Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Муки выбора :((

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 278
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    Муки выбора :((

    Доброго времени суток.
    Купил новую авту и серьезно задумался о звуке.
    Акустику купил: морел дотек 6 перед
    морел пульс 6 тыл
    голова пионер 6800
    Терзают сомнения по поводу уся и саба.
    Сначала хотел усь 5-ти канальник ДЛС Ра серии - отмел.
    Сейчас думаю либо о запко, либо о бостоне.
    Послушать их возможности нет, поэтому прошу Вашей помощи. Бюджет на усь - 16-17 тыров. Думаю о 5-ти канальнике. Может еще что есть хорошего за эти деньги.
    Далее саб. Основные требования: обьем ЗЯ до 20 литров. Хочу стелс, а в крыло больший не влезет. Мысли о 10`, но думаю для Рава-4 ее может не хватить Что можете посоветовать?
    Хотел пирлес ХХЛС-12 у него вроде объем 25 литров, но посоветовавшись расстроился ибо 90% опрошенных говорят, что он начинает нормально играть в 35 литрах
    Слушаю все подряд, но чаще спокойную электронную музыку аля Энигма.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Муки выбора :((

    Цитата Сообщение от AlexanderY Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Купил новую авту и серьезно задумался о звуке.
    Акустику купил: морел дотек 6 перед
    морел пульс 6 тыл
    голова пионер 6800
    Терзают сомнения по поводу уся и саба.
    Сначала хотел усь 5-ти канальник ДЛС Ра серии - отмел.
    Сейчас думаю либо о запко, либо о бостоне.
    Послушать их возможности нет, поэтому прошу Вашей помощи. Бюджет на усь - 16-17 тыров. Думаю о 5-ти канальнике. Может еще что есть хорошего за эти деньги.
    Далее саб. Основные требования: обьем ЗЯ до 20 литров. Хочу стелс, а в крыло больший не влезет. Мысли о 10`, но думаю для Рава-4 ее может не хватить Что можете посоветовать?
    Хотел пирлес ХХЛС-12 у него вроде объем 25 литров, но посоветовавшись расстроился ибо 90% опрошенных говорят, что он начинает нормально играть в 35 литрах
    Слушаю все подряд, но чаще спокойную электронную музыку аля Энигма.
    5 тиканальник пустая трата денег лучше 4+2 или 2+2+2,по сабам та же ##### 10ка пиарлесс,можно 10ку альповкую свр.
    На фронт
    Eton Pa
    Boston gt42
    А вот на саб все зависит от того на чем остановитесь.


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Муки выбора :((

    Морель должен нормально отыграть.Какой иненно Dotech: MK II, Ovation, Ovation XO ?
    и есть имхо смысл добавить СЧ дины


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 278
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Муки выбора :((

    Морель должен нормально отыграть.Какой иненно Dotech: MK II, Ovation, Ovation XO ?
    и есть имхо смысл добавить СЧ дины
    Dotech MK2. Середину не хочу. Обшивку курочить не хочется


  6. #5
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Муки выбора :((

    глупости..5-ти канальники идеальный вариант, когда хочешь сделать наиболее простую и в тоже время действенную систему. Хороших 5-ти канальников тоже уйма. Взять хотя бы мой профайл файв..мало кто верит, что именно он усиливает всё в моей системе после прослушивания.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 278
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Муки выбора :((

    Eton Pa
    Boston gt42
    А вот на саб все зависит от того на чем остановитесь.
    Думаю, что мне ГТ40 хватит при таком раскладе, иначе не уложусь в бюджет, но все же хочется 5-ти канальник.

    По поводу саба: 10ки для Рафа хватит или маловато будет?

    глупости..5-ти канальники идеальный вариант, когда хочешь сделать наиболее простую и в тоже время действенную систему
    +1
    Именно этого и хочу.

    Взять хотя бы мой профайл файв..мало кто верит, что именно он усиливает всё в моей системе после прослушивания.
    А что за система? От многих слышал что генесис отыгрывает на 200%


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Муки выбора :((

    Добрый день!!!
    Мы делали разные машины - в том числе и РАВ4, ставили туда сабы на 10" и на 12". Тот же Пирлесс 10" хорошо звучит в ЗЯ объёмом брутто 27-28 литров. Десятка звучит, с точки зрения звука, более правильно, двенашка - более глубоко... Поэтому здесь каждый для себя выбирает сам - что ему надо. Как уже сказал Вардан - хороших пятиканальников много - это Импульс 700, Хеликс 500, Запко РЕФ 650.6, Дженесис и т.д. Совет - хороший пятиканальник играет ничуть не хуже, чем два бездарных уся (и не надо нам здесь рассказывать про БП и ёмкости - надоели ### теоретики! - начитаются умных мыслей и давай пургу мести...) Так что смело можете ставить! Удачи!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 278
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Муки выбора :((

    Цитата Сообщение от AAC-TUNING Посмотреть сообщение
    Добрый день!!!
    Мы делали разные машины - в том числе и РАВ4, ставили туда сабы на 10" и на 12". Тот же Пирлесс 10" хорошо звучит в ЗЯ объёмом брутто 27-28 литров. Десятка звучит, с точки зрения звука, более правильно, двенашка - более глубоко... Поэтому здесь каждый для себя выбирает сам - что ему надо. Как уже сказал Вардан - хороших пятиканальников много - это Импульс 700, Хеликс 500, Запко РЕФ 650.6, Дженесис и т.д. Совет - хороший пятиканальник играет ничуть не хуже, чем два бездарных уся (и не надо нам здесь рассказывать про БП и ёмкости - надоели ### теоретики! - начитаются умных мыслей и давай пургу мести...) Так что смело можете ставить! Удачи!
    27-28 литров много Хотелось бы поменьше. Боюсь выпирать сильно будет , а габажник нужен. Сколько реально литров вкорячить в крыло Рава? Может есть у кого такие данные? Тут кто-то о алпайне свр говорил. Кто-нибудь ставил 10-ки? Сколько ему литров надо?


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Муки выбора :((

    СВР - тяжёлый динамик, и для него придётся брать 5-ти канальник с мощным сабовым каналом (если не изменяет память, то ему достаточно 18 литров нетто) Мы в РАВ ставили Кикер солобарик 10" - в 20-ти литрах очень достойно звучит - но для определённых стилей...
    Поэтому Вы должны учитывать не только объём саба , но и мощность уся...


  11. #10
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: Муки выбора :((

    Цитата Сообщение от AAC-TUNING Посмотреть сообщение
    СВР - тяжёлый динамик, и для него придётся брать 5-ти канальник с мощным сабовым каналом (если не изменяет память, то ему достаточно 18 литров нетто) Мы в РАВ ставили Кикер солобарик 10" - в 20-ти литрах очень достойно звучит - но для определённых стилей...
    Поэтому Вы должны учитывать не только объём саба , но и мощность уся...
    Об этом и речь что если саб типа свр 5ти какнальник отсасывает по
    полной.Мое имхо сабовый усь и акустический НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ОДНОМ КОРПУСЕ и хоть убей меня.
    ту вардан ну и поставь себе пятиканальник а лучше два


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa