Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

В поисках идеального звука!

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624

    В поисках идеального звука!

    Всем здрасте!)Поведую вам мою историю в построении домашнего звука!)Наигравшись с АЗ стал задумываться о грамотной домашней системе,и здесь понеслись загадочные стечения обстоятельств!Как то в гости я пришел к своему товарищу,который так же занимается АЗ+домашкой,увидав и послушав его винтажный топовый СД проигрыватель Sony X55ES понял что это моепосле долгих уговоров,данный винтаж был продан мне!Пришло время подбора оконечника,посоветовавшись с товарищем,было решено искать также топовый винтаж Sony ES серии!В этот же вечер наткнулся на продажу оконечника Sony 55ES,переговорив с продавцом,было решено покупать,и через неделю винтажный комплект в сборе!!! Теперь интереснее,настал выбор АС,сначала хотел замутить проект и т.д.,но с ним как то не срасталось(наверное судьба)Воскресным утром взял свои аппараты,диски,и поехал в магазин домашнего Хай Фай-Хай Энд,переслушал кучу всего,ничто особо не впечатлило. В конце концов, продавец принёс невзрачные полочники Dynaudio Excite X16. Послушав их,я честно говоря обомлел!!!С моими динозаврами они так заиграли,что было решено потратить значительную суммуНа следующее утро я мчался в магазин с пачкой денег,и желанием быстрее бы их привезти домой Так же были приобретены стойки Dynaudio+они были засыпаны дробью,итого вес каждой стойки составил 35кг)На последние деньги купил акустические провода Чернов 4кв.мм. Привез все это добро домой,понял что межблочника у меня нет(((тут же обратился к товарищу,который привез бюджетный Артсаунд((Вообщем вот так вот слушал несколько дней,и понимал что нужен соотвествующий межблок,хотел заказать Кимбер,но средства не позволяли. Я решил провести прослушивание различных межблочных кабелей в своей новой системе.Было собрано определенное количество межблоков,и на следующий день мной были приглашены некоторые аудиофилы Магнитогорска для прослушкиПрослушка состоялась на славу,так же были принесены винтажные аппараты Хай Энд класса!!!Один из участников принес кабель спаяный из медной японской моножилы 60х годов. И как бы для всех не было шоком,но винтажная моножила с большим отрывом переиграла все межблочники,которые нам удалось взять для прослушивания,причем некоторые из них были из очень высокой ценовой категории! Этот факт,а так же информация о волшебных свойствах меди,которая длительное время находилась в работе,найденная в инете,вдохновила меня на поиски в этом направлении.Буквально за сутки было найдено около 20-ти различных моножил.Все они были отслушаны и в итоге,с большим отрывом победил один из образцов. Известно точно, что этому кабелю больше 40 лет, и всё это время он непрерывно был в работе. Тут же, по логике, было проведено сравнение с лидером предыдущей прослушки, и все были в шоке - мой провод просто на порядок переиграл японца. Дальнейшие сравнения с дорогими брендами были чистой формальностью - конкурентов просто не было! После этого, опять же по логике, было решено испытать наиболее толстую моножилу которая в тесте межблоков заняла второе место, в качестве акустического кабеля... С первых же тактов музыки стало ясно, что акустический чернов по полной сливает. Естественно, тут же из неё был создан акустичский кабель более-менее приличной конструкции, и состоялось очередное прослушивание с участием именитых брендов. Результат мало отличался от предыдущего - моя медь стала бесспорным лидером, причём единогласно.Теперь я полностью доволен звуком моей системы,продавец магазина домашней аудиотехники послушав мою систему,обронил такую фразу:ты создал настоящий Хай Энд звук за реальные деньги!!!


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8251561.jpg
Просмотров: 25
Размер:	182.4 Кб
ID:	131911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8251574.jpg
Просмотров: 33
Размер:	239.5 Кб
ID:	131912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8251580.jpg
Просмотров: 25
Размер:	286.4 Кб
ID:	131913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8261587.jpg
Просмотров: 23
Размер:	103.7 Кб
ID:	131914  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8261589.jpg
Просмотров: 20
Размер:	111.2 Кб
ID:	131915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8261590.jpg
Просмотров: 18
Размер:	252.8 Кб
ID:	131916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8271615.jpg
Просмотров: 19
Размер:	261.2 Кб
ID:	131917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8271621.jpg
Просмотров: 21
Размер:	165.2 Кб
ID:	131918  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8271623.jpg
Просмотров: 19
Размер:	325.0 Кб
ID:	131919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8271626.jpg
Просмотров: 16
Размер:	277.1 Кб
ID:	131920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8271629.jpg
Просмотров: 15
Размер:	332.0 Кб
ID:	131931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081653.jpg
Просмотров: 13
Размер:	178.6 Кб
ID:	131932  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081655.jpg
Просмотров: 13
Размер:	224.8 Кб
ID:	131933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081658.jpg
Просмотров: 13
Размер:	201.6 Кб
ID:	131934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081661.jpg
Просмотров: 17
Размер:	174.4 Кб
ID:	131935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081665.jpg
Просмотров: 14
Размер:	194.3 Кб
ID:	131936  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081669.jpg
Просмотров: 21
Размер:	133.6 Кб
ID:	131938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081673.jpg
Просмотров: 18
Размер:	157.0 Кб
ID:	131939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081676.jpg
Просмотров: 24
Размер:	153.6 Кб
ID:	131940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9081681.jpg
Просмотров: 20
Размер:	136.5 Кб
ID:	131941  


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ушол на БМВ клуб Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 133676 Аватар для Игорььь
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    КМВ
    Сообщений
    1,517
    Спасибо (Раздал)
    2054
    Спасибо (Получил)
    1131

    Re: В поисках идеального звука!

    машинко то свою Вы переиграли?


  4. #3
    Большой и добрый Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 213877 Аватар для Bigman
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,023
    Спасибо (Раздал)
    806
    Спасибо (Получил)
    886

    Re: В поисках идеального звука!

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    машинко то свою Вы переиграли?
    Не пролезла машина в балконную дверь. А если серьёзно, то сравнивать домашнюю систему с автомобильной некорректно - домашняя, при прочих равных, по-любому в выигрыше.


  5. #4
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: В поисках идеального звука!

    На работе есть медь отечественная 50-60 годов сечением 2,5 квадрата,
    пойду повыкусываю себе на межблок.

    maxzuk Ох щаз начнется тут движуха,
    давно про провода не трещали на магнитоле.


  6. #5
    ушол на БМВ клуб Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 133676 Аватар для Игорььь
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    КМВ
    Сообщений
    1,517
    Спасибо (Раздал)
    2054
    Спасибо (Получил)
    1131

    Re: В поисках идеального звука!

    Цитата Сообщение от Bigman Посмотреть сообщение
    Не пролезла машина в балконную дверь
    патсталом
    Цитата Сообщение от Bigman Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то сравнивать домашнюю систему с автомобильной некорректно - домашняя, при прочих равных, по-любому в выигрыше.
    Понятное дело, но в машине у Макса тоже не мистери


  7. #6
    Большой и добрый Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 213877 Аватар для Bigman
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,023
    Спасибо (Раздал)
    806
    Спасибо (Получил)
    886

    Re: В поисках идеального звука!

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Понятное дело, но в машине у Макса тоже не мистери
    У меня тоже далеко не пролоджи, но после хорошей домашки выключить хочется. Рецепт домашнего звука прост: хорошие источник, усь, акустика и провода. А вот рецепт хорошего автозвука на порядок сложнее, и всё равно до домашки ему не допрыгнуть в силу многих причин. Физику, её не обманешь


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93600 Аватар для maxzuk
    Регистрация
    16.04.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,332
    Спасибо (Раздал)
    296
    Спасибо (Получил)
    624
    Автор

    Re: В поисках идеального звука!

    Цитата Сообщение от TwinTwin Посмотреть сообщение
    maxzuk Ох щаз начнется тут движуха,
    давно про провода не трещали на магнитоле.
    Как же мне это знакомо)Хоть бы систему помидорами не закидали)


  9. #8
    Большой и добрый Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 213877 Аватар для Bigman
    Регистрация
    29.08.2009
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,023
    Спасибо (Раздал)
    806
    Спасибо (Получил)
    886

    Re: В поисках идеального звука!

    Цитата Сообщение от maxzuk Посмотреть сообщение
    Как же мне это знакомо)Хоть бы систему помидорами не закидали)
    Не выросли ещё те помидоры. Система получилась на славу, молодец, Макс, что не постеснялся создать тему. Кстати, я был одним из слушателей, и реально поражён результатом. Система и так играла классно, но эти межблоки просто раскрыли звук, вытащив множество новых деталей, значительно добавив энергетики и объёма.


  10. #9
    ушол на БМВ клуб Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 133676 Аватар для Игорььь
    Регистрация
    19.09.2009
    Город/село
    КМВ
    Сообщений
    1,517
    Спасибо (Раздал)
    2054
    Спасибо (Получил)
    1131

    Re: В поисках идеального звука!

    Цитата Сообщение от Bigman Посмотреть сообщение
    Физику, её не обманешь
    ну да... ( тут басовые маньяки потерли свои шаловливые ручки)


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19578
    Регистрация
    04.02.2009
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    215
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    123

    Re: В поисках идеального звука!

    Цитата Сообщение от maxzuk Посмотреть сообщение
    Всем здрасте!)Поведую вам мою историю в построении домашнего звука!)Наигравшись с АЗ стал задумываться о грамотной домашней системе,и здесь понеслись загадочные стечения обстоятельств!Как то в гости я пришел к своему товарищу,который так же занимается АЗ+домашкой,увидав и послушав его винтажный топовый СД проигрыватель Sony X55ES понял что это моепосле долгих уговоров,данный винтаж был продан мне!Пришло время подбора оконечника,посоветовавшись с товарищем,было решено искать также топовый винтаж Sony ES серии!В этот же вечер наткнулся на продажу оконечника Sony 55ES,переговорив с продавцом,было решено покупать,и через неделю винтажный комплект в сборе!!! Теперь интереснее,настал выбор АС,сначала хотел замутить проект и т.д.,но с ним как то не срасталось(наверное судьба)Воскресным утром взял свои аппараты,диски,и поехал в магазин домашнего Хай Фай-Хай Энд,переслушал кучу всего,ничто особо не впечатлило. В конце концов, продавец принёс невзрачные полочники Dynaudio Excite X16. Послушав их,я честно говоря обомлел!!!С моими динозаврами они так заиграли,что было решено потратить значительную суммуНа следующее утро я мчался в магазин с пачкой денег,и желанием быстрее бы их привезти домой Так же были приобретены стойки Dynaudio+они были засыпаны дробью,итого вес каждой стойки составил 35кг)На последние деньги купил акустические провода Чернов 4кв.мм. Привез все это добро домой,понял что межблочника у меня нет(((тут же обратился к товарищу,который привез бюджетный Артсаунд((Вообщем вот так вот слушал несколько дней,и понимал что нужен соотвествующий межблок,хотел заказать Кимбер,но средства не позволяли. Я решил провести прослушивание различных межблочных кабелей в своей новой системе.Было собрано определенное количество межблоков,и на следующий день мной были приглашены некоторые аудиофилы Магнитогорска для прослушкиПрослушка состоялась на славу,так же были принесены винтажные аппараты Хай Энд класса!!!Один из участников принес кабель спаяный из медной японской моножилы 60х годов. И как бы для всех не было шоком,но винтажная моножила с большим отрывом переиграла все межблочники,которые нам удалось взять для прослушивания,причем некоторые из них были из очень высокой ценовой категории! Этот факт,а так же информация о волшебных свойствах меди,которая длительное время находилась в работе,найденная в инете,вдохновила меня на поиски в этом направлении.Буквально за сутки было найдено около 20-ти различных моножил.Все они были отслушаны и в итоге,с большим отрывом победил один из образцов. Известно точно, что этому кабелю больше 40 лет, и всё это время он непрерывно был в работе. Тут же, по логике, было проведено сравнение с лидером предыдущей прослушки, и все были в шоке - мой провод просто на порядок переиграл японца. Дальнейшие сравнения с дорогими брендами были чистой формальностью - конкурентов просто не было! После этого, опять же по логике, было решено испытать наиболее толстую моножилу которая в тесте межблоков заняла второе место, в качестве акустического кабеля... С первых же тактов музыки стало ясно, что акустический чернов по полной сливает. Естественно, тут же из неё был создан акустичский кабель более-менее приличной конструкции, и состоялось очередное прослушивание с участием именитых брендов. Результат мало отличался от предыдущего - моя медь стала бесспорным лидером, причём единогласно.Теперь я полностью доволен звуком моей системы,продавец магазина домашней аудиотехники послушав мою систему,обронил такую фразу:ты создал настоящий Хай Энд звук за реальные деньги!!!
    Макс привет! получил твою моножилу, споял межблоки на сч и вч! уже немного отслушал, сравнил с кимбер пбж, ну что сказать...... отличная моножила, столько послезвучий, такая атмосфера....емое.....слушаешь как будно перед сценой сидишь..настолько все натурально, живо, энергично!!!!Сцена стала намного шире и глубже... я, чесно говоря, в шоке !!! не ожидал что так моя система умеет играть!!! ВЧ и сч стали играть просто шикарно! ни намека на кашу, даже на высокой громкости, каждая нотка каждый инструмент все слышно до мельчайших подробностей!макродинамика на высоте! А какой женский вокал....ух ... аж дух захватывает, мужской вокал на высоте тоже, в сравнении с кимбером.....ммм.... даже рядом не стоял.ИМХО.) чет даже сравнивать не хочется.....Щас еще спояю на мид и на саб послушаем комлект попробую надыбать какие нить нормальные межблоки и устрою сравнительный тест...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa