Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Chevrolet Lanos

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2011
    Город/село
    Ногинск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Chevrolet Lanos

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Итак, есть автомобиль, со штатной акустикой, ГУ Prology DVS-2125, саб Pioneer TS-WX303 (с фазоинвектором), ну и штатная акустика, а именно 2 динамика в передних дверях, штатных, украинских 10 см , в задней полке (это даже полкой назвать нельзя, никакой жёсткости, короче ужас проще говоря) тоже 2 динамика 16см. Ситуация такая... В двух передних дверях колонки просто не играют, в правой вообще ноль, в левой хрипит, всё это подключено проводами с сечением с человеческий волос в задней полке ещё вроде что - то осталось, пока что езжу и слушаю так... В планах шумоизоляция дверей, прокладка акустической проводки, установка на фронт 2ух компонентной акустики, назад даже не знаю что сделать, просто дырки в полке оставить не культурно. Вобщем дело такое... Хочется сделать хорошую акустику, а не то, что у меня сейчас, старый радиоприёмник на батарейках и то лучше звучит ) Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Изначально я думал оставить ГУ, саб, купить пятиканальный усилитель бюджет на усилок 10 тысяч рублей, в передние двери двухкомпонентки, бюджет на них 4000 рублей, в заднюю полку 2ух полосную аккустику бюджет на неё 3000 рублей, ну и кондер с проводами, шумка соответственно, посоветуйте пожалуйста, что можно реально сделать, можно ли сэкономить на всём этом, при этом не потеряв качества, хотя я чувствую исходя из моего бюджета и с этой Головой, ничего хорошего я не добьюсь. Если интересен вопрос про предпочтения в музыке, слушаю всё подряд ))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20821 Аватар для sergeenkov
    Регистрация
    16.05.2011
    Город/село
    Ekt
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    287
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Chevrolet Lanos

    Цитата Сообщение от Xtream Посмотреть сообщение
    купить пятиканальный усилитель бюджет на усилок 10 тысяч рублей, в передние двери двухкомпонентки, бюджет на них 4000 рублей, в заднюю полку 2ух полосную аккустику бюджет на неё 3000 рублей, ну и кондер с проводами, шумка соответственно, посоветуйте пожалуйста, что можно реально сделать, можно ли сэкономить на всём этом, при этом не потеряв качества, хотя я чувствую исходя из моего бюджета и с этой Головой, ничего хорошего я не добьюсь. Если интересен вопрос про предпочтения в музыке, слушаю всё подряд ))
    Совет: Если вы хотите сэкономить не потеряв качества, возьмите бюджет который вы хотите потратить "в заднюю полку" и прибавьте эту сумму к бюджету на фронтальную акустику, и усил вам понадобится 3х канальный соответственно за 10т.р. реально)


  4. #3
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2011
    Город/село
    Ногинск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Chevrolet Lanos

    Я почитал немного форум и понял, что в правильной акустике нет понятия тыловые динамики кроме сабвуфера, но просто отверстия там оставлять как - то дико на мой взляд будет, или всё таки нормально? Теперь по существу... Если фронт то какой и если усь, то какой, что - то определённое можете посоветовать?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Chevrolet Lanos

    Предлогаю сделать шумо-вибро изоляцию. Заменить ГУ на что-то более подходящее (Pioneer DEH-6300SD например). От тыла отказаться в пользу фронта, отверстия в полке можно оставить, перетянуть полку.


  6. #5
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2011
    Город/село
    Ногинск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Chevrolet Lanos

    Я конечно извиняюсь, но я писал, что буду делать шумку, передних дверей и багажника как минимум, пока ток крышу проложил, голову можно и поменять, продав мою, тем самым сэкономив на новой, по поводу полки понятно теперь, а кто нибудь что нибудь посоветует по поводу фронтальной 2ух компонентной акустики, усилителя и проводов на всё это добро?


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Chevrolet Lanos

    Можно общий бюджет на все?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Chevrolet Lanos

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    отверстия в полке можно оставить, перетянуть полку.
    или просто прикрутить одни грили от динамиков,чтобы бас шёл из багажника,лыжницу ведь не всегда открываешь.


  9. #8
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.10.2011
    Город/село
    Ногинск
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Chevrolet Lanos

    общий бюджет получается... 25 тысяч рублей на всё, кроме саба.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 в 00:04 ----------

    Слава, спасибо за дельный совет, это наверное самое хорошее решение будет, потому что через сидушки всё равно не очень саб качает, а так получается фазоинвекторы идти из багажника 2 будут, я думаю с них не плохо давить будет, нежели когда всё закрыто )


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20821 Аватар для sergeenkov
    Регистрация
    16.05.2011
    Город/село
    Ekt
    Сообщений
    284
    Спасибо (Раздал)
    287
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Chevrolet Lanos

    Цитата Сообщение от Xtream Посмотреть сообщение
    я думаю с них не плохо давить будет, нежели когда всё закрыто )
    Особенно в -30

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%...E5%F0%F2%EE%F0


  11. #10
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Chevrolet Lanos

    Гу уже предлогал, фронт PolkAudio DB6501, усилок Eton ECC 500.4, остальное на провода...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa