Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Для какой музыки моя стереосистема?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Для какой музыки моя стереосистема?

    Приветствую!
    Понимаю, что правильным был бы вопрос: "какая нужна аппаратура для такой-то музыки?". Но определённых музыкальных предпочтений у меня нет, слушаю разное по настроению. Почти всё уже куплено и установлено:
    Голова: Alpine 9853R
    Фронт: Hertz HSK 163.3 (3-х компонентные, НЧ динамик установлен в закрытые коробки из фанеры обьёмом около 5-6 литров. )
    Усилок: Alpine MRD-F300 (4-x канальный, на одной паре висят ВЧ и СЧ через родной кроссовер, на другой мидбасы)
    Саб: временно Mystery какой-то активный, лежит за сиденьем водителя. Планирую Hertz HX 250 + моно Alpine MRD-M605
    Всё это стоит в Honda Prelude IV поколения.
    Звук получился очень резкий, при громком прослушивании быстро начинает трещать голова.
    Подскажите для какой музыки наилучшим образом годиться эта система (саб просьба учитывать как временный), как правильнее разрезать компоненты по частотам, и как можно уменьшить резкость звука (если это является недостатком) не меняя голову и фронт? Буду признателен за отзыв...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Цитата Сообщение от vadziq Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Понимаю, что правильным был бы вопрос: "какая нужна аппаратура для такой-то музыки?". Но определённых музыкальных предпочтений у меня нет, слушаю разное по настроению. Почти всё уже куплено и установлено:
    Голова: Alpine 9853R
    Фронт: Hertz HSK 163.3 (3-х компонентные, НЧ динамик установлен в закрытые коробки из фанеры обьёмом около 5-6 литров. )
    Усилок: Alpine MRD-F300 (4-x канальный, на одной паре висят ВЧ и СЧ через родной кроссовер, на другой мидбасы)
    Саб: временно Mystery какой-то активный, лежит за сиденьем водителя. Планирую Hertz HX 250 + моно Alpine MRD-M605
    Всё это стоит в Honda Prelude IV поколения.
    Звук получился очень резкий, при громком прослушивании быстро начинает трещать голова.
    Подскажите для какой музыки наилучшим образом годиться эта система (саб просьба учитывать как временный), как правильнее разрезать компоненты по частотам, и как можно уменьшить резкость звука (если это является недостатком) не меняя голову и фронт? Буду признателен за отзыв...
    Резкий звук или из-за головы или из-за услителя,надо пробывать др-ие варианты в вашей же системе,саб под замену одназначно и лучше 12ку а не 10.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Алпайновские усилители тоже отличаются резким звучанием, или это касается только головных устройств? Если менять усилитель то на какой? Какой мощности?


  5. #4
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Цитата Сообщение от vadziq Посмотреть сообщение
    Алпайновские усилители тоже отличаются резким звучанием, или это касается только головных устройств? Если менять усилитель то на какой? Какой мощности?
    Надо слушать в своей системе,договаривайся оставляй залог и отслушивай разные варианты.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Спасибо попробую. И всё же для какой музыки подходит моя аппаратура?


  7. #6
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Цитата Сообщение от vadziq Посмотреть сообщение
    Спасибо попробую. И всё же для какой музыки подходит моя аппаратура?
    Более чем странный вопрос-узкой направленности у нее нет.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Не спорю, вопрос действительно в высшей степени странный... Поставлю его несколько иначе: В каком направлении музыки резкое звучание является приемуществом?


  9. #8
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Цитата Сообщение от vadziq Посмотреть сообщение
    Не спорю, вопрос действительно в высшей степени странный... Поставлю его несколько иначе: В каком направлении музыки резкое звучание является приемуществом?
    Я не знаю такого жанра,по-моему это минус любой системы.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Я это подозревал. Напрашивается вывод что Альпайн вообще барахло. Зря получается я его выбрал, хотя я и не выбирал, просто послушал совета, вроде бы понимающего дядьки, владельца конторы по установке авто аккустики. В чем же тогда плюсы этого Альпайна? Почему он всем так нравиться и стоит относительно дорого?


  11. #10
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Для какой музыки моя стереосистема?

    Цитата Сообщение от vadziq Посмотреть сообщение
    Я это подозревал. Напрашивается вывод что Альпайн вообще барахло. Зря получается я его выбрал, хотя я и не выбирал, просто послушал совета, вроде бы понимающего дядьки, владельца конторы по установке авто аккустики. В чем же тогда плюсы этого Альпайна? Почему он всем так нравиться и стоит относительно дорого?
    Многие говорят про резких вверх у новых альпов,у меня 9812 звучание меня полностью устраивает,алпайн едет на старых заслугах и легендарном статусе ф1.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa