Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Замена мидов R6A le

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 228
    Регистрация
    08.10.2010
    Город/село
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: Замена мидов R6A le

    Нужен совет! Хочу поменять миды Р6Але на что то другое желательно по мощьнее (не хватает громкости) чтоб басс был и качество какое нибудь присутствовало! Слушаю в основном рэп,клуб,рнб,лирику! Система 3х компонентная через проц Альп 100й, голова Альп 105, усилок ДЛС МА41 (новый),середина ДЛС UR 2.5,пищи ДЛС Р6А ле, саб Альп 1222Д качаю киксом QS1.900! Желательно чтоб не по слухам "от фиг знает кого"

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 в 17:26 ----------

    UP


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 620
    Регистрация
    09.01.2005
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Замена мидов R6A le

    Нехватка громкости кроется в усилителе. Он слаб для Р6А мидов. Его мощность и оснащение предполагается для использования на СЧ/ВЧ. У меня практически все тоже самое стоит кроме головы, и усилок МА-41 (на СЧ, ВЧ) и миды такие же, только середины иридиум. Только миды я подключил на 4 канальник Soundstream TRX 4.880 по 135 Вт на канал. Разница именно в громкости с ма41 огромная. И бас есть и громкость. И миды при этом не перегружаются (при правильной настройке конечно). А ма-41 использую для деления СЧ/ВЧ. Вот как то так.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 228
    Регистрация
    08.10.2010
    Город/село
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Замена мидов R6A le

    Беда в том что усилок работает на миды меньше чем в половину мощьности,все фильтра на нем убраны! все режу головой,при этом динамики выкладываются на полную и это видно (даще похрипываю в некоторых песнях), а если на усилке поддать то вобще хана! им уже более 5 лет если честно! думаю просто устали! запас чувствую на усиле приличный! у меня знакомый такие же Р6А ле качает иволгой 1004 и саб иволгу 12с, громче и мощьнее выходит! Но у него колонки свежее стоят!


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: Замена мидов R6A le

    Цитата Сообщение от skyline3550 Посмотреть сообщение
    динамики выкладываются на полную и это видно (даще похрипываю в некоторых песнях), а если на усилке поддать то вобще хана!
    Думаю, что всё дело - в плохой подготовке дверей, для Р6а это очень непростая задача.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 620
    Регистрация
    09.01.2005
    Город/село
    Калининград
    Сообщений
    180
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Замена мидов R6A le

    Цитата Сообщение от skyline3550 Посмотреть сообщение
    Беда в том что усилок работает на миды меньше чем в половину мощьности,все фильтра на нем убраны! все режу головой,при этом динамики выкладываются на полную и это видно (даще похрипываю в некоторых песнях), а если на усилке поддать то вобще хана! им уже более 5 лет если честно! думаю просто устали! запас чувствую на усиле приличный! у меня знакомый такие же Р6А ле качает иволгой 1004 и саб иволгу 12с, громче и мощьнее выходит! Но у него колонки свежее стоят!
    5 лет конечно приличный срок. Попробуйте на приятельскую иволгу их подключить. Но мне кажется что где то дело в настройке. Попробуйте включить HPF на усилителе на мидбасовых каналах и понастраивайте.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 228
    Регистрация
    08.10.2010
    Город/село
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Замена мидов R6A le

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё дело - в плохой подготовке дверей, для Р6а это очень непростая задача.
    двери закатал от души

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 в 14:43 ----------

    да с настройкам вроде все нормально! перекидывать тоже не охото,хочу просто сменить на что нибудь поинтереснее

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2011 в 15:01 ----------

    3 вырианта нарыл тут, Audio Development AD 60, Hertz HV 165L ,Hertz HV 165! что скажите?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 467
    Регистрация
    28.04.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Замена мидов R6A le

    Так похрипывает скорей всего выходящий сигнал с усилителя, из за нехватки мощности.. динамики эти лично у меня за 5 лет никах звучание не поменяли и не устали.. им 100 вт на 4 ом минимум надо, чтоб контролировать. А мидбас какими частотами ограничен на кроссовере?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 228
    Регистрация
    08.10.2010
    Город/село
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Замена мидов R6A le

    До этого я их раскачивал E.O.S AE 4100 там по 100 ват на канал таже картина была, я думал усил дерьмо взял проверенный ДЛС МА 41! По частотам не помню...но парень настраивал который разбирается хорошо


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 228
    Регистрация
    08.10.2010
    Город/село
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    68
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Замена мидов R6A le




  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 320
    Регистрация
    19.08.2006
    Город/село
    LV
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Замена мидов R6A le

    У меня больше 5 лет таким ДЛСам, стоят в подиумах довольно мощных, которые крепко прикручены к железу двери, дверь не зашумлена, тех окна не заделаны, басят неплохо от уся Alpine MRV1005 , для своего класса неплохие дины, но хочется всегда лучшего..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa