Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помошь в выборе проводов

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.08.2011
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Помошь в выборе проводов

    Здраствуйте. помогите пожалуйста,подобрать все необходимые провода. что мы имеем:ГУ Pioneer DEH-P6950IB акустика Challenger TAS 6 усилитель E.O.S. AE-65T долго выбирал акустику и усилитель,и не хотелось бы всё испортить неправильными или некачественными проводами. усилитель будет установлен в багажник а акустика в передних дверях. сколько и чего мне надо? Помогите пожалуйста. бюджет,хотелось бы поместится в 50$ если это возможно. Зарание Огромная Благодарность


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14004
    Регистрация
    10.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    104

    Re: Помошь в выборе проводов

    Если планируешь в будующем поставить и второй усь то силовой кг 50 сразу ставь. А для одного уся кг 35 достаточно. Акустические провода пвс


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.08.2011
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Хорошо Re: Помошь в выборе проводов

    Цитата Сообщение от aabiryukov Посмотреть сообщение
    Если планируешь в будующем поставить и второй усь то силовой кг 50 сразу ставь. А для одного уся кг 35 достаточно. Акустические провода пвс
    прошу прощения за необразованность,а ПВС это бред?если не тяжело,скидываете ссылки с этими проводами,для меня это всё пока что матюки,и ничего не понимаю в них.Спасибо


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14004
    Регистрация
    10.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    104

    Re: Помошь в выборе проводов

    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 14:08 ----------

    от уся до кросса протягиваешь ПВС 2*4, от кросса до мида этот же, а на твитеры 2*1,5. Провод лучше защитить гофрой.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.08.2011
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Смущение Re: Помошь в выборе проводов

    Цитата Сообщение от aabiryukov Посмотреть сообщение
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...jpg&rpt=simage---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 14:08 ----------от уся до кросса протягиваешь ПВС 2*4, от кросса до мида этот же, а на твитеры 2*1,5. Провод лучше защитить гофрой.
    а те что в комплекте идут,они какашечные? вроде бы не совсем тонкие.на сколько я понимаю мне нужно: кабель кторый будет идти от акумулятора к усилителю,я так понял что его зовут "Силовой кабель" ,потом кабель сдвоеный с тюльпанами котрый идёт от головы к усилителю который зовут "межблочный", потом ещё какой-то провод почему-то сказали синий тоже от головы к усилителю. И наконец-то кабеля от усилителя к кроссоверам. вот мне бы хотелось выяснить,бренд и сечение и другие параметры каждого кабеля который мне нужен,я уже понял что от усилителя к кросам пойдут ПВС 2*4.ещё раз извиняюсь за глупые вопросы,но просто больше не к кому обратится.Спасибо.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14004
    Регистрация
    10.02.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    104

    Re: Помошь в выборе проводов

    Цитата Сообщение от LIV90 Посмотреть сообщение
    а те что в комплекте идут,они какашечные?
    да
    Цитата Сообщение от LIV90 Посмотреть сообщение
    абель кторый будет идти от акумулятора к усилителю,я так понял что его зовут "Силовой кабель"
    Верно. На силу пускаем КГ, с аккамулятора доблируем массу такимже проводом
    Цитата Сообщение от LIV90 Посмотреть сообщение
    потом кабель сдвоеный с тюльпанами котрый идёт от головы к усилителю который зовут "межблочный"
    Верно. В твой бюджет уже не влезит.
    Цитата Сообщение от LIV90 Посмотреть сообщение
    потом ещё какой-то провод почему-то сказали синий тоже от головы к усилителю
    да. ремоут. на него пойдет пвс

    Цитата Сообщение от LIV90 Посмотреть сообщение
    И наконец-то кабеля от усилителя к кроссоверам. вот мне бы хотелось выяснить,бренд и сечение и другие параметры каждого кабеля который мне нужен,я уже понял что от усилителя к кросам пойдут ПВС 2*4.ещё раз извиняюсь за глупые вопросы,но просто больше не к кому обратится.Спасибо.
    От усилителя к кросоверам идет пвс 2*4. Далее от кросовера к миду идет пвс 2*4, от кросовера к твитеру пвс 2*1,5
    Силовые и акустические провода прокладываем в гофре.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2011 в 14:25 ----------

    Обязательно зайди сюда http://magnitola.org/o-kommutacii/ тут всё наглядно показано и разжевано.


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Помошь в выборе проводов

    [wiki=Силовые провода][/wiki] [wiki=Акустические провода][/wiki] [wiki=Межблочный кабель][/wiki]


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3032 Аватар для sagittarius79
    Регистрация
    06.03.2010
    Город/село
    Тернопіль
    Сообщений
    74
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    41

    Re: Помошь в выборе проводов

    как бы небыло прискорбно , но дельный совет на все случаи жизни не существует , каждому нужно что -то конкретное ... для начала почитай теорию , иначе делать самому незная азов очень сложно ,а порой опасно...(лирика)(дальше по-делу)
    ... в твоём случае(имхо):
    1. питание магнитолы 1,5 квадрата через пред от акума
    2. питание усилителя - 4Ga (21 кв.мм.) от акума, предохранитель , минус 4Ga с уся на корпус и с корпуса на акум...
    3. линейки (тут нужно определиться самому в зависимости от бюджета и требований) (не брать готовое китайское и т.п. г-но)
    4. с усилителя до кроса любой двохжильный МЕДНЫЙ!!! провод 2*4кв.мм. или 2*2,5 кв.мм.
    5. с кроса к мидбасу тот же 2*2,5 кв.мм.
    6. с кроса к твитеру тот же с сечением 2*1,5 кв.мм.
    на питание уся советую ПВ-3 1х25 ,где взять - в нете инфы валом
    на акустику ШВВП , аналогично...
    Удачи в нелёгких начинаниях!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa