Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Вопросы новичка

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27

    Вопросы новичка

    Всем доброго времени суток. Народ, если кому не трудно, то можете мне подсказать, чо выбрать в качестве 2-х канального усилителя на фронт (Mystery 6.2) в моей шахе. Я понимаю, что для многих из вас это смешно, но я больше не знаю где спросить и посоветоваться.
    Выбор стоит между Helix Dark Blue 2 (одно сомнение - хватит ли RMS), Calcell BST 130.2 (POP 150.2) (найти не легко, но могу постараться, больше всего меня привлекают), SPL XL2 520 (прочитал, что они SPL больше на саб годятся, чем на фронт), возможно буду менять фронт и соответствено вопрос: обязательно необходимо, что бы номинальная мощность усилителя была выше номинальной мощности акустики (почему и хочу взять двухканальник с мин. RMS 100Вт/канал)? И кто сможет мне толково объяснить или дасть ссылку, где можно узнать: хочу попозжа поставить сабвуфер и выбор пал на http://www.avtostyle.ru/price.php?&cat=7&det=2893, что скажите про BandPass в классику? Как понимаю это самый удачное оформление для НЧ? И стоит ли раскошеливаться на моноблок или купить нормальный двухканальник на него?

    Спасибо всем

    P.S. Если имеет значение (ввиду наличия системы даже не среднего класса), то хоть я и всеяден, но больше предпочитаю рок, что-то вроде (Qween, Pink Floyd, Наутилус), зарубежная попса и инструментальную могу послушать, техно и кислоту не слушаю или очень редко...

    P.S.S. Просьба камнями не кидать, что имею то и на том слушаю...

    Еще раз спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Вопросы новичка

    Да и еще: почему , чем выше входное сопротивление это "гут"? Что это и с чем его едят?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3718 Аватар для кол
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    г. Краснодар
    Сообщений
    218
    Спасибо (Раздал)
    96
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Вопросы новичка

    тоже новичек. советовать ниче не буду, просто скажу,у меня в 10-ке, стоит саб с номиналом 180 ват в ЗЯ, и ниче не слышно, весь бас в багажнике остается, все таки не хэтчбэк


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от denis-k Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Народ, если кому не трудно, то можете мне подсказать, чо выбрать в качестве 2-х канального усилителя на фронт (Mystery 6.2) в моей шахе. Я понимаю, что для многих из вас это смешно, но я больше не знаю где спросить и посоветоваться.
    Выбор стоит между Helix Dark Blue 2 (одно сомнение - хватит ли RMS), Calcell BST 130.2 (POP 150.2) (найти не легко, но могу постараться, больше всего меня привлекают), SPL XL2 520 (прочитал, что они SPL больше на саб годятся, чем на фронт), возможно буду менять фронт и соответствено вопрос: обязательно необходимо, что бы номинальная мощность усилителя была выше номинальной мощности акустики (почему и хочу взять двухканальник с мин. RMS 100Вт/канал)? И кто сможет мне толково объяснить или дасть ссылку, где можно узнать: хочу попозжа поставить сабвуфер и выбор пал на http://www.avtostyle.ru/price.php?&cat=7&det=2893, что скажите про BandPass в классику? Как понимаю это самый удачное оформление для НЧ? И стоит ли раскошеливаться на моноблок или купить нормальный двухканальник на него?

    Спасибо всем

    P.S. Если имеет значение (ввиду наличия системы даже не среднего класса), то хоть я и всеяден, но больше предпочитаю рок, что-то вроде (Qween, Pink Floyd, Наутилус), зарубежная попса и инструментальную могу послушать, техно и кислоту не слушаю или очень редко...

    P.S.S. Просьба камнями не кидать, что имею то и на том слушаю...

    Еще раз спасибо
    Из этих усилителей на фронт возьми лучше либо хеликс либо салсел тот что бст. Особой разницы не будет, бери что по дизайну больше нравиться. Про номиналы - не смотри на них, твой фронт любой ус потянет. Саб - ##### и бандпас в седан ставить не стоит, лучше ищи сабик какой нить в зя, или отдельно динамик покупай и отдельно корпус. Усилок зависит от сопротивления саба.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 617
    Регистрация
    30.03.2006
    Город/село
    МО
    Сообщений
    348
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Вопросы новичка

    Сабик можешь посмотреть такой:
    http://www.magnitola.ru/Korpusnoj-pa...acturers_id=18
    Усилка этот сабик попросит маломощного и относительно не дорогого. В принципе тебе на всю систему должно будет хватить 4канальника.
    кол, пробовал откидывать подлокотник заднего сиденья?
    Для 6ки, как вариант, могу посоветовать купить фальшь полку с дырками под блины. Их диаметра должно хватить для передачи НЧ их багажника в салон.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от сева Посмотреть сообщение
    Сабик можешь посмотреть такой:
    http://www.magnitola.ru/Korpusnoj-pa...acturers_id=18
    Усилка этот сабик попросит маломощного и относительно не дорогого. В принципе тебе на всю систему должно будет хватить 4канальника.
    кол, пробовал откидывать подлокотник заднего сиденья?
    Для 6ки, как вариант, могу посоветовать купить фальшь полку с дырками под блины. Их диаметра должно хватить для передачи НЧ их багажника в салон.
    в шестерке подлокотник есть??????????? Про полку для блинов - обязательно, а то баса будет мало


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 617
    Регистрация
    30.03.2006
    Город/село
    МО
    Сообщений
    348
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: Вопросы новичка

    Цитата Сообщение от Anton659 Посмотреть сообщение
    в шестерке подлокотник есть??????????? Про полку для блинов - обязательно, а то баса будет мало
    Это было адресовано Колу.


  9. #8
    Нравится мне это..... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 261439 Аватар для Aspirin
    Регистрация
    07.02.2006
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    1075
    Спасибо (Получил)
    980

    Re: Вопросы новичка

    Вот вам на всякий ссылочки...... http://www.magnitola.ru/Komponentnaj...62-p-4519.html - это фронт, http://www.magnitola.ru/cdresiver-al...rb-p-1022.html - это голова


    это Helix http://www.magnitola.ru/Usilitel-hel...ue-p-2686.html
    это Calcell http://www.magnitola.ru/Usilitel-cal...02-p-5997.html
    это SPL http://www.magnitola.ru/Usilitel-spl-xl2520-p-3752.html

    а теперь мнение, лучше взять сразу усь получше, потому что всё равно тебе потом захочется фронт поменять, у уся мощность должна быть процентов на 20 боьше чем у акустики.......из этих я бы взял Helix....а там уже думай......


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Вопросы новичка

    (Кол)
    Спасибо буду иметь в виду, хотя как советую ниже может стоит и вправду поставить акустическую полку без блинов?

    (Anton659 & Сева)
    Почему:
    ...SPL не подходят? Что знаете про SPL услилители (частности про тот, что имел ввиду)?
    ...БандПас не подходит для седана? Как понимаю это лучший ящик для саба, с высоким КПД (правда я так и не понял, что для саба КПД), да и не надо мучаться с кроссоверами - отрезать лишнее... Куда тогда их ставят?
    Для ЗЯ нужен мощный усилитель, покрайней мере мощнее, чем для БандПаса?
    Я сейчас делаю шумку в авто, думал наглухо отделить салон от багажника, теперь получается этого делать не стоит? Где то читал, что можно от БандПаса "трубой" вывести НЧ в салон, это так? Просто я не понимаю как это делается ведь подсоединяя "трубу/ы" к ФИ саба мы уже меняем АЧХ для него?

    (Aspirin) Если возьму DB 2, тогда поменяв допустим фронт на 100W он для меня уже будет маломощным? Получается, если брать с запасом, то остается отолько Calcell?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4050 Аватар для denis-k
    Регистрация
    23.02.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    27
    Автор

    Re: Вопросы новичка

    (Aspirin) Кстати у тебя же Ice Storm, но только 130-й. Как тебе, ты доволен?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa