Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Штатная коробка предохранителей

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Штатная коробка предохранителей

    Тема к автозвуку относится косвенно, но основные гуру в вопросе, думаю, к автозвуку близки

    Я сейчас переделываю проводку на всю нештатную электрику в машине, а именно:
    1. Музыку - запитана проводом 4awg напрямую с аккума (через доп предохранитель AGU 80а), разводкой музыки по питанию я более чем доволен
    2. Прочая электрика (в основном диагностическая - датчики всяки - плюс система впрыска метанола), сейчас прочая электрика запитана как попало в салоне

    Задача максимально сохранить проводку на музыку и параллельно от аккума кинуть провод на перечисленное в п.2 (по моим прикидкам нужен будет провод 8awg через 30а предохранитель).

    Машина Опель Астра, под капотом есть дополнительная коробка предохранителей (отдельная от основной) для силовых предохранителей. Коробка на 4 поста, в моей комплектации установлен только один предохранитель 80а (как на картинке), но всего постов 4, остальные по мануалу 50а, 80а и 30а. У меня к этой коробке предохранителей от аккумулятора идет один провод, на глазок 4awg, длиной сантиметров 20 максимум.

    Собственно вопрос - хорошая ли это идея завести нештатную проводку (оба провода 4awg и 8awg для п. 1 и 2) через штатную коробку предохранителей, воткнув соответственно еще 2 преда (80а и 30а) или лучше все-таки на AGU предохранителях и дополнительных колбах все сделать с точки зрения качества проводки? Если можно через штатную коробку, надо ли туда будет прокидывать еще провод от аккума (штатный 4awg, а с учетом новых потребителей просится что-то типа 2awg)?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fusebox.JPG
Просмотров: 0
Размер:	41.1 Кб
ID:	140243  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Штатная коробка предохранителей

    Цитата Сообщение от leman Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - хорошая ли это идея завести нештатную проводку (оба провода 4awg и 8awg для п. 1 и 2) через штатную коробку предохранителей, воткнув соответственно еще 2 преда (80а и 30а)
    Идея хорошая, если найдешь подходящие номиналы предохранителей данного типа. Лично мне нужны были преды на 25 и 30А, но таких номиналов в данном формате просто не существует или их не найти, поэтому я отказался от этой идеи, хотя очень хотелось сделать часть разводки через штатный блок предохранителей.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Штатная коробка предохранителей

    Я надеюсь у официала взять, т.к. 80 и 30 ампер бывают в некоторых комплектациях. Сложнее с клеммами будет на провод от предов к потребителям, он там не совсем стандартный (угловой вниз, на фото видно - верхняя часть предохранителя на 80а).

    Я вот думаю насчет надежности контактов, просто зажимы на колбах AGU предохранителей на 4 / 8 гейдж с виду понадежнее смотрятся...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa