Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Прошу дать советы, начальный уровень

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 143 Аватар для Vinyard
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5

    Прошу дать советы, начальный уровень

    Загорелся поставить себе в машину немного музыки. Сильно много и дорого не хочется, потому что бюджет ограничен, и не могу сильно прибавлять в весе автомобиля, поэтому даже шумоизолирую только самое необходимое...
    Машина - Акура Интегра, она же Хонда Интегра Купе.
    Музыку слушаю довольно разную, но чего точно не слушаю, так это электронику всякую прогрессивную и агрессивную (хаус, техно итд), рэп и r'n'b. В основном слушаю рок, альтернативу, немного эмо...
    Хочу, чтоб звучало чисто, глубоко..."весомо", что ли...Бас хочу мягкий, но при этом четкий и быстрый, не обязательно шибко мощный.
    Усилитель хочу ставить только один (из чисто финансовых соображений), чтоб он работал и на фронт, и на саб.
    Стоит голова Alpine 9828. Она, конечно, старенькая, но вот голову менять не хотелось бы (сильный удар по бюджету будет)...
    Теперь о непосредственно бюджете: на фронт хочу потратить примерно 4500р, на усилитель планирую 5000-5500р, максимум 6000 вместе с изготовлением корпуса (в том случае, если изготовитель не предусмотрел корпус). Про саб разговор чуть ниже пойдет.
    На днях заезжал в ААЦ и послушал все вывешенные на витрины фронты и сабы. Из фронтов больше всех понравились Hertz ESK 165.2, из сабов - Helix Xmax 12 без корпуса. К сожалению, на витрине были представлены далеко не все динамики, которые существуют, поэтому взяли сомнения насчет моего выбора...На усилитель посоветовали ставить Helix Dark Blue 4.
    Теперь про саб: как уже написал выше, без корпуса звучание Хеликса Иксмакса 12 понравилось куда больше, чем он же в корпусе. Думаю, что фриэйр саб установить намного сложнее ко мне в машину, чем корпусной. Так ли это?

    В конечном итоге выбираю из этих компонентов, хочу услышать ваши советы и мнения...
    Фронт: Helix H136 Espirit, Hertz ESK 165.2, Hifonics AS6.5Ci, Morel Tempo Comp 6, Morel Pulse 6, Infinity Ref 6010cs/6510cs (кстати, чем они отличаются?), какие-то другие?
    Саб: из все услышанных в ААЦ больше всех понравился Helix Xmax 12, что можете сказать про другие модели других производителей?
    Усилитель: Helix Dark Blue 4. Очень сильно жажду советов особенно по усилителю, потому что даже Хеликс ДБ4 послушать особо не получится у меня перед покупкой...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    На фронт - однозначно Hertz ESK 165.2Helix Xmax 12, в корпусе, дует неплохо. Vibe FLI 12 Trap, почти в таком же корпусе, дает бас "поглубже".
    Helix Dark Blue 4 - отличный усилитель ... для поканалки. Но так как ты собрался подключать к нему сабвуфер, желательно подумать еще раз и взять усилитель помощнее и побыстрее. Сейчас какие-то новые Boschmann пришли, в ААЦ они тоже должны быть.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    а как это вы саб просто так слушали? Поделитесь плиз? Xt просто дин на стол поставили и подключили?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 143 Аватар для Vinyard
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    Я хотел написать "без корпуса". Ну те, что на витрине вывешены.


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    Цитата Сообщение от Vinyard Посмотреть сообщение
    Я хотел написать "без корпуса". Ну те, что на витрине вывешены.
    бугагагагагагагаг они если в стенд вкручены, то там (куда они вкручены) ЗЯ........


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 143 Аватар для Vinyard
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    Цитата Сообщение от Anton659 Посмотреть сообщение
    бугагагагагагагаг они если в стенд вкручены, то там (куда они вкручены) ЗЯ........
    Ну а какого он объема? Вернее, что там за витриной? Огорожен маленький объем или динамик играет на объем всей витрины?


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 143 Аватар для Vinyard
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    Может, еще кто-нибудь по усилителям посоветует что-нибудь...Что лучше - купить один на саб+фронт, или на ту же сумму посмотреть 2 усилителя?


  9. #8
    ;) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 82475 Аватар для shroom
    Регистрация
    10.11.2006
    Сообщений
    2,005
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    199

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    всяко лучше два.
    но на ту же сумму не выйдет два двухканальника взять
    без потери в качестве конечно


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 18
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    Да все что ты слушал -это конечно хорошо, но на HERTZ свет клином не сошелся.Для красивой музыки посоветую ETON 170PRO(очень похож на HELIX 236 только дешевле) на фронт под тот же Helix Dark Blue 4 или Adagio (CALCELL)BST 90.4 а саб лучше слушать по месту,но опять же под красивую музыку, однозначно ЗЯ-послушай ART SOUND VULCAN 10 или 12,но уж точно не Xmax 12


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 143 Аватар для Vinyard
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Прошу дать советы, начальный уровень

    Продолжаю поиски...
    Хочу послушать Eton Pro 170, но не знаю где...Почитал про Morel Pulse 6, много отзывов, что его лучше на спокойную музыку ставить...То есть он не очень универсальный...
    Всерьез задумался об усилителе Calcell DST 90.4 (а может, немного добавить и взять 150.4?).
    По сабу теперь засматриваюсь на Vibe Fli 12. Вопросы следующие - чем отличается обычный Fli 12 Trap и Fli 12 Trap Twin? Не очень верится, что за одни и те же деньги во втором 2 динамика, а в первом - один. Да и двум не маловато одного корпуса?
    Еще думаю над вариантом взять пассивный Infinity Kappa 120.3se и делать под него ЗЯ...
    Что скажете?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa