Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7

    Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    Всем привет!

    Не знал, в какой раздел это писать, пишу сюда, может кто перенесёт тему если ошибся. Вобщем, чтобы не городить огороды текста, постараюсь изложить кратко. Стоит у меня задача выбора автомобиля. За годы водительской практики был обладателем авто по-порядку ВАЗ 2107, ВАЗ 21213 (НИВА) и Mercedes 190. На текущий момент осталось 2 последних агрегата. Суть проблемы заключается в следующем: хочу поменять (продать ессно) эти две машины на что-то одно, но устраивающее меня по всем параметрам. И вот тут начинаются муки выбора... За годы попыток построения автозвука в этих автомобилях я понял только одно - у всех вышеперечисленных авто внутри (в салоне) очень шумно! Да, кончено понятно, что про ВАЗЫ тут говорить практически глупо - с ними я вовсе не понял, как можно строить хоть какой-то звук... Не понял, как это можно зашумить даже (пытался шумить ниву и бросил - невыполнимая задача). Но, идём дальше, мой mercedes 190-й для меня тоже очень шумный!!! По сравнению с ВАЗАми разница огромна, звук двигателя и общий шум на скорости заметно ниже, НО по-прежнему прослушивается достаточно ощутимо, особенно на скорости выше 120 км/ч.

    Суть проблемы: хочется купить в этот раз авто, которое будет практически бесшумным, без доработки! Знаю, сейчас мне тут могут ответить типа: ты должен слышать машину в работе и что-нить подобное. Ну конечно, какой-то процент шума наверное будет, но хочется свести это до минимума. Из всех людей, с кем я разговаривал - мне советовали Mercedes S600, как эталон тишины (с двойными стёклами). Я уже было готов на него ориентироваться, но ситуация такова, что мне принципиально авто на ручке (автомат ненавижу и не возьму ни за какие деньги!). А S600 на ручке встречается, но крайне ретко и выбора нет никакого. В итоге, к пожеланию максимальной тишины добавляется ещё и необходимость в МКПП. Далее, в идеале у меня имеется необходимость поездок на дачу, где 30 км полного бездорожья. Собственно для этих целей и есть сейчас НИВА. Опять же в идеале хотелось авто с большим клиренсом и высокой проходимостью. В итоге, вырисовывается страшная картина: нужно сочетание большого количества характеристик в одном авто: бесшумность, высокая посадка, проходимость, МКПП. В идеале, под это описание подходит какой-нибудь паркетник. Тут я вспомнил про свою мечту детства - Land Rover Freelander 1 (с жёсткой крышей). Начал читать про него отзывы и понял, что шумоизоляция у него мягко говоря страдает. Расстроился и задался вопросом: что может удовлетворить моим завышенным пожеланиям? (если вообще что-то есть). Может у кого будут мысли на этот счёт ? Бюджет 400к.

    P.S. Японский автопром не предлагать, я его не люблю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24797 Аватар для kentara
    Регистрация
    23.04.2011
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    215

    Re: Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    В таком бюджете, да еще с завода шумка чтобы была на уровне 600-го...Нету таких машин. Если только вашу мечту, фрилендер, покупать и либо отдавать либо самому делать ШВИ, ито, судя по всему результат вас не устроит...


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    А я вот почему то о ауди олроад (2000-2002 годов) подумал за 400-420 вроде как нижняя цена на авто.ру. Но если подумать о стоимости ремонта и прочего относительно даже просто обычной А6 то становится неуютно.


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    Бюджет МИНИМУМ надо в двое увеличить.. что б хоть как то приблизиться к живому агрегату, а не "нижняя цена на авто.ру." - это утиль...
    Я когда полгода назад искал себе авто определенной модели в сегменте 500-700, пересмотрел машин 20-25... начал именно с самых дешевых (500-520), там воообще не о чем говорить... что то живое начинается с 600, именно то что хотел купил еще дороже...
    з.ы. смотрите реально на вещи.
    з.ы. посоветовал бы RX300, но...


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    Расстроился и задался вопросом: что может удовлетворить моим завышенным пожеланиям?
    Как это ни печально, но ни-че-го!

    По заводской шумке мало надется конкурентов для MB W140. А если еще нужна и повышенная проходимость и клиренс, то тут вариантов практически нет. Единственное, что приходит на ум, так это универсалы повышенной проходимости. Если не япония, то это Volvo XC70 (V70 cross country) или Audi Allroad, но за 400 тыс. нужно еще поискать более или менее достойный вариант, хотя и так понятно, что это будет не идеальное состояние.


  7. #6
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2565 Аватар для BlackSV
    Регистрация
    04.03.2008
    Город/село
    Москва, домодедовская
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    Хммм, понятненько. Да, грустно конечно... Значит мой единственный вариант - искать 600-й на ручке, они время от времени проскакивают, в ценовой диапазон попадают. Ну или переделывать автомат на МКПП. Чтож, спасибо за прояснения...

    А вот по поводу фрилэндера хотел уточнить, по поводу этого выссказывания:
    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    В таком бюджете, да еще с завода шумка чтобы была на уровне 600-го...Нету таких машин. Если только вашу мечту, фрилендер, покупать и либо отдавать либо самому делать ШВИ, ито, судя по всему результат вас не устроит...
    Т.е. независимо от дальнейших вложений, его грубо говоря на желаемый мною уровень зашумлённости вывести нереально? ) Вот интересно, что там такого магического в 600-ых делают, что это повторить практически нигде нельзя?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2011 в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Как это ни печально, но ни-че-го!

    По заводской шумке мало надется конкурентов для MB W140. А если еще нужна и повышенная проходимость и клиренс, то тут вариантов практически нет. Единственное, что приходит на ум, так это универсалы повышенной проходимости. Если не япония, то это Volvo XC70 (V70 cross country) или Audi Allroad, но за 400 тыс. нужно еще поискать более или менее достойный вариант, хотя и так понятно, что это будет не идеальное состояние.
    Жаль! Ну впринципе проходимостью можно пренебречь, я наверное плохо выразился... Я готов взять w140, но на ручке - а это тоже проблема! Был вариант доезжать до города Тарусы (недалеко от дачи), и пересаживаться на велосипед ) Жесть конечно, но всё решение


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672233 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо (Раздал)
    3538
    Спасибо (Получил)
    4875
    Ветеран форума

    Re: Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    Вот интересно, что там такого магического в 600-ых делают, что это повторить практически нигде нельзя?
    Там на конструктивном уровне... начиная от спец опор движка, и подрамников, и заканчивая целой системой уплотнителей.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор авто под построение звука (если так вопрос поставить)

    Цитата Сообщение от BlackSV Посмотреть сообщение
    Вот интересно, что там такого магического в 600-ых делают, что это повторить практически нигде нельзя?
    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Там на конструктивном уровне... начиная от спец опор движка, и подрамников, и заканчивая целой системой уплотнителей.
    И еще, при производстве автомобилей раньше так не экономили, как сейчас.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa