MAGWIKI - Википедия автозвука

Lanzar Opti 6.1

Компонентная акустическая система Lanzar Opti 6.1

  • Диффузор из алюминиевого сплава;
  • Подвес из бутилкаучуковой резины;
  • 1-дюймовый ВЧ-динамик с шелковым сферическим диффузором и неодимовым магнитом;
  • Варианты установки ВЧ-динамика: "заподлицо"/шарнирное/на поверхности/под углом;
  • Двухполосные пассивные кроссоверы: 12 дБ/окт, позолоченные разъемы, полностью защищенная схема

  • Акустическая система
    • Акустическая система: 2-полосная компонентная
    • Диаметр: 165 мм
    • Диапазон частот: 55 - 24000 Гц
    • Мощность номинальная / максимальная: 200 / 400 Вт
    • Сопротивление, Ом: 4 Ом
  • Модельный ряд
    • Серия: Optidrive

  • Cat. No.: 10649
  • Lanzar Opti 6.1

Нет в наличии

Свяжитесь с нами
или
спросите на форуме

Публикации:

Полезные темы на Форуме

 компонентная акустика 6,5" на фронт стоимостью до 4600р!
Всем добрый вечер. Я новичок в это сфере. Вообще не собирался менять штатные колонки,но чтото вдруг во мне переклинило и теперь не могу выкинуть ...
 Просьба оценить комплектик...
Машина SsangYong Rexton, штатная музыка не радует ни разу... Планирую фронт + тыл + саб. Закуплено следующее: Усь на фронт+тыл: Lanzar OPTI-4x400D ...
 подбираю комплектик - пара вопросов
собираю комплект в С4 другу , под клубняк и хип-хоп с ГУ разобрался - пионер 7000ub с сабом тоже - KICKER VCVR124 фронт рассматриваю -Lanzar OPTI ...
 Опять про ящики
Ищу бюджетные компоненты для установки в подсидельники. Обьём получится до 12 литров. Вобщем-то нормальные миды для себя уже нашёл, осталось только ...
 Доработка сабового звена
Имеется 2 головы Crunch gp12d4 (http://magnitola.ru/Crunch-GP12D4-p-5556.html) 1 усь Magnat Monoblock Phantom ...
 Найти все обсуждения Lanzar Opti 6.1 на нашем Форуме?

Эта статья является частью каталога МАГНИТОЛА
Created by , 08.04.2009 at 02:40
Last comment by Андрей Аксон on 30.06.2012 at 22:17
7 Comments, 5,560 Views


(7) Отзывы про: Lanzar Opti 6.1

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Vit
    Гость
    Стоят в 2111 в передних дверях играют классно поставил такие же супруги в 21123 купе не то басов не хватает объем больше двери



  2. #2
    Колян
    Гость
    Посоветуйте недорогой, но стоящий усилитель под них


  3. #3
    андрей
    Гость
    нету бассов может усилительдля них нужен????кто подскажет?


  4. #4
    Евгений
    Гость
    О... знакомые динамики стояли в Стриме, от честных 60Вт усилка пели круто! у кого это баса нет от них? Они от магнитолы без уся вообще не запоют! с усем зеркало заднего вида без саба трясется!) мне понравились, так только пищи надо убавлять, резковаты, а так орут как надо, за свои деньги, за год ничего с ними не случилось, сейчас уже год нового хозяина радуют.


  5. #5
    Keeper
    Гость
    Вы чё совсем люди гоните.... какие низы вообще...очем вы говорите это СРЕДНЕ частотный динамик, а не низкочастотный... вот вы детииии


  6. #6
    Bruno
    Гость
    У меня в паджерике коротыше (полная шумка) стоят такие в дверях, уже больше года(до этого были морель тэмпо 6, сгорели после долгова громкова прослушивания на рироде).
    Обалденная акустика! про бас трудно сказать ибо у меня врезано 2 саба в боковинах. Мне была нужна акустика чтоб громко слушать музыку на отдыхе, и потише но качественно слушать в пути. Эта акустика как раз подходит для этого, только усилок нужен мощный(мне показалось подвесы жестковатые) и твитеры убавить, а то сильно резкие .
    PS Вобщем вваливать можно на всю и долго, и нифига с ними небудет!!!


  7. #7
    Андрей Аксон
    Гость

    Re: Lanzar Opti 6.1

    Динамики отличные, под не сильно мощный звук стоит взять.
    1. Неправильно отстроен срез на кроссовере, он в районе 2.2кГц, а по уму на этих динамиках нужны 3.5кГц. Но на слух этого почти не заметно.
    2. Твитеры достаточно сильные, но за счет пластика довольно резки, что с небольшим занижением в 1.5-2дБ в полосе выше 12.5кГц дает прекрасную картину звука.
    3. вуферы к сожалению давольно капризные, если не делать срез сабсоника на уровне 60Гц с глубиной 24дБ/окт. начинают захлебываться низами. Зато свои 240Гц отыгрывают шикарно, но с небольшим, литров на 20-25, задним объемом. при правильной настройке срезов играют шикарно. При установке в двери - только на открытую железяку, никаких тунелей! В тунелях физически не могут прокачать такое давление. И обязательно - поклейка на железо двери сразу за вуферами шумки ППЭ3004 10мм, а то вуферы будут гудеть!

    Твитеры свои 50Вт отыгрывают полностью, ими доволен до усрачки! А вот вуферы у меня на 150 ваттах rms (320 ватт пик) в четко вырезанной цифровым кроссовером полосе 75-3200Гц (штатной для них) погорели Что всерьез заставляет задуматься - а 200 ли в них этих самых номинальных ватт?!!!

    Итог: стоит брать, но только под усилитель из-за небольшой чувствительности. И аккуратнее с мощностями, есть некоторые подозрения...



Полезные темы

  1. Lanzar Opti 5.1
    от MAGNITOLA в разделе Отзывы о продукции
    Comments: 0
    Последнее: 08.04.2009, 02:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

Ваши права
  • You may not create new articles
  • You may not edit articles
  • You may not protect articles
  • You may not post comments
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • You may not edit your comments
  cc by-nc-sa