MAGWIKI - Википедия автозвука

Clarion FB289RBT

SD/MP3-ресивер с Bluetooth Clarion FB289RBT

  • Встроенное потоковое аудио Bluetooth (A2DP & AVRCP);
  • Встроенное устройство Bluetooth Handsfree (HFP);
  • Воспроизведение MP3 через слот для карты SD;
  • Слот SD для воспроизведения музыки;
  • Съемная откидная передняя панель;
  • 728-цветная изменяемая подсветка передней панели;
  • Дополнительный вход;
  • Внешний микрофон.

  • Cat. No.: 8558
  • Clarion FB289RBT

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 Clarion FB289RBT
Кто-нить юзал Clarion FB289RBT! Х отелось бы узнать кое-чё поподробнее! А именно, 1.) есть ли у него ISO-коннектор,DIMMER, ЦАП? 2.) Как ...
 - Подскажите про 2 ома, как лучше поступить(усилок или динамик)?
Здравствуйте. Такая ситуация: магнитола Clarion FB289RBT, передние динамики 4х омные и задние 2х омные инфинити. Так же отдали активный саб pyle, но ...
 Выбор автомагнитолы с SD
Помогите выбрать магнитолу. 1-2 DIN непринципиально Реально нужны только: - наличие SD карты для прослушивания аудиокниг - качественный FM тюнер ...
 ПОМОГИТЕ!!! фронт в BMW E39
обращаюсь за помощью к Знающим людям: какие динамики можно воткнуть в BMW E39 к штатные короба в перед, при минимальных затратах, есть Clarion ...
 Нужен MANUAL для Clarion DXZ658RMP
Доброго времени суток.Купил машину в ней Clarion DXZ658RMP а некоторые опции непонятны.Помогите плиз.Или как вкл часы и на радио вкл и откл ...
 Найти все обсуждения Clarion FB289RBT на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(12) Отзывы про: Clarion FB289RBT

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Данил
    Гость
    Довольно аскетичная модель, но звучит довольно неплохо (даже после alpine)

    Основной критерий выбора - внешний вид (брал в белом корпусе)


  2. #2
    Илья
    Гость
    Так там нету USB ??????? Жесть)


  3. #3
    Саша
    Гость
    Хотел взять, но нашел отзыв на итальянском сайте о нем. Есть пару проблем (правда, отзыв был о модели 278 с аналогичным дизайном):
    - не проматываются песни;
    - во время звонка музыка останавливается, а по окончанию начинается СНОВА;
    - не поддерживает карты более 2ГБ.
    Кто юзал сей аппарат, проясните, пожалуйста эти моменты.


  4. #4
    Саша
    Гость
    Теперь могу и сам ответить. Промотки песен нет, музыка восроизводится с начала,а не с того момента, где позвонили. Флэшку купил на 2 гига, но вроде можно и на 4. Пультом ресивер не управляется Теперь из хорошего: очень хороший декдер MP3: звук отличный. Считывание карты происходит очень быстро. Удобное управление. Блютуз - просто песня. Даже с моим не новым к700i работает уверенно, хорошо слышно собеседника и он не жалуется на качество. Вердикт: отличное устройство с Bluetooth в этом бюджете!


  5. #5
    владимир
    Гость
    купил недавно здесь этот апарат - первые впечатления - рамка и корпус мутно коричневые а кнопки черные (( уще не тестил.....


  6. #6
    Павел
    Гость
    на мой взгляд:
    плюсы:
    Отличный, неброский дизайн.
    Широкие функциональные возможности:
    - ВТ (громкая связь+беспроводное подключение BT-устройств),
    SD интерфейс - совместимость с лаптопом и мобителом
    вход/выход, установка цвета подсветки)
    Не нужно платить за отмирающий CD привод
    Хороший кларионовский звук - для своего класса

    минусы:
    Отвратительная программная реализация управления -
    настройка верхов и низов спрятана в меню,
    нет нормальной паузы (при звонке и выключении)
    при включении очень долго грузится
    нет перемотки треков
    не поддерживаются теги длиной больше 30 символов (кириллицы нет)
    какой-то идиот решил, что коричневая рамка гармонирует с черной панелью
    SDHC карты (т.е. начиная от 4GB не поддерживаются)

    Как фанат Клариона огорчен, что нет развития этого аппарата (в таком дизайне) в старших моделях -
    места внутри корпуса полно и для качественного усилителя и для более продвинутой программной начинки.

    О покупке не жалею, но другим покупать не рекомендую.


  7. #7
    Mikola
    Гость
    Сразу обрадовался, что наконец-то появилось устройство такого формата от нормальногого производителя, да ещё и по разумной цене. И уже чуть не купил.... как хорошо, что есть где почитать отзывы!
    "без перемотки" - это ж получается буду я в дороге слушать аудио книгу на час-два, и за пять минут до завершения мне кто-то позвонит! да... даром не захочешь такого счаться.... будем искать дальше....


  8. #8
    Константин
    Гость
    4 дня назад стал счастливым обладателем данного агрегата.
    Эмоциям не было предела - форма кнопок как раз подходят по акулью мордочку ММС Galant - просто класс. Порадовала подсветка кнопок, можно выбрать нужные цвета. Остановился на белом цвете по причине того, что всю подсветку в салоне переделал на белую.
    Управление понятное, достаточно один раз воспользоваться какой-то функцией, и уже запоминаешь что и где находится.
    Телефон SE790 подключился на ура. Причем сразу не спрося меня начал играть музыку с флэшки в телефоне. Качество звука просто ошеломило - композиции в хорошем качестве играют просто обалденно. Верхов даже чутка много - 7 слишком много, можно чуток урать. Низы у меня вообще всегда выкручены на -2 или -1, и так трясутся спинки передних седений. Нет возможности порезать средние частоты - это минус, но терпимо.
    Дальность работы BT небольшая - т.е. выйдя на улицу с телефоном музыка прекращает играть вообще или идёт рывками ;((
    ппарат может выступать вроли HandsFree гарнитуры, качество связи просто отменное, только один раз мне сказали что я еду в машине (шумодав видимо не справился). Выносной микрофон имеет широкий угол направленности, даже отвернутый в сторону лобового стекла чётко улавливает звук.
    Перемотки по треку на самом деле нет, но для меня это вообще не проблема - переслушать заново композицию что играла до пуска движка не напрягает. А аудиокниги за рулём слушать я бы не стал. Ведь чтобы толком вникнуть в книгу надо вслушиваться и осмысливать что читает автор, а это очень сильно отвлекает от дороги. Мне могут возразить, что с телефоном та же фигня.... но, не забывайте, разговор длится по телефону пару минут, а тут ты должен вникать в суть дела иногда по паре часов. В итоге или книгу недопонял или отвлекся от дороги и создал аварийную ситуацию.
    Субъективо показалось что композиции через BT играются лучше чем с флэшек, не говоря уже о радио. Кстати, радио не порадовало - некоторые станции принимаются очень плохо. Антенну не менял, на прошлом магише всё было гуд. (будем думать как поправить ситуацию)
    Дааа он еще умеет управлять проигрывателем телефона, т.е. кнопки магнитолы переключают режимы воспроизведения телефона: перемотка, пауза, воспроизведение.
    Но огорчило то, что если ты только сел в машину чтобы начать проигрывание музыки с телефона надо принудительно это сделать на самом сотике, иначе майфун не видит BT аудиоустройство для проигрывания. Хотя звонки проходят без вопросов.
    В общем и целом, аппаратом доволен как удав, тем более что достался он мне акционной цене в 3900р.


  9. #9
    Роман
    Гость
    нашел по акции - за 3900 - посчитал, что функционала мне достаточна - жаль что усб нет, но в общем- флешки хватить - за такие деньги и кларион с полноценным БТ (работает через усилитель, радио почти не слушаю) - купил - первые впечатления:
    плюсы:
    1. это конечно - качество звука - супер!
    2. шустрый - включается - относительно быстро, с композиции на композиции - вообще махом
    3. управление простое и удобное, быстрое (громкость, пауза, перемотка альбомов и т.д. - все как надо) только вначале долго меню искал
    4. стильный, хоть и простоваты дизайн
    5. полноценный БТ - все видится, звониится, играет и т.д.
    минусы:
    1. нет УСБ...
    2. не видит флешки НС, т.е. макс флешки - 2 ГБ (не НС на 4 найти почти невозможно)
    3. нет регулировки середины и вообще - звуков настроек мин - низы, верхи и 1 ступень лоуда, хотя, при норм всем остальным - минус не большой...
    4. нет плавной перемотки (я книги не слушаю - мне не актуально)
    5. простоватый дизайн - кроме жабр - ничем не примечательный - дисплей вообще примитив, но все что надо на нем есть!
    за 3900 - покупкой очень доволен, но за 5500 - недостатки начинают перевешивать...


  10. #10
    Anton
    Гость
    Привет, всем!!! А где брали по 3900, хочу такой!?



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa