Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3643 Аватар для Lukasarts
    Регистрация
    11.03.2011
    Город/село
    donetsk
    Сообщений
    219
    Спасибо (Раздал)
    133
    Спасибо (Получил)
    33

    В обсуждении: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    Был Такой Конденсатор 1.Stinger SHC101
     СТАЛ такой Конденсатор 2.Stinger SPC-505
    Заметил разницу по времени разрядки ГАБАРИТАМИ.

    т.е. При включенных габаритах снимаем "+" с АКБ ..... от Кондера №1 габариты светились в три раза дольше ( примерно 3 сек) чем от кондера №2 (1 секунда)

    Внимание вопрос !
    Означает ли это, что гибридник отдает быстрее заряд ? Я просто не верю в книжечки что вложены в коробочки по сему и спрашиваю )
    Когда разобрал кондер №2 увидел в нутри ЙОМКОСТЬ ( без надписей) типа БОЧКА ... , рядом с ней печатная плата, на которой распаяны 4 бочки но гораздо поменьше 3 см в высоту )..

    Если у когдо были случаи сталкивания с сией АХИНЕЕЙ объясните мне пожалуйста )


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    Цитата Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
    Заметил разницу по времени разрядки ГАБАРИТАМИ.

    т.е. При включенных габаритах снимаем "+" с АКБ ..... от Кондера №1 габариты светились в три раза дольше ( примерно 3 сек) чем от кондера №2 (1 секунда)

    Внимание вопрос !
    Означает ли это, что гибридник отдает быстрее заряд ? )
    Нет. Габариты не могут взять на себя больше чем потребляют, ток в нагрузке зависит от сопротивления нагрузки, а не емкости источника тока.
    Емкость конденсатора меряется именно временем разряда через эталонный резистор.
    Если ты уверен что в обоих случаях нагрузка идентична, то увы, №2 имеет в 3 раза меньшую емкость чем №1.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 в 17:23 ----------

    Но! возможен вариант, что у №2 больше тОковый потенциал при разрядке на нагрузку с низким сопротивлением. Грубо говоря если проводить аналогию с АКБ то у №2 бОльший "стартерный ток", как будто кислотный АКБ поменяли на Оптиму, в случае с работой в паре с усилителем , это может оказаться предпочтительным. FiL поправит если прочтет...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3643 Аватар для Lukasarts
    Регистрация
    11.03.2011
    Город/село
    donetsk
    Сообщений
    219
    Спасибо (Раздал)
    133
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Нет. Габариты не могут взять на себя больше чем потребляют, ток в нагрузке зависит от сопротивления нагрузки, а не емкости источника тока.
    Емкость конденсатора меряется именно временем разряда через эталонный резистор.
    Если ты уверен что в обоих случаях нагрузка идентична, то увы, №2 имеет в 3 раза меньшую емкость чем №1.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 в 17:23 ----------

    Но! возможен вариант, что у №2 больше тОковый потенциал при разрядке на нагрузку с низким сопротивлением. Грубо говоря если проводить аналогию с АКБ то у №2 бОльший "стартерный ток", как будто кислотный АКБ поменяли на Оптиму, в случае с работой в паре с усилителем , это может оказаться предпочтительным. FiL поправит если прочтет...
    т.е. №2 более скорострелен и как бы это сказать ЕГО ПРИРАВНЯЛИ по бумажкам к номиналу в 5 фарад, хоть таковым он и не является по сути ...? т.е. отдает больше заряда за меньший промежуток времени ?


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    Цитата Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
    т.е. №2 более скорострелен и как бы это сказать ЕГО ПРИРАВНЯЛИ по бумажкам к номиналу в 5 фарад, хоть таковым он и не является по сути ...? т.е. отдает больше заряда за меньший промежуток времени ?
    Формально НЕТ. Ибо , повторюсь, ёмкость конденсатора меряется именно временем разряда через эталонный резистор (процесс медленный... в электронике 1 сек - вечность). Конкурентные преимущества товара должны быть явно проверяемы... А "скорострельность" не нормируется... и это только мое предположение. Проверить можно только НЕ подручными средствами... а нафих он тогда нужен такой.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3643 Аватар для Lukasarts
    Регистрация
    11.03.2011
    Город/село
    donetsk
    Сообщений
    219
    Спасибо (Раздал)
    133
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    т.е. .... просто так, я не смогу проверить - лучше ли он моего предидущего ФАРАДНИЧКА или хуже .. правильно ?
    Да кстати )) сАвсэм забыл ( вот я МИКАНТАРА) ... РЕМОУТ я на него не подключал - может он вообще и не работал ? ммм ?


  7. #6
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    Цитата Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
    ... РЕМОУТ я на него не подключал - может он вообще и не работал ? ммм ?
    Жжошь... ты еще так уси отслушивай...


  8. #7
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74489 Аватар для Иван.
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    863
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    551

    Re: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    Цитата Сообщение от Lukasarts Посмотреть сообщение
    т.е. .... просто так, я не смогу проверить - лучше ли он моего предидущего ФАРАДНИЧКА или хуже .. правильно ?
    Да кстати )) сАвсэм забыл ( вот я МИКАНТАРА) ... РЕМОУТ я на него не подключал - может он вообще и не работал ? ммм ?
    без ремота табло с напругой не пляшет, вывод для вас очевиден...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3643 Аватар для Lukasarts
    Регистрация
    11.03.2011
    Город/село
    donetsk
    Сообщений
    219
    Спасибо (Раздал)
    133
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Вопрос о вечной т....КОНДЕНСАТОРЫ

    Цитата Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
    без ремота табло с напругой не пляшет, вывод для вас очевиден...
    табло не пашет - думаете и сам кондер не пашет ?
    силовые клемы ведут таки в большой боченок ....... хотя в нем есть и реле и ....... я думаю что просто не работала схемма демфера электрических импульсов ( на карбоновых (типа )электролитах).. Я варенный , какой умный кондер ! а самое главное нет реле самозаряда! СИЛА ))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa