Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 314 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3135

Уголок Дядюшки Чемберлена...

  1. #1
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415

    Уголок Дядюшки Чемберлена...

    Друзья! Сегодня я серьезен как никогда. Ибо настало время задать серьезный вопрос. От рассмотрения вопросов касающихся частных моментов АЗ (провода, бананы и т.д.) предлагаю (в этой теме) рассмотреть вопрос общего плана, собственно вопрос о музыке в авто. Ведь наша цель – получение удовольствия и удовлетворения от любимой музыки в личном авто. Спортсмены не в счет. Итак:

    Я люблю группу Nightwish. Любовь давняя и трагическая. Почему люблю:
    1) Явление уникальное и не имеющее аналогов (я не знаю). Ибо – сочетание несочетаемого: Уникальная смесь классического металла, симфонических оркестровок и неповторимого оперного голоса Тарьи Турунен. Гениальные музыкальные аранжировки. Музыкальные композиции тяжелые, изобилуют низкочастотными звуками и при этом темп быстрый, часто рваный, с неожиданными переходами. Прослушивание на хорошей «домашке» оставляет неизгладимое ощущение проникновения в подсознательное, неземное: в эти моменты я готов слиться с Абсолютом (только он не готов видимо). Вот так. Как смог. (Предвижу шутки по поводу водки – абсолют, но оставлю это слово).
    2) Нравятся сами члены группы. Ну а Тарья Турунен особенно. Еще и мать 4-х детей.

    Почему трагическая: Я не доволен, как Nightwish звучит у меня в машине.

    Система: Хенде-Акцент. Шумка полная. Ничего не дребезжит нигде. Голова ПионР88. Фронт: миды ДЛС МS6А твит.UP1C. В подиумах. Усь фронт ДЛС СА450 поканально. Усь на саб Вайб монобокс 4. Питание 4GA. Саб на заднем сидение вожу.
    Сабы: есть Неликс W10 (10дюймов) в ЗЯ 15 литров (чистых). Есть (пока еще) НеликсДВ12Сингл в ЗЯ 40л.
    1) Сразу скажу – к фронту у меня претензий нет ибо до претензий к нему я еще не дорос. Вокал Тарьи Турунен в исполнении моего фронтального ДЛС устраивает и другого я на данный момент не хочу.
    Чем я не доволен: Басовым звеном. Я не улавливаю ньюансов.

    Еще: На НеликсеДВ12Сингл: Есть «басовая атмосфера». Есть трагизм и погружение в звук. Слушатель окутан низкочастотным гулом (в хорошем смысле). Бывает страшно делать громче. Проходящие мимо вглядываются и обходят машину стороной. Показывают пальцем. Зеркала внутр. и внеш. трясутццо. Бас не отстает! Он контролируем усилителем! А разборчивости нет.
    На НеликсеW10. Бас разборчивее, четче, ощущения «жонглирования» басами: хочу так, хочу этак, нам легко (говорят саб. и усилитель). Но нет глубины. Нет атмосферы. Хочется сделать громче – Тарья начинает кричать. Не вставляет. Прохожим пофигу: как ковыряли в носу – так и чешут дальше. Не страшно. Ничего не трясетццо.
    Уфф. Вопросы:
    1) Как добиться от W10 чего то похожего на глубину 12-шки? Ящик большего объема, исполнения нивопрос – пилить люблю!
    2) Если нельзя – какой посоветуете саб. (голову) – чтобы раз и на всю
    оставшуюся жизнь? «Родину продам» а куплю!
    3) Усь сабовый менять не хочу (опять же не дорос как «автозвуковая личность»).

    Какого баса хочу в идеале: Если слушать ХеллсБеллс ИсиДиси, там вначале такая подозрительная тишина, и вдруг медной колотушкой в медный колокол бьют, так вот:
    1) Чтобы звучало – как в голове у теленка в последний раз в жизни, когда ему на бойне такой же колотушкой (кувалдой) захерачат в лоб!
    2) Чтоб, если кладбище рядом – мертвецы встали из могил и зашкрябали костяшками в стекла!
    3) Чтоб как Апокалипсис! Как будто Дьявол на Землю пришел!
    4) Чтоб обоссаццо в общем. И не только.
    С уважением Чемберлен. А может я многого хочу?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Да не о том переживаешь -

    (Предвижу шутки по поводу водки – абсолют, но оставлю это слово).

    Вот о чем бы подумал -

    Нравятся сами члены группы.

    ????????? Ахтунг???

    По сути - Как добиться от W10 чего то похожего на глубину 12-шки?

    Ответ - поставить две десятки. Лучше длинноходные.

    Бас будет быстрым, "десятым", но глубоким, "двенадцатым". Ящики естественно раздельные.

    ИМХО.






  4. #3
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Спасибо Wrangler за совет!
    О членах не подумал как то, расслабилсо!
    Написал тему ибо расстроилсо. Как поет Д.Билан: "Мне многава ни нада» т.е. я реально доволен сейчас своей музыкой (я недавно все собрал). Металлика – прекрасно, все слышу, слышу как воздух в легкие входит солисту, ритм, драйв – доволен. Теперь Рамштайн (альбом 2005г rozenrot) слушаю не морщась – нет той каши, кака-(или како-) нет какафонии при «металлическом загрузе»,а чувствую «арийскую мощь», факельное шествие (блин, первое слово хреновое), эх, сегодня не слушал и слов не хватает. «Владимирский централ» Круга – все как родные стали, пацаны, блин. Хочется в тюрьму безвинно пострадать в телогреечке!
    А Naightwish – расстроилсо!
    Будем искать.


  5. #4
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Уважаемый Zanderlex! Да весь прикол в том, что радует все, а любимый Naightwish нет.
    Система: Хенде-Акцент. Шумка полная. Ничего не дребезжит нигде. Голова ПионР88. Фронт: миды ДЛС МS6А твит.UP1C. В подиумах. Усь фронт ДЛС СА450 поканально. Усь на саб Вайб монобокс 4. Питание 4GA. Саб на заднем сидение вожу.
    Сабы: есть Неликс W10 (10дюймов) в ЗЯ 15 литров (чистых). Есть (пока еще) НеликсДВ12Сингл в ЗЯ 40л.
    Хочу только с сабом разобраться. Остальное оставить. Чтоб как теленку колотушкой, чтоб Naightwish радовал. Скромные желания. А на саб потрачу столько, сколько нужно будет для победы!
    А кто любит Naightwish и слушает его в мафыне, а?


  6. #5
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Уважаемый Zanderlex! Да весь прикол в том, что радует все, а любимый Naightwish нет.
    Система: Хенде-Акцент. Шумка полная. Ничего не дребезжит нигде. Голова ПионР88. Фронт: миды ДЛС МS6А твит.UP1C. В подиумах. Усь фронт ДЛС СА450 поканально. Усь на саб Вайб монобокс 4. Питание 4GA. Саб на заднем сидение вожу.
    Сабы: есть Неликс W10 (10дюймов) в ЗЯ 15 литров (чистых). Есть (пока еще) НеликсДВ12Сингл в ЗЯ 40л.
    Хочу только с сабом разобраться. Остальное оставить. Чтоб как теленку колотушкой, чтоб Naightwish радовал. Скромные желания. А на саб потрачу столько, сколько нужно будет для победы!
    А кто любит Naightwish и слушает его в мафыне, а?
    Соглашусь с вранглером две 10 в зя,способные играть низко.


  7. #6
    маХЕРовый Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Rover
    Регистрация
    05.06.2006
    Город/село
    г. Жуковский
    Сообщений
    1,851
    Спасибо (Раздал)
    848
    Спасибо (Получил)
    4412

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Цитата Сообщение от Чемберлен Посмотреть сообщение
    Уважаемый Zanderlex! Да весь прикол в том, что радует все, а любимый Naightwish нет.
    Система: Хенде-Акцент. Шумка полная. Ничего не дребезжит нигде. Голова ПионР88. Фронт: миды ДЛС МS6А твит.UP1C. В подиумах. Усь фронт ДЛС СА450 поканально. Усь на саб Вайб монобокс 4. Питание 4GA. Саб на заднем сидение вожу.
    Сабы: есть Неликс W10 (10дюймов) в ЗЯ 15 литров (чистых). Есть (пока еще) НеликсДВ12Сингл в ЗЯ 40л.
    Хочу только с сабом разобраться. Остальное оставить. Чтоб как теленку колотушкой, чтоб Naightwish радовал. Скромные желания. А на саб потрачу столько, сколько нужно будет для победы!
    А кто любит Naightwish и слушает его в мафыне, а?

    Вообще то "как телёнку колотушкой" это мощный панч 120 Гц - 150 Гц.
    а это уже задача для мидов. Два ящика с мощными 8-ками именно это и дадут, а после 60 Гц у тебя в машине уже компресионный бас и бьёт он больше в печень, а не полбу. Оставь 12-ку для мощного подпора и обрати внимание на фронтальный бас. А обоссаться от музыки..... ну если тебе это удастся, вышли фоты.


  8. #7
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Я серьезно, отдай 12, возьми еще 10. По обьему - даже меньше выйдет, по глубине - может и выиграешь...

    Рамштексик - там диапазон мидов 95%, саб чуть чуть... Металлика - тоже не на саб, на Мейден вообще слабо прописан (но метко, кстати)... Лечи сабовое звено - тут вариантов то мало..

    Нравится скорость десятки - 12 так не зашевелится...
    Нравится глубина двенашки - одна десятка не осилит...

    Есть вместо двух десяток еще гемморнее вариант - 12 и две 8, но это на любителя - двенашка их таки "смазывает"..

    З.Ы. Сколько колес я поотрывал в Вашей Долгопе... (у меня брат раньше в Вониках жил...) Особливо напротив помойки, млин...

    А уж када лежачих полицейских за один день около переезда впечатали по полметра высотой, а я не знал... Сотку точно ехал... Полет валькирии.... (оффтопик)


  9. #8
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Можно попробовать две 10-ки MTX 8-й или 5-й серии, в корпуспах инверторного типа..
    меня Nightwish радует с одной MTX T5500 (десятка в ФИ корпусе)


  10. #9
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Видимо некоторые люди не совсем понимают что требуеца...
    Да и странно когда ты говоришь о Найтвишь, а самого усь на саб, Vibe monobox.. Для рок исполнений такой подбор не совсем подходит..
    Усь нужен мелодичнее, а саб технологичнее.. Вот саб из той серии что прекрасно отигрывают рок http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&...&elid=15&id=52 и http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&...&elid=15&id=50 , усилитель так же не каждый подойдёт.. Вот один из тех что отлично справится с поставленной задачей http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&...elid=21&id=138 , http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&...elid=21&id=207 , http://www.carhifi.ru/index.php?a=2&...&elid=21&id=86 ,


  11. #10
    Тигусигальпа, Гондурас Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135296 Аватар для Чемберлен
    Регистрация
    12.08.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,213
    Спасибо (Раздал)
    357
    Спасибо (Получил)
    415
    Автор

    Re: Naightwish и сабовое звено (выбор)

    Ой, меня дома не было, сколько наотвечали. Пасиба!
    Для Shroom: Да! Здорово я "дал". Так захочешь не напишешь. А я смог! Я не менял твитеры. Они такие были. Я три года назад фронт купил. Купил потому, что писали о том, что ДЛС выпустила линейку "магнезиум" с твитерами от линейки "ультимейт" по моему так. Типа маркетинговый ход. И что мол выгодное предложение и мол все ломанулись покупать. Ну и я купил. Стоили 220 бачков. Не жалею.
    Для Rover: Спасибо! Пожалей «Барсика ####мордого». Выпусти. У меня тож такой живет. Хороший. В тапки ссыт.
    Для Wranglera: Спасибо за советы. Много пищи для размышлений. Думать буду однако. Мне главное идею озвучить, а там ужо я разовью! А помойка у нас знатная: якобы самая большая в Европе. Я прям горжуся иногда. А дороги еще хуже стали – сейчас строят везде.
    Спасибо Zanderlex: Буду сцылы читать сейчас. А усю купил думал чтоб помощнее.
    Спасибо Cross X за ответ. Буду смотреть сейчас сцылы и фтыкать.
    А вообще - столько новых моментов узнал для себя. Очень рад!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa