Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2011
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Текущая система: ГУ Pioneer DEH-P5900MP, штатная аудиоподготовка состоит из широкополосных бумажных АС 2 х 15,5см в передних дверях и 2 х 6*9 в задней полке. Неустраивает: нет глубины и прозрачности звучания, баса. Чаше всего слушаю: транс, но возможны и pop жанры (Roxette, Jackson, Phil Collins) с источников без сжатия.

    Предполагаю улучшить следуюшим образом:
    - ШВИ передних дверей
    - установка 2х компонентной аккустики на фронт (до 6 т.р.)
    - установка плоского активного саба в салон.

    С сабом определился - µ-Dimension GLOW 8100SW или его старший аналог µ-Dimension GLOW 10100SW (если влезет).
    На фронт предварительно присмотрел µ-Dimension EL-Comp 6.2 http://www.u-dimension.ru/katalog/se...op.flypage_new (как вариант минимум-отзывов не много, скорее из-за сочетания с сабом по бренду) и Morel Tempo Comp 6 (по отзывам хороши в ВЧ и СЧ диапазоне, НЧ-заполню сабом. Пугают только проблемные по качеству пищалки).


    Вопросы:
    1) стоит ли думать о замене ГУ? Хоть модель и не новая, но есть возможность прямого подключения саба, ФВЧ\ФНЧ - что ещё нужно в данном случае?
    2) Помогите аргументировано выбрать из предложенных или предложите более оптимальные варианты на фронт в указанном бюджете.
    3)На форуме много тем по поводу выбора проводки и вариантов ШВИ - что в моём случае будет минимально необходимым и достаточным?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Пара проставочных колец под 16 динамики. Шви. Комплект 16 динамиков, и усилок. Пока про саб можно не думать. Ах, да, задок выкинуть, вы же ведь вперди ездите!!! Вы рассматриваете новое, или б/у тоже возможно.


  4. #3
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Angelok69, а хотите услышать правильные 6х9 в задней полке???


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2011
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Степаныч Саб, который я хочу б\у почти не найти, да и вообще у нас рунок б\у скудный, поэтому смотрю на новое. Кольца выпилить - не проблема, но в целом хотелось бы советов в рамках описанной концепции (ГУ, 2х комп. фронт, плоский активны саб в салон).

    Max-x-x
    , согласен, что задние блины могут дать неплохой бас, но при этом по опыту знаю. что они все равно не заменят саб. Поэтому прошу совета именно по связке ГУ+фронт+саб.

    Какие рекомендации\замечания по поводу выбранных компонентов?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 193
    Регистрация
    12.04.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    1 момент по шумке дверей.
    Отверстия технологические на внутренней стороне двери я не просто закатывал виброй, а сначала закрывал их листом оцинковки, а потом уже закатывал виброй. = жесткость и вибро.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2011
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    b501,слышал о таком подходе, но наверное я не настолько серьезно готов с этим заморачиваться. Ограничусь просто проклейкой шумо, вибро- материалами. В любом случае, за совет спасибо.

    Эксперты, где же вы?!
    Подскажите хотя бы по выбору фронта и актуальности ГУ для моей схемы.


  8. #7
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Цитата Сообщение от Angelok69 Посмотреть сообщение
    Max-x-x, согласен, что задние блины могут дать неплохой бас, но при этом по опыту знаю. что они все равно не заменят саб. Поэтому прошу совета именно по связке ГУ+фронт+саб.

    Какие рекомендации\замечания по поводу выбранных компонентов?
    Да не вск mfr просто в таком бюджете. Предложил послушать и проконсультировал бы, т.к. был в Твери. В таком бюджете целесообразнее - оставить голову и бляны. Да, их оставить. ШВИ_ двери по 1,5 т.р. материалов без фанатизма. Задняя полка 2т.р. по материалам. Кастрация блянов ну пусть будет с проводкой на все 1т.р. И уже половина тю-тю. Фронт неплохой, т.к. SLS сейчас нет, только опять переделывать коаксиал µ-Dimension EL-Comp6 - 2,5 т.р. Скорее всего придется и бляны взять работающие от головы - 1,5 т.р. Итого остается 3,5-2 т.р. и забыть про этот массажер - в виде подсидельного саба!!! С такими направлениями музыки, грамотно сделанные бляны дадут достаточный бас. А для блянов материалы на кросс для окончательного удушения 1т.р. И остается только на расходники. Вот как-то так вырисовывается.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2608
    Регистрация
    02.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    21

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Фронт - Morel Tempo 6, закачаешься от транса.
    Для транса не советую никогда ставить коаксиалы, там очень многое зависит от восприятия высоких частот.
    не советую DLS B6A, на трансе очень резко играют.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.09.2011
    Город/село
    Tver
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Max-x-x, про Тверь, честно говоря, не понял. По бюджету - делать буду всё сам, не совсем понял идею по-поводу коаксиалов на фронт, однозначно хочу компонентные.
    Может я не прав, но не хочу я за счет блинов систему прокачивать. Твёрдо убежден, что связка норм. ГУ с неплохим фронтом (+ саб для озвучки НЧ) дадут мне больше, да и сам форум это утверждает. Тем более, с пассажирами сзади использовать блины для нормальной озвучки места водиделя будет...проблематично, а такое бывает (мощная аккустика в задней полке в принципе для задних пассажиров головная боль). Поэтому давайте примем как аксиому, что НЧ я буду получать за счет саба. а не блинов (тем более, если необходимость в них все же проявиться - докупить всегда можно).

    Интересует мнение по ГУ+фронт.


    Alexalm, слушали Morel на подобной мызыке? По отзывам, им низа чуть не хватает.

    Советы и мнения по ГУ+фронт по -прежнему актуальны.


  11. #10
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Модернизация штатного звука Hyundai Verna (Accent III), бюджет до 12 т.р.

    Цитата Сообщение от Angelok69 Посмотреть сообщение
    Твёрдо убежден, что связка норм. ГУ с неплохим фронтом (+ саб для озвучки НЧ) дадут мне больше, да и сам форум это утверждает.
    Правильно! Но не под_###_ник на 8" подразумевается данной концепций - думаю это хоть понятно??? А в вашем бюджете говорить о нормальной головке сабовой + усил + фронт + ШВИ - не предвидится. А брать абы что - ну выкидывайте деньги, ваше право.
    Про Тверь я там бываю по выходным порой. Про коаксиалы - правильная кастрация и приготовление, но стоит дороже дименшиона - берите их, проще.


    ГУ+фронт написал уже - оставить текущую голову + дименшион, что еще в этом бюджете придумать? ШВИ, проставки, стойки - это все работа.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa