Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Незадача с силовой проводкой. Был проложен кабель меньшего сечения. Что делать?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2828
    Регистрация
    23.03.2011
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    21

    Незадача с силовой проводкой. Был проложен кабель меньшего сечения. Что делать?

    Всех приветствую!
    Случилась у меня незадача с силовой проводкой. Был куплен кабель кг-25. При покупке у меня вкрались небольшие сомнения что он не 25мм2. Но так как 25мм2 я не видел и подумал что в этом оплетка тоньше. В общем эти легкие сомнения быстро развеялись и этот кабель был проложен в машине.

    Но вот решил я усилить провод с двигателя на массу. И опять в том же магазине был куплен КГ-25. Каково было мое удивление когда мне принесли провод толще чем предыдущий.

    В связи с этим у меня возникло ряд вопросов.
    1. Как измерить/посчитать сечение провода типа КГ? Как рассчитать сечение моножилы я знаю.
    2. Что будет если оставить старый провод? Как это скажется на звуке? Он получается сечением 10мм2. От АКБ до усилителя 4м провода получилось. Усилитель у меня E.O.S. AE-35T Limited Edition v.2, акустика ТАС6. Слушать на максимальной громкости не планирую.

    Перекладывать кабель не очень хочется, так как нужно время на его покупку (один магаз на город, не работает в выходные, в нем дикие очереди) и установку (а времени нет, так как есть маленький ребенок)) ) и деньги((


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38352 Аватар для gryz-nt
    Регистрация
    02.06.2011
    Город/село
    Нижний Тагил
    Сообщений
    692
    Спасибо (Раздал)
    242
    Спасибо (Получил)
    394

    Re: Незадача с силовой проводкой. Был проложен кабель меньшего сечения. Что делать?

    вот, посмотри информация по КГ
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 125317d1312034732-kabel-kg-kabel-kg.jpg
Просмотров: 128
Размер:	131.7 Кб
ID:	131736




  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2828
    Регистрация
    23.03.2011
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: Незадача с силовой проводкой. Был проложен кабель меньшего сечения. Что делать?

    Спасибо.

    внешний диаметр полчился 9,5 где-то. Производитель кабелья не известен.

    Измерил диаметр жил, посчитал их площадь и умножил на их кол-во. Получилось где-то 8 квадратов.

    Так же взвесил кусок кабель, в пересчета на метр получлось около 180 грамм.

    То есть у меня кабель менее 10 квадратов(((. Придется все менять.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2479 Аватар для kakajkeee
    Регистрация
    12.10.2010
    Город/село
    Вологда
    Сообщений
    52
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: Незадача с силовой проводкой. Был проложен кабель меньшего сечения. Что делать?

    Цитата Сообщение от mich1891 Посмотреть сообщение
    ...Придется все менять.
    Сначала наконечник покупай, потом кабель...


  6. #5
    радикальный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 141149
    Регистрация
    10.08.2010
    Город/село
    Дзержинский, Москва
    Сообщений
    2,551
    Спасибо (Раздал)
    2029
    Спасибо (Получил)
    1277

    Re: Незадача с силовой проводкой. Был проложен кабель меньшего сечения. Что делать?

    это все чурбанье толкает, чтоб в карман денег положить побольше. меня тоже обмануть пытались как-то раз, принес кг16 чтоли, говорит это 25й. пошел на витрине - стенде сравнил визуально, он с извинениями что перепутал побежал другой искать. а уверял распинался что это 25й...

    и наконечники, как-то тоже. говорю мне 6 наконечников на кг 35. они по 25руб на витрине лежали с наклеечкой ценой. он мне насчитывает кругленькую сумму. я в непонятнках спрашиваю, откуда стока денег то?? он говорит, ну по 45р штука... я тыкаю его носом в витрину - он говорит что это старые цены. ну по старой цене и продал. че за ###


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa