное подключение для iPod®;
  • Отображение обложки альбома при работе с iPod®;
  • USB подключение для воспроизведения музыки  (MP3/WMA/AAC);
  • 24-битный ЦАП;
  • Отображение ID3-тегов;
  • MP3 / Управление CD-чейнджером;
  • Адаптируемый интерфейс штатных кнопок ДУ на руле;
  • Совместимость с интерфейсом штатных кнопок на руле;
  • Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля;
  • Возможность организации аудиовхода (Versatile Ai Link);
  • Совместимость с Bluetooth (KCE-300BT);
  • 3 выхода предусилителя с регулировкой уровня сабвуфера;
  • Цветной TFT-дисплей;
  • Двойная подсветка кнопок пресетов (Голубая/Красная);
  • Эквалайзер с заводскими предустановками;
  • Регулировка НЧ/ВЧ;
  • Функция Media Xpander (MX);
  • Радио MaxTune;
  • Удобный пользовательский интерфейс;
  • Возможность управления c пульта ДУ (пульт ДУ-опция);
  • Функция i-Personalize (возможность загрузки данных, таких как,  заставка экрана);
  • Разъемы ISO;
  • Приглушение звука при телефонном разговоре;
  • Лицевая панель частично съемная (экран несъемный).

  • Аудио
    • Линейные выходы: 3
    • Максимальная выходная мощность: 50 Вт х 4
  • Монитор
    • Диагональ: 2,2"
    • Разрешение: 320 х 240
  • Проигрыватель компакт-дисков
    • MP3/WMA-декодер: Есть
    • Воспроизведение AAC-файлов: Есть
  • Тюнер
    • Предустановки тюнера: 30
    • Функция RDS: Есть
    • Функция радиотекст: Есть

  • Cat. No.: 7511
  • Alpine iDA-X001

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Юзаю Alpine iDA-X001
Вот так. Уломали меня продать JVC AVX 2 и пользуясь служебным положением поставил поюзать себе сию новинку. Пока впечатления весьма неплохие. Скажу ...
 ченджер для Alpine IDA-X001
Хочу купить чейнджер к Alpine IDA-X001, но не знаю какой. Ченджеров много, но хочу послушать ваше мнение, что да как.
 Alpine iDA-X001
Добрый день, всем! Возможно ли на Alpine iDA-X001 реализовать схему 3-х полосного подключения?:confused:
 Alpine IDA-X001 и Ipod Touch 4
При возможности купил на немецком Ebay магнитолу. Alpine IDA-X001 К ней я купил плеер Ipod touch 4. Дата-кабель купил в М-Видео. Оригинальный, ...
 Bluetooth на Alpine
Всем привет есть вопрос небольшой хочу приобрести магнитолу Alpine iDA-X305 или Alpine iDA-X001есть новый модуль блютуз Alpine КСЕ-350ВТ... ...
 Найти все обсуждения Alpine iDA-X001 на нашем Форуме?

[top]Фотографии

Предоставил КРОВОСТОК
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_701290_m2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.6 Кб
ID:	701472Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_701292_m.jpg
Просмотров: 0
Размер:	180.6 Кб
ID:	701474Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_701294_m1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	186.4 Кб
ID:	701476

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(9) Отзывы про: Alpine iDA-X001

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    @leksey
    Гость
    Ничем особенным аппарат не порадовал, к сожалению... Всё в нём очень просто, к лучшему или худшему, пускай решает каждый сам!
    Нет в нём ни времнных задержек по каналам, нет графического эквалайзера, всё что есть из звуковых настроек-это регулировка уровня Bass-Trible! Ну и конечно баланс фронт-тыл, левый-правый! Всё примитивно! При поиске трека останавливается воспроизведение текущего! Внешний вид, дизайн, качество пластика на высоте, клавиши приятно щелкают от небольшого прикосновения палца! Ручка энкодер не вращается!
    Играет конечно аппарат очень достойно, на высоте! Но в наше время и за такие деньги....... В комплекте даже нет пульта ДУ!!!
    Что это??? Стремление сделать всё проще и дороже? Непонятно...


  2. #2
    Dimmu
    Гость
    Ну и слава Богу, что не купил. Видно, изделие только для Айпода, и только. Хотя, можно и винчестер переносной подключить, мегов на 200.


  3. #3
    Змей
    Гость
    Купил я себе эту хрень и вот уже месяц исхожусь матами. Я не знаю, кого он там радует тем, что "умеет обращаться с русскими названиями и тегами"!? Мой, например, ни хрена с ними не обращается! Вместо русских названий он пишет NO Support, так что даже вычислить какая из песен имеется ввиду (при быстром поиске) просто невозможно! вот так вот, уважаемые продавцы и редакторы этого сайта. Так что не вешайте людям лапшу на уши свом враньем! Звук конечно фирменный, Алпайн в этом отношении всегда был на высоте, но за эти деньги ....(см. предыдущий коммент). У меня ситуацию спасает только то, что я вместе с этой дрянью купил 701-ый процессор, тоже алпайн, но теперь я не могу поменять голову, потому что шина этого процессора работает только с алпайном, то бишь единственная приемлемая альтернатива - IVA 310, который тянет 2 кило грин! При этом ребром встает вопрос - кому в задницу засунуть этот 001 и еще башку процессора, котроая с 310-м будет не нужна, потому что он сам процессором рулит! Отдельно она даже теоретически на хрен никому не нужна, а стоила 400 бачей! Лень просто из Краснодара опять переться в первопрестольную, а то заехал бы в магазин на Шаболовке, в глаза посмотреть продавцам-консультантам!!!!!!!!!!!!!!!! Не вздумайте покупать эту фигню, он на флешке даже папок не видит, читает только песни, если они насыпом! Представьте, как прикольно одной рукой и одним глазом рулить, а другими - среди пятисот песен на папке пытаться найти ту песню, которую надо... Я так уже месяц развлекаюсь.... Не советую, да и вообще, цены уних от реальных отличаются в полтора раза, только что выбор большой, а так - чистой воды шкуродерство"!


  4. #4
    Михаил
    Гость
    согласен с предыдущими ораторами. Добавить просто нечего. Аппарат - дерьмо.
    Вот теперь мучаеюсь -продать его....


  5. #5
    EyE
    Гость
    Привет!

    Владею этим аппаратом вот уже целую неделю.
    Изначально планировал подцепить музыку с винта.
    Не получилось. Винт, что IDE, что SATA, через разные USB считыватели, читать не хочет...
    Пробовал много вариантов... ниочем, при этом питания на винт ему хватает без проблем.
    Так что авторы которые писали про возможность подключения HDD либо исправте инфу либо поясните свои довыды...

    Через флэху. Под рукой была 4GB, планирую купить на 16GB.
    Возился дня два не мог понять почему названные кирилицой файлы не открывает - ERROR... С помощью проги RENAMER, переименовал имена файлов в транслит. Все ок... Руские тэги даже править не пришлось - все замечательно! Открывает, тэги по - русски отображает. Ура.

    Звук. Я очень доволен. До этого аппарат Alpine 9854R как то не так было, тут звук более сочный чтоле...
    Общее состояние мое - доволен. Ннах эти дицки фтопку =D Мысли о HDD меня не покидают... ;-)






  6. #6
    dvd
    Гость
    Действительно хард не видит (transcend store jet 2,5 120 gb) похоже что это дорогой вертак для ирода....хотя играет шикарно..


  7. #7
    сергей
    Гость
    нужно чтоб винт был в fat 16/32


  8. #8
    Fog
    Гость
    По поводу эквалайзера-он есть!(Нужно удержать кнопку "Audio" секунды~3). Композиции у которых битрейд=320 вообще ***** не читаются-"Error" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  9. #9
    Анонимус
    Гость

    Re: Alpine iDA-X001

    Подскажите...стал каждый раз читать флешку с самого начала. Надоело. В настройках ничего не нашел.



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa