MAGWIKI - Википедия автозвука

Усилитель Focal FP Dual Monitor

Похожие модели


Mosconi Gladen Zero 1

Усилитель FP Dual Monitor представляет собой совершенно новый продукт на рынке усилителей для автомобильного аудио и является фактическим воплощением последних технических разработок Focal. Новинка выполнена в духе технологий Hi-End и признана западным журналом «Car&HiFi» одной из лучших в классе референсных усилителей.
Эксклюзивность усилителя FP Dual Monitor, а также логичное программное обеспечение и расширенный спектр возможных настроек удовлетворит запросам самых требовательных ценителей музыки.

  • Цифровой вход Coaxial/optic;
  • Выходные транзисторы: 6 Toshiba 2SC5200, 6 Toshiba 2SA1943;
  • Операционные усилители Burr-Brown®;
  • Цифровой процессор 2 internal DSP — 180 MIPS each;
  • Конверторы 24-bit/96kHz Crystal®;
  • Блок ДУ - Provided (gain + 5 presets);
  • Цифровой параметрич. эквалайзер (каждый входной канал) - 30 bands of 1/3 octave;
  • Цифровая задержка (каждый входной канал) 4  independent outputs, 22ms max.;
  • Защита
    - короткое замыкание
    - постоянное напряжение
    - превышение температуры
    - мягкий клиппинг
    - превышение напряжения
    - неправильное подключение питания

  • Модельный ряд
    • Серия: Focal Power
  • Усилитель
    • Входная чувствительность: 0.2—5V
    • Габариты: 50 × 540 × 280 мм
    • Частотная характеристика: 2

  • Cat. No.: 10260
  • Focal FP Dual Monitor

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 McIntosh MX406 - Усилитель Focal FP Dual Monitor & Audison VRx 6.420
Усилитель Focal FP Dual Monitor занял почетное второе место среди референсных усилителей, не давно заполучив такое чудо захотел создать тему и ...
 Цифра в звук. Тест с продолжением.
Вступление: Выкладываю на ваше обозрение тест девайсов, главное назначение которых превратить ничего не значащую для слуха цифирь в магию волшебных ...
 ВОПРОС ПО УСЯМ ИЗ ЛЕГЕНДАРНОЙ ФИРМЫ!!!
Здрпствуйте уважаемые знатоки car audio! Собственно мне интересую усилители о которых практически не обсуждаются и не не часто используются в ...
 Посоветуйте усилители для Brax 6.1 (без пули) и Peerless XXLS-10.
В данный момент собрано: Brax 1.1, Brax 3.1 @ 0.7 литра, Brax 6.1, Peerless XXLS-10 ГУ Clarion HX-D2 От предыдущей системы остались ...
 Нужен совет ОЧЕНЬ!
Машина Peugeot 307 RC! Хочу поменять всю акустику не выкидывая штатной башки! Заказал USB адаптер для подключения флешек и Ipod + вот это, чтобы не ...
 Найти все обсуждения Focal FP Dual Monitor на нашем Форуме?

[top]Фотографии

Предоставил chekzo
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_440696_IMG_2417.jpg
Просмотров: 0
Размер:	183.1 Кб
ID:	445956

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА


(5) Отзывы про: Focal FP Dual Monitor

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472 Аватар для Эдмар
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Comments
    155
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Focal FP Dual Monitor

    Текст печатается сервис инженером официального представительства Focal JM lab.
    https://vk.com/topic-102659449_34208559
    К великому сожалению, все хвалебные отзывы пользователей я перечеркну этом постом. Просто, если бы меня пригласили в штат инженерного состава это бренда, их усилители топовой линейки, действительно, были бы одни из лучших. А так, что смогли, то и наворотили..... Не дано им делать усилители лучше, чем акустику, которая, кстати, действительно, одна из лучших в мире!!!


  2. #2
    Анонимус
    Гость

    Re: Focal FP Dual Monitor

    Цитата Сообщение от Эдмар Посмотреть сообщение
    Текст печатается сервис инженером официального представительства Focal JM lab.
    https://vk.com/topic-102659449_34208559
    К великому сожалению, все хвалебные отзывы пользователей я перечеркну этом постом. Просто, если бы меня пригласили в штат инженерного состава это бренда, их усилители топовой линейки, действительно, были бы одни из лучших. А так, что смогли, то и наворотили..... Не дано им делать усилители лучше, чем акустику, которая, кстати, действительно, одна из лучших в мире!!!
    Если бы бабушка была бы дедушкой, то у нее были бы яички! Конечно же в Фокал идиоты сидят и бездари. Сидят такие молча, ждут Вас днем и ночью, а Вы все не едете и не едете. Надо же таким самоуверенным быть!


  3. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472 Аватар для Эдмар
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Comments
    155
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Focal FP Dual Monitor

    Жизнь покажет, я не их акустику обсуждал или плату встроенного процессора, от которой клиент отказался лично, а усилители. В этом вся разница. И именно схема усилителя - те же яйца, что и Solid, но совсем чуть чуть лучше, в плане только выходных транзисторов! Об этом и написано. Не более. Если в жигули залить бензин марки 100 премиум, он не станет от этого мерседесом, кто не понимает в схемотехнике ничего, разумеется со мной не согласится. Ваше право... Но спорить я не буду, что я знаю, это мое право на критику, кто верит в сказки из статей, их право на слепую веру!
    Но за отзыв спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 в 14:10 ----------

    Интересно, что бы Вы ответили на комменты этого товарища?
    https://vk.com/hidden_power
    У меня много авторских разработок, опыт и стаж работы техническим специалистом по сервису, электроникой увлекаюсь уже более 25 лет, имею не просто собственный взгляд на качество звука, а многолетний практикум в улучшении оного! И не только Focal! В любом устройстве есть что улучшить и это уже не вера, а истина!


  4. #4
    Анонимус
    Гость

    Re: Focal FP Dual Monitor

    Цитата Сообщение от Эдмар Посмотреть сообщение
    Жизнь покажет, я не их акустику обсуждал или плату встроенного процессора, от которой клиент отказался лично, а усилители. В этом вся разница. И именно схема усилителя - те же яйца, что и Solid, но совсем чуть чуть лучше, в плане только выходных транзисторов! Об этом и написано. Не более. Если в жигули залить бензин марки 100 премиум, он не станет от этого мерседесом, кто не понимает в схемотехнике ничего, разумеется со мной не согласится. Ваше право... Но спорить я не буду, что я знаю, это мое право на критику, кто верит в сказки из статей, их право на слепую веру!
    Но за отзыв спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2016 в 14:10 ----------

    Интересно, что бы Вы ответили на комменты этого товарища?
    https://vk.com/hidden_power
    У меня много авторских разработок, опыт и стаж работы техническим специалистом по сервису, электроникой увлекаюсь уже более 25 лет, имею не просто собственный взгляд на качество звука, а многолетний практикум в улучшении оного! И не только Focal! В любом устройстве есть что улучшить и это уже не вера, а истина!
    Так отправьте свое резюме в Фокал, ДЛС или Хеликс к примеру, глядишь и миллионером станете. Вот только я думаю, что там такого добра навалом и без Вас! В подобных корпорациях, работают только топовые спецы и не надо ля-ля. И вполне вероятно, что и наши спецы там трудятся. А то, что Вы хорошо шарите в электронике-это прекрасно, да только и всего-то. Где находится Фокал, а где Вы?! Ничего личного, просто высказал свое мнение. Удачи Вам и прогресса в области электроники.


  5. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20472 Аватар для Эдмар
    Регистрация
    17.04.2015
    Город/село
    Киев
    Comments
    155
    Спасибо (Раздал)
    Спасибо (Получил)

    Re: Focal FP Dual Monitor

    Я не боюсь открыть свое имя, поскольку это просто мое мнение. "Судиться" с Focal за честность его продукции не собираюсь, тем более стремиться устроиться работать к ним. Вскоре я соберу линейку своих усилителей и пусть продвинутые авто меломаны рассудят, достойны ли они внимания или нет. Но факты - упрямая вещь. Вот что было выявлено мной за эти годы:
    Проект Focal Access Solution 25A1 оказался провальным! Вся серия просто сгорала при уровне мощности свыше 50% от заявленной. И ТОЛЬКО ПОТОМУ, что кто-то ошибся в расчетах силовых трансформаторов! Из тех, что приходили на ремонт, "выживших" в первый год эксплуатации, я все восстановил безвозвратно.
    Серия усилителей Focal Solid - провальная. Моноблоки не выдерживали заявленной производителем долговременной мощности, и вместо термопротекшн просто горели! А у четверок один типовой дефект - хаотичное пропадание уровня громкости. Просто "не угадали" с номиналами компонентов схемы МЮТЕ???? Это так работают инженера мирового производителя аудио техники? Я все описанные проблемы решал, о чем выложено на моем сайте в подробностях. www.edmar.kiev.ua
    Focal Ibus 20. Интересное решение. Но этот усилитель собран на интегральнике Toshiba, как обычный усилитель магнитолы. 4 канала попарно в мост. Питание без преобразования, 12-15В. Нет сабсоник фильтра, когда "навалить", усилитель клиппирует и палит динамик, а он не дешевый, хотя чистый Китай, без опознавательных знаков.
    Серия Focal Power, создана под работу в 2 Ома, стильная, мощная! И не имеет защиты от постоянки. Если будет пробой в одном из каналов, динамику пипец, но остальные каналы продолжат работу, как ни в чем не бывало! Если в этом черта Дорогой линейки усилителей, то почему такая защита есть у Солидов?
    Первый проданный в Украине Focal DSA-500 RT сгорел вчистую. В плате дырка с палец, ремонту не подлежит! Плата отдельно не поставляется, от них пламенный привет!
    Вся серия усилителей Auditor - просто молчу, хотя где здесь вообще рука французских инженеров? Видимо, они в это время были в отпуске....
    В первой версии усилителей FPS были применены безымянные выходные транзисторы, которые часто горели. Затем провели "рестайлинг" и заменили их на IRFP150N. А ведь можно было и сразу так поступить, чем городить какое-то чудо и портить имидж. Тогда второй вопрос - если это дорогая серия усилителей, то можно было применить и Тошибовские мосфеты 2SK1529, это настоящие аудиофильские мосфеты, а ИРКИ больше пригодны для работы с мощными сабами.!!! Именно так я поступал, пока не пришли ЗИПы. Один клиент из Харькова не просто подмены не заметил, он передал продавцам спасибо после участия в соревнованиях по автозвуку, перед началом которых усилитель прошел такой вот твик...
    В домашке есть серия DOME2. Саб в форме персонажа звездных войн R2-D2 имел проблемы с динамиком. Катушка чистый алюминий, место соединения с гибкими выводами не паянное, просто скрутка! Поверх залита герметиком, отчего звучание саба со временем становится шипящим и прерывистым. Приходилось разбирать динамик и паять алюминиевым флюсом...
    Если всё перечисленное ничего не значит, тогда я идиот, что раскрыл пользователям на это глаза. Уверен, многие с перечисленными проблемами не раз сталкивались. Прячьтесь и дальше, а я прекращаю диалог с тенью.
    Удачи всем нам!!! А их инженерам особенно!



Полезные темы

  1. Focal FP Dual Direct
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 27.02.2009, 03:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa