MAGWIKI - Википедия автозвука

Hyundai H-CSP124

Пассивный сабвуфер 12" Hyundai H-CSP124

Похожие модели


AMP PROMO 150 124

  • Цельный высококачественный диффузор из карбон-кевлара;
  • Бутилкаучуковый подвес для более глубокого воспроизведения низких частот;
  • Литая алюминиевая корзина;
  • Антирезонансное покрытие корзины;
  • Экспоненциальный профиль охлаждающего отверстия;
  • Двухобмоточная звуковая катушка;
  • Предохранители звуковой катушки;
  • Пружинные зажимы звуковой катушки

  • Сабвуфер
    • Диаметр, мм: 300
    • Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 25 - 3000
    • Мощность номинальная / максимальная, Вт: 500 / 1000
    • Сопротивление, Ом: 2x4
    • Чувствительность, дБ: 90

  • Cat. No.: 7901
  • Hyundai H-CSP124

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 как недорого раскачать Hyundai H-CSP124 с двумя катушками
Люди подскажите как и чем недорого раскачать саб Hyundai H-CSP124 Hyundai H-CSP124 | Пассивный сабвуфер 12" Hyundai H-CSP124 - характеристики, ...
 Саб Hyundai
Какой усь посоветуйте для этих сабов - Hyundai H-CSP124 | Пассивный сабвуфер 12" Hyundai H-CSP124 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | ...
 мнение по сабу HYUNDAI H-CSP124
знакомый продаёт этот саб, стоит ли брать его и какой для него нужен ящик? Машина 21099, нужен "мягкий" и в то же время чёткий бас, подойдёт ли саб ...
 постройка саба. нужна Ваша помощь
Приветствую всех участников. Решил собрать свой первый саб. Но много неясностей, как и информации, которая порой противоречивая. Ящик хочу делать ...
 подскажите что лучше!? (нубу)
интересует мнение об XS-L120B5S ...
 Найти все обсуждения Hyundai H-CSP124 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 12.10.2007 at 03:03
Last comment by Анонимус on 13.02.2013 at 18:22
45 Comments, 14,111 Views


(45) Отзывы про: Hyundai H-CSP124

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    nEra
    Гость
    Привет всем пользователям ресурса MAGNITOLA.RU

    Пассивный сабвуфер 12" Hyundai H-CSP124 - Собирал себе на этом динамике, саьвуфер для дома(Vb - 65Lit Port - 11См x 20См) После двух недельной прослушки подвесной потолок не выдержал, шкаф развалился(новый,хороший.........был

    P.S. - Сее чудо питалось от самодельного усилителя(TDA 7294 - Мост + примочки= около 200 ватт(Реальных - не китайских ) Еще совет - толщину стенок желательно брать потолще(от 3см и выше). В заключение хочу сказать, очень достойный сабвуфер за свои деньги и нетолько.

    P.P.S - Vb - 65Lit; Port - 11x20Cm(можно и поменьше короб, я написал оптимальный) - в этом же исполнение запихаваете ето чудо в машину - "И да прибудит с тобой сила юный джедай...."

    Будут вопросы: - nerastyle@bk.ru


  2. #2
    Вячеслав
    Гость
    Читал я об этом динамике в журнале CarMusic (июнь 2007). Эксперты отзываются очень положительно (5 балов из 5). Пишут, что рассчитан на ЗЯ 29 литров. Так же отметили высокое качество изготовления, плотный густой бас и большой запас по мощности. Вот так!


  3. #3
    Дмитрий
    Гость
    Доброго времени суток всем любителям автозвука. Я в этом бизнесе не новичок, но должен признать, что это и есть золотой гвоздь у Хундая. Таких доступных и реально громких, с толковым басом динамиков очень мало. Сделал уже 17 сабов в разном исполнении с этой головой. И действительно - стены в помещении (я уже не говорю - мебель) не просто тресутся - они ощютимо вибрируют, когда работает этот саб даже на не большой громкости. Их конечно лучше ставить в большие салоны, типа микроавтобусов и минивенов. Ощющения не передаваемые. Кого интересуют точные расчёты - мыльте: neocraft@mail.ru Чем смогу - тем помогу.


  4. #4
    Игорь (Минск
    Гость
    Дмитрий!
    "12"ками большие объёмы, а тем более микроавтобусы не раскачивают!!!


  5. #5
    МАСТЕР
    Гость
    Опять дети какие то пиаром занялись. Стены у них блин трясутся - вибрируют причём что характерно дома. Чем ерунду писать по форумам лучше бы учебник физики прочитали про явление резонанса. А ещё блин "точные расчёты" высылают
    То что это "золотой гвоздь" - лучшее из того что вообще Хюндай делает - вот с этим соглашусь пожалуй. Головы и акустика у них тухлая. А эта СПЛ-ная корзина - ну где то удачно ОЕМ выцепили. Только не надо про СПЛ-ное ведро писать о нюансах характера тембра звучания
    а запас по мощности - значит чуйка низкая.
    Своих денег безусловно стоит кому давилово надо, но для музыки без восторгов.


  6. #6
    Дмитрий
    Гость
    Я так полагаю МАСТЕР ты из тех, кто любит поливать дерьмом всех и вся, а сам никогда ни за один саб и рукой не держался, и тем более не изготавливал. Конечно в комнате возикает эффект резонанса, но попробуй заставить резонировать стены (а частота резонанса у них очень низкая. от 8-20) когда саб не работает на такой частоте. Ты то хоть сам знаешь что такое резонанс - это совпадение или очень близкое нахождение частоты внешних колебаний с частотой внутренних колебаний. (это в простых словах, чтобы люди поняли, а не только такие "критики - пустышки"). По поводу качества я и не утверждал, что звёзды с неба хватает. Известно ли тебе,
    что на диапазон частот ниже 100герц вообще нет никаких гостов и оговорок в плане искажений и т.д и т.п. 90% автолюбителей что нужно от саба - чтобы был приятный глубокий и мощный бас, да при том ещё и за дёшево. Это всё присутствует. И не нужно гнать пургу про вкус котлет, которые ты не пробовал. По твоим словам 12" -ками микроавтобусы не раскачивают? Бред сивой кобылы. Если руки из ###ы растут, то и 15" раскачать не получится.


  7. #7
    Игорь (Минск
    Гость
    Я конечно не Мастер, но:
    Учебник физики ты всё таки открыл, но про отражение звука видно не прочитал. Я не думаю, что у тебя пустая комната. Так вот кроме стен, у тебя там как минимум рамы и стёкла, а ещё мебель. В комнате возникает «эффект стоящей волны»!!! Если занимаешься звуком, должен знать, что такое…
    Сразу видно, что ты работаешь на количество, а не на качество!!! Для тебя главное продать, а не сделать достойную систему!!!
    Про 12ки моя фраза вообще-то, так вот если ты в этом ничего не понимаешь – лучше не пиши… Вот если бы ты написал легковая машина типа бизнес класса и про 2 штуки, другое дело, но ты аж замахнулся на микроавтобус! Хотя кто в бизнес класс поставит такое…
    А такой (http://www.magnitola.ru/Ground-Zero-GZPW-18-p-7892.html?manufacturers_id=112) тогда, что для прицепа у фуры????



  8. #8
    Анонимус
    Гость
    Я знаю что такое стоячая волна, и знаю что такое пробег волны. Посмотрел я на указанный тобой саб Ground-Zero-GZPW-18 и вот что я тебе скажу - мы здесь не мужскими достоинствами мереемся и тем более кошельками. Этот саб для полных фанатов, у которых вместо мозгов (от такого звукового давления) один кисель остался, который в свою очередь от таких вибраций вздрагитвает в такт музыки, заставляя хоть как-то шевелиться то самое серое вещество. А как в этой жизни часто бывает, что дуракам везёт, поэтому и денег у них полно, чтобы купить этот саб. Здесь идёт речь о бюджетном сабе до 100$, а ты тут пытаешься сравнить х.. с пальцем. Ты говоришь о 2-х 12" в авто бизнес класса - я недавно закончил подобный проект для БМВ 520, но это никак не вписалось в 100$. Сумма установки составила 1025$. И стояли там совсем не хундаи. Как ты можешь говорить о качестве саба (по крайней мере тех что делаю я), когда ты его даже не слышал. Ты что новый Моцарт или Бетховен мать твою? Одной 12 мощностью 400-500 ватт в номинале в правильно расчитанном корпусе с фазиком достаточно чтобы прокачать T4(это микроавтобус !!! ... или это по твоему ФУРА) - это я утверждаю на собственном опыте. Вопрос только в том что каждый понимает под этим словом. Конечно если нужно чтобы сидя в машине ты мог вздохнуть через раз, то этого конечно мало. Вопрос ещё в другом - для нормальных людей (тебя Игорь - это не касается) нужен не только саб в багажнике, но и сам багажник для использования его по назначентию. А попробуй свой Ground-Zero-GZPW-18 запихнуть в корпус и установить его в багажник той-же А8 и чтобы при этом был пустой багажник! Слабо? Так что засунь свои познания в физике в ж..у там им самое место - теоретик ху..ев. Про моё отношение к качеству процитирую одного человека: Страдивари делал свои знаменитые скрипки для музыкантов и ценителей музыки, а барабаны для ЛОХОВ. Я конечно не хочу обидеть своих заказчиков, но мощный сабвуфер в не подготовленный авто (без вибро-шумоизоляции) при питании от одного аккумулятора и без кондёра + магнитола за 150баксов и штатных динамиков - это просто долбилово по мозгам. Кроме сабов я изготавливаю на заказ ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ. Или может ты даже и не слышал про такие. И тем более - что ты можешь сказать про качество звучание таких усилков? Да, там мощность 5-15 ватт на канал, но не это главное. С такими же требованиями я отношусь и к изготовлению сабов. Конечно я не использую золотые стяжки и карпет украшенный стразами Сваровски, но не было ещё ни одного человека, которому не понравился мой саб сделанный под заказ (заводские, проданные мной не в счёт - их я не расчитывал и не изготавливал). Лично моё отношение к автомобильным сабам заводского изготовления - поточная дешёвка. Они даже из отличного динамика не могут вытянуть и половины его возможностей на качественном уровне.


  9. #9
    Дмитрий
    Гость
    В предыдущем отзыве забыл представиться, поэтому решил немного продолжить тему. Как я полагаю ты Игорь наверное опираешься на свою практику прослушки сабов 12 в микроавтобусах. И я уверен, что на практике это был какой-нибудь мистери труба за 90баксов или активный пролоджи 12в таком же бумажном корпусе. Поэтому не нужно говорить, что 12 - это фуфел и для микриков не годится. А теперь в реале - какая система стоит в твоей машине. (если такая вообще есть) или ты слышал .... по слухам, друзьям расказывали, а потом тебе передали. Чем сам занимаешься? Сколько сабов (систем ) переслушал или настроил? Если меньше 10, то критик из тебя ваще никакой. Решил свои 5 коп вставить и показать какой ты умный? Коли не так, то дай вразумительные ответы!!!


  10. #10
    NEO
    Гость
    Дмитрий , RESPECT!!!



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa