Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Сколько подать ватт на пищалки?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 693 Аватар для Audio_phil
    Регистрация
    22.02.2009
    Город/село
    Рига
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    5

    Вопрос В обсуждении: Сколько подать ватт на пищалки?

    ....если на миды при поканалке подаётся 200 RMS. Пищи MbQuart QTD 25, миды из комплекта Rockford Fosgate Power T162S. Усь на миды уже подключен Rockford fosgate T600-2. Хватит ли на пищи T400-2 (120W RMS на канал) или нужен ещё один T600-2???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    До ..уя и первого, главное их порезать правильно, а то и 10 ватт может оказаться достаточно чтоб в лавочку идти


  4. #3
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    Цитата Сообщение от Audio_phil Посмотреть сообщение
    Хватит ли на пищи T400-2 (120W RMS на канал) или нужен ещё один T600-2???
    MB Quart FX2.60 берите, и будет счастье. Или Lanzar MNX 250 , чтобы под бардачок влез. И провода покороче и получше.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    да упаси господь по 120 ватт вливать в эти пищи, хотя судя по ништякам на аватарке, и этого не надолго хватит...))


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    да упаси господь по 120 ватт вливать в эти пищи, хотя судя по ништякам на аватарке, и этого не надолго хватит...))
    На замерах пищалки отключают часто Иначе комары все передохнут


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 693 Аватар для Audio_phil
    Регистрация
    22.02.2009
    Город/село
    Рига
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    да упаси господь по 120 ватт вливать в эти пищи, хотя судя по ништякам на аватарке, и этого не надолго хватит...))
    ништяки на фотке из недалёкой молодости...... горели, были перемотаны и проданы. Хотел чтобы мне немного разъяснили, почему на пищалки советуют усь по 60 вт на канал, когда на мидбас 200 идёт? несооответсвие по уровням же будет - мид орёт, пища еле цакает на его фоне ?! Писчалки должны тоже же громко играть, так же как и мидбас. Разве я не прав ?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    До ..уя и первого, главное их порезать правильно, а то и 10 ватт может оказаться достаточно чтоб в лавочку идти
    порежет проц PXA-h100, с помощью KTX-h100

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2011 в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    MB Quart FX2.60 берите, и будет счастье. Или Lanzar MNX 250 , чтобы под бардачок влез. И провода покороче и получше.
    по размерам ништяки зачётные, а как по звуку? или в бюджете до 4 тыщ научились что-то достойное делать ?


  8. #7
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    Тута рядом тема- Распределение мощности(теория)- подробнейший ответ на вопрос.От себя добавлю- мощный усилитель, играющий на 5% способностей- это очень плохо, собственные,не зависящие от мощности искажения в этом случае с типовых 0.05 % вылезут в несколько раз,на столько же уменьшится отношение сигнал\шум- шум останется, а сигнал уменьшится в пару десятков раз.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 693 Аватар для Audio_phil
    Регистрация
    22.02.2009
    Город/село
    Рига
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Тута рядом тема- Распределение мощности(теория)- подробнейший ответ на вопрос.От себя добавлю- мощный усилитель, играющий на 5% способностей- это очень плохо, собственные,не зависящие от мощности искажения в этом случае с типовых 0.05 % вылезут в несколько раз,на столько же уменьшится отношение сигнал\шум- шум останется, а сигнал уменьшится в пару десятков раз.
    Прочитал я темку рекомендованную вами - Распределение мощности(теория). Получается, что если на мидбас подаётся 200 вт на канал, на пищи достаточно будет 60-70 вт ? А если пищалка 6 омная и я заранее не знаю как процессор настроит частоту среза между мидбасом и пищей и каим порядком поделит, это меняет суть дела ? Для моего конкретного случая хотелось бы прочитать рекомендации


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58168 Аватар для Капитан Улитка
    Регистрация
    16.03.2009
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    1,115
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    667

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    Цитата Сообщение от Audio_phil Посмотреть сообщение
    А если я заранее не знаю как процессор настроит частоту среза между мидбасом и пищей и каим порядком поделит, это меняет суть дела ?
    а зачем вам тогда процессор? он и нужен для того, что-бы делать со звуком всё-что вам нужно... для этого там есть кучу настроек... права насколько мне известно 100й несколько упрощённый проц, но тем не менее он-же не живёт своей жизнью!...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 693 Аватар для Audio_phil
    Регистрация
    22.02.2009
    Город/село
    Рига
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Сколько подать ватт на пищалки?

    Цитата Сообщение от Капитан Улитка Посмотреть сообщение
    а зачем вам тогда процессор? он и нужен для того, что-бы делать со звуком всё-что вам нужно... для этого там есть кучу настроек... права насколько мне известно 100й несколько упрощённый проц, но тем не менее он-же не живёт своей жизнью!...
    Настраиваться проц будет с помощью калибрационного комплекта - микрофон, прога на компе и т.д. После того как проц нарежет частоты, подкоректирует АЧХ в эти данные не залезть (зачем портить то, что уже сделано правильно) можно только использовать. Есть ещё вариант, полностью ручных установок - меня он не устраивает, т.к покупал процессор для того чтобы система настроила себя сама. Перед настройкой в инструкции к настроечному комплекту сказано - откоректируйте гейны (уровни) во всех каналах, а потом уже приступайте к калибрации.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa