Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

JVC kw-xg707 или Clarion cz209e

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.09.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Без ответа: JVC kw-xg707 или Clarion cz209e

    Хочу сравнить магнитолы JVC KW XG707 и Clarion cz209e по параметру "качество звучания". Была у меня машина, в неё была куплена CZ209E. Выбор был сознательный, ибо Кларионы славятся своим чистым звуком, за меньшие, чем у Алпайн, деньги. Играл он в паре с Blaupunkt GTx 663 Mk II, через маааленький усилитель Sony, давным давно привезённый из японии. Звук очень нравился, действительно чистый, несмотря на то, что акустика совсем простенькая, короче говоря, китай... И вдруг случилась у меня другая машина, с совсем другой шумо-вибро изоляцией, но с примерно такой же акустикой, ну может немного почище. В ней уже стоит двухдиновая гробина JVC kw-xg707. Если сравнивать их по потребительским качествам(кроме качества звука), то получается так: Обе без проблем читают одну и ту же флешку 16GB. Обе НЕ читают папку в папке. У JVC usb на передней панели, у клариона провод из задней панели, а в нем разём, это удобнее. У JVC панель не снимается, само собой, у клариона снимается. На JVC большие кнопки, удобно попадать, крутилка посередине, на кларике кнопки меньше, а крутилка слева (машина праворульная, удобнее по середине). JVC ни разу ещё не глючил, кларион периодически подглючивал, не реагировал на кнопки и громкость. Собственно, почему я хочу сменить: чтобы освободить место в "бороде", так как машинка маленькая. К тому же несколько напрягает несёмность панели, юсб на лицевой стороне - флешка торчит. Хочу посоветоваться со знающими людьми, не потеряю ли я в качестве звука, если совершу такой обмен? Всё-таки какое преимущество у 2DIN магнитол перед 1DIN? (кроме того, что 2DIN меньше греются).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa