MAGWIKI - Википедия автозвука

Alpine SWX-1043D

Пассивный сабвуфер 10" Alpine SWX-1043D

Похожие модели


Alpine SWG-1044


JBL CLUB WS1000


EDGE EDX10D2-E0


AURA INDIGO-10.D2


Focal Sub P 25 DB


Best Balance E10 (BEST BALANCE)

Компания Alpine представляет обновленную топовую линейку сабвуферов Type-X.
Новые модели отличаются от предшественников немного измененным диффузором и переработанной магнитной системой. Эти новшества позволили получить прибавку чувствительности динамиков в несколько дБ, что позволяет им при той же подаваемой мощности звучать громче, чем предыдущие модели. Нетребовательность к объему акустического оформления сохранилась – объем закрытого ящика для 10” может быть в пределах 14-18 л, а 12” от 18 до 28.

  • Модельный ряд
    • Серия: Type-X
  • Сабвуфер
    • Диаметр, мм: 250
    • Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 26 - 200
    • Мощность номинальная / максимальная, Вт: 1000 / 3000
    • Полная добротность (Qts): 0.54
    • Рекомендованный объем закрытого ящика: 14 - 28 л
    • Рекомендованный объем фазоинверторного ящика: 22 - 42 л
    • Сопротивление, Ом: 4+4
    • Частота основного резонанса (FS), Гц: 31
    • Чувствительность, дБ: 82
    • Эквивалентный объем (VAS), л: 18

  • Cat. No.: 7604
  • Alpine SWX-1043D

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Короб для ALPINE swx-1043d
Друзья! помогите найти размеры для сборки короба ЗЯ для этого саба alpine swx-1043d очень срочно надо.Заранее спасибо.
 Alpine DLX-R17W vs Alpine DLX-F17W
Требуется помощь знающих людей! 1) Какова принципиальная разница между Alpine DLX-Z17W и Alpine DLX-F17W, кроме того, что у Z ..опа золотистая, а у F ...
 BOSS Audio Systems IMP1000.4 vs Alpine PDX F4
Может кто сталкивался и сравнивал BOSS Audio Systems IMP1000.4 и Alpine PDX F4. а так же BOSS Audio Systems IMP2000M и Alpine PDX M12/ Под ...
 короб к Alpine swr-1022d и swx1043d
подскажите кто знает какие объемы под эти головки будут наилучшим вариантом а то в инструкциях написано не однозначно както
 Cаб 10", для ЗЯ 25 литров
Здравствуйте! Хотелось бы обратиться за помощью по поводу дина в ЗЯ объемом 25 литров (стелс) в ладу Приору. Проигрываться в машине будут нигеры и ...
 Найти все обсуждения Alpine SWX-1043D на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 21.08.2007 at 19:10
Last comment by Анонимус on 11.11.2011 at 00:02
5 Comments, 4,963 Views


(5) Отзывы про: Alpine SWX-1043D

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Sasha
    Гость
    Хочу купить себе такой. Слышал что саб - бомба. Но не знаю чем раскачать его. Alpine MRP-M1000 сможет? Никто не пробовал?


  2. #2
    Анонимус
    Гость
    Ему хватит и ДЛС МА-12! Он от 500вт номиналом на нормальной громкости хрипеть начинает так что... Вся его прелесть в том что у него звуковая катушка 3" при его 10" а это очень хорошо сказываеться на качестве и быстроте баса а то что пишут у него номинал 1квт это все куйня Пиар постанова не более! Это не СПЛ динамик и мощными усилками его качать опасно, спалишь однозначно!
    Тогда уж лучше возьми себе 15" Type-R она тебе давления намного больше даст!
    А этот динамик потрясный, звук очень классный!


  3. #3
    Евгений
    Гость
    А как он уживется с Calcell BST 1000.1?


  4. #4
    андрюха
    Гость
    ну вот и можно написать отзыв уже наверно, пользую его 2ой месяц, эмоции поутихли.
    поставил в закрытый ящик 25 литров из 4 см фанеры, подключен к моноблоку саундстрим lw1 800, сначала ставил на 2 ома, в машине конечно прыгали дворники, и делали массаж сидения, но чувствовалось что что то не то так как я приверженец качества а не давления, думал что плохо сделал короб и чего то не досчитал, ставил в ФИ корпус - вообще не то что искал. Хотел уже расстроиться, но потом решил пустить его в 8 ом нагрузку и зазвучал он так, что из машины вылазить порой нехочется, басс очень плотный, низкий, дин тянет басс столько сколько нужно в треке без всяких засираний и затуханий, звучит он кстати у меня от пионера den6800mp что не слишком хорошо, но все же по сравнению предыдущими моими сабами это самое лучшее что я слушал. сейчас коплю на 88RS-II, сплю и вижу его у себя посеридине панели) думаю звук получится просто отличный.
    ПС - кстати говоря, не знаю почему, но все пионеры, герцы и длсы которые у меня были до него, после получаса прослушивания на хорошей громкости начинали давить на мозги так что басс убирал почти на полную, с альпом же, всё с точностью до наоборот, ездил на озёра - 400 км непрерывного прослушивания почти на максимуме, т.к. скорость далеко за 100, и ни одного намёка на головную боль, так что ещё один + в копилку альпа. Динамик отличный, ниразу не пожалел.


  5. #5
    Анонимус
    Гость

    Re: Alpine SWX-1043D

    Андрюха... у меня такой же стоит в универсале, в зя коробе 17л в очень качественном правда (собирал один гуру автозвука)... подключен в 2ом, правда от моноблока паршивого "Mystery MR1.300", от башки 88RSII дома правда лежит DLS MAD11, но его не решаюсь подключать... незнаю чё у тебя там за короба были, но у меня он играет именно музыкально, именно в 2ом и вообще никак не напрягает, чё я только с ним не делал... музыкальный падлюка до безобразия! особенно кайфую от рока и от модерн токина ) сам неожидал от этого саба такого звука шикарного... до этого валялся дома почти 2 года, все никак не решался его ставить, думал гамно! до него стояли два десятика в зя Focal 27v2, думал лучше их ничё нету... ошибался! ))



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa