Установлен этот комплект вместо JVC 13" в штатные места в 2109 в дополнение к голове pioneer DEH-X3500UI c с двумя линейными выходами, скажу сразу посадочные места были заранее расширены под эти дины и конечно сформирован короб в панели, дабы не скрипело и играло с мидбасом, в двери ничего не ставилось ибо хотелось новые люксовые панели от 2114 и ставить туда 13шки смысла мало, будут стоять DLS 16.5 с подключеным уселом а пока было решено изменить звук на более качественный тем более голова позволяла ставить почти все что угодно ибо эквалайзер балует своими срезами и настройками. К голове стоит Саб Pioneer 303 - блин - короб самодельный на 72 литра - играет за душу берет, уселок MYSTERY MK-2.80 пока играет но я думаю заменить потом его на более достойный хотя - отыгрывает все что нужно и можно оставить как есть, бас дает фору многим аля патсанским машинам -сам бас мне нравиться раскатистым приятным и не долбящим, но чтоб было немного давления но не переусердствовать, играет так как мне надо - за годы настроек с пионерами этот уселок подружился очень, да и я могу вытянуть из него нужный мне звук.
Колонки стали песней, твитеры с шелком отыгрывают отличную сцену в противовес странным двухполосникам от JVC ну на то оно и новое поколение дживисы были куплены в далеком 2002. Твиты воткнуты в спец накладки на стойку с отверстием - интерьер стал интереснее звук направленнее.
Поигравшись со срезами частот выровнял звук самих колонок с отключеным сабом, появились резкость и чистота голоса а так же верещание высоких которые стали четко отыгрываться всегда и не резать слух а дополнять вкуснотой звучания и его гармонией. Включив саб стало понятно что он глушит, была проведена перенастройка самого саба с головы - усилок решено было не трогать и его настройки остались прежними. Эквалайзер пионера справился и с этой задачей - теперь подыгрывая мидбасом Киксы доплняют музыкальную картину твитеров а саб им вторит - картина получилась приятная, конечно не DLS 16 см из среднего класса - что стояли на прошлой машине но вполне даже и можно разговаривать не повышая голоса даже на пол громкости - ранее приходилось повышать голос или убавлять и на уши давило что низы что высокие - теперь только приятные тембры и баритоны перекликаются с фальцетом. Звук за 1500 р очень сочный чистый высокие не режут по ушам - мидбасс с нормальной головой вполне есть и отыгрывается, если ставить в паре с дешовкой за 1000 р точно не ждите звука, магнитола дешевле 4-5 тысяч играть сносно со всем подряд не будет.
придется помучатся подбирать компоненты а лучше сразу брать голову с хорошими настройками и эквалайзером который полностью вручную настраивается. Колонками доволен нареканий нет. Фильтры из комплекта на высокие работу свою делают. Все ставиться просто и удобно. Звук чистый и приятный ( главное настроить голову и не втыкать MP3 128 кбит/с) Iphone 5 работает с ними на ура звук еще сочнее (магнитола дружит с apple по usb)