Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Провода....

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4760 Аватар для _-AMOKK-_
    Регистрация
    15.02.2006
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    571
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Радость Провода....

    Народ, объясните расскажите мне про провода, чето гдето читал но объяснить мне конкретно что брать и главное сколько брать!!!
    Система моя вот !!!

    1. Голова

    2. Фронт

    3. Тыл (от головы)
    http://www.magnitola.ru/Koaksialnaja...l?currency=RUR
    4. Усилитель на фронт

    5. Буфер

    6. Усилитель на буфер

    7. Конденсатор


    Главное объясните мне сколько брать и сколько метров хотябы примерно, мне надо знать сколько это получится по деньгам
    Я рассматриваю провода дакс и стингер експерт!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Провода....

    Могу предложить провода для ЛЭП 750кВ.По качеству отличаются от обычного провода от электролампы и способны передать больше энергии,чем оба рассматриваемых варианта
    Если серьезно-задавать вопросы об акустических и межблочных проводах имеет смысл,если их различие позволит оценить система.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4760 Аватар для _-AMOKK-_
    Регистрация
    15.02.2006
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    571
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Провода....

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Могу предложить провода для ЛЭП 750кВ.По качеству отличаются от обычного провода от электролампы и способны передать больше энергии,чем оба рассматриваемых варианта
    Если серьезно-задавать вопросы об акустических и межблочных проводах имеет смысл,если их различие позволит оценить система.
    Скажи конкретно!!!! Сколько метров надо проводов всех!!! и каких на предложенную систему!!!
    Мне надо знать на какую цену примерно ориентироваться......
    ЗЫ: кондер, усилители и саб будет в багажнике, акустика через кросс!!


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Провода....

    Цитата Сообщение от _-AMOKK-_ Посмотреть сообщение
    Скажите конкретно!!!! Сколько метров надо проводов всех!!! и каких на предложенную систему!!!
    Мне надо знать на какую цену примерно ориентироваться......
    ЗЫ: кондер, усилители и саб будет в багажнике, акустика через кросс!!
    Если у Вас запорожец или порше-то проводов понадобится немного-багажник спереди.Если же Вы обладатель автомобиля мерседес GL500,то странно выслушивать такие вопросы
    Кстати,могу за ненадобностью продать хорошую трехметровую рулетку.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4760 Аватар для _-AMOKK-_
    Регистрация
    15.02.2006
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    571
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Провода....

    просьба отвечать по теме.........


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Провода....

    Дык тема и поддерживается.Еще раз настоятельно советую приобрести рулетку или озвучить марку авто.
    ЗЫ-у меня ушло 22 метра акустического и 15 метров межблочного провода.12 тюльпанов на межблочники.Около 35 метров гофра для того,чтобы убрать силовые,межблочные и акустические провода в него.5 метров 2 Ga провода,метров 6 -10 кв.мм.И метров 10 монтажного марки МГШВ. И все это в авто размером с седан среднего класса.


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Провода....

    ну если тебя интересует метраж, то нужно:
    1. метров 5 силового красного и столько же черного (если будешь тянуть от аккумулятора, если же нет, то метра-двух хватит с учетом замены штатного заземляющего провода)...может и 4 в принципе хватит...но лучше с запасом..резанешь если че...
    сечением думаю 1Ga (типа DAXX P01), ну в самом крайнем случае 2Ga (DAXX P02)...хотя лучше больше, да лучше тем более у тебя системка будет не слабая...
    2. межблочные провода (они же линейники, они же RCA) тоже думаю метров 4-5..это у них как стандарт идет...Тебе таких надо на 3 усилка 3 пары...конечно если ты не собираешься еще и поканалку мутить...тогда еще доп.пара понадобится...
    3. акустические провода...думаю лучше сразу брать что-нибудь типа DAXX S90...просто с максимальным сечением...это на сабы...ну там по метражу уж сам посмотришь по требованиям багажника...это думаю метра 2-3 в сумме
    +провода на акустику...на фронт думаю тоже пойдут эти же провода...(метров 10 в сумме)
    на тыл можно и потоньше...12-16Ga хватит за глаза...все равно уся не будет...(метра 2-3)
    4. ну и Remote (провод, позволяющий усилку выключаться при выключении головы)...ну тут ваще сечение и марка роли не играет...подойдет любой провод...думаю тоже надо метров 5...
    да вот вроде бы и все, что пришло щас на ум...
    ну еще, раз будешь вешать колонки на голову, можешь заменить силовой провод головы на 8Ga...чтоб побольше питания было...
    и обязательно все брать именитых производителей...потому как в китайских проводах истинное сечение не соответствует заявленному + окисление...одним слово China
    ну и следовательно для них хорошие клеммы и соединения...
    еще тебе нужны будут дистрибьюторные блоки для разветвления питающих проводов...потому как усей много...
    ну и можно все провода в гофру позапихивать для защиты от внешних повреждений, да и излишних наводок...в принципе она не дорого стоит...
    а вообще проводов у тебя уйдет прилично...одних акустических сколько
    фуууу..выложился
    а вообще на ночь глядя уже бошка не так варит


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Провода....

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Дык тема и поддерживается.Еще раз настоятельно советую приобрести рулетку или озвучить марку авто.
    Так он сказал, что у него 12ка ВАЗ...поэтому я честно скажу не знаю определенных размеров...давал размеры приблизительные...сколько ушло бы мне...не намного у меня больше


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 216493
    Регистрация
    10.06.2006
    Город/село
    Russia
    Сообщений
    2,444
    Спасибо (Раздал)
    616
    Спасибо (Получил)
    868

    Re: Провода....

    Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
    Так он сказал, что у него 12ка ВАЗ...поэтому я честно скажу не знаю определенных размеров...давал размеры приблизительные...сколько ушло бы мне...не намного у меня больше
    Хоть убейте,даже намека на марку и производителя авто не увидел.Может,это пятница?


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Провода....

    Цитата Сообщение от M.Knopfler Посмотреть сообщение
    Хоть убейте,даже намека на марку и производителя авто не увидел.Может,это пятница?
    Sorry, это он в параллельном топике написал:
    http://www.magnitola.ru/forums/showthread.php?t=12487
    так что пятница тут не при чем


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa