Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Не понятно хрипит дверь или мидбас.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Николаев
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    Вобщем поставили я дины вырезал сетку и поставил родные сетки. И не могу понять чо за фигня. Когда выставляю максимальный бас. Правый динамик почти не хрипит а левый стучит сильно. Задолбался уже фронт делать. Лучше б оба хрипели. Не мог ли он накрыться когда я спалил пищалку усилком и ето больше походе на стучание двери.Происходит это в тяжёлых басовых электроных композициях, при максимальном басе на магнитоле. Дверки или мидбас испортился?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    Так СТУЧИТ или ХРИПИТ? Если хрипит-дин,а стучать что угодно может быть...У кого то подвес на миде от задранных басов до решётки достаёт!


  4. #3
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    На какой частоте миды снизу порезаны ... наверное, неуместный вопрос, но все-таки?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Николаев
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    не на какой не резал.Просто стоит бас полный, лоуд 3.Если все ето убрать нормально играют.Но ведь просто интересно не могу понять при полном басе справа тоже подхрипывает но чуть почти не слышно, а справа отчтливо постукивает.Хрипит или постукивает.Как то можно сказать и то и то не могу сказать.Бас как бы идёт вроде но с сопровождением вот етого неприятного звука.
    P.S. так етого у меня доставал уже сетку порезал и родные сетки поставил.


  6. #5
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    Цитата Сообщение от onua Посмотреть сообщение
    Хрипит или постукивает.
    Он просто вытворяет несвойственные динамику движения диффузором. Пожалейте технику, даже если это вызвано тем, что контакт хуже или с каналом усилителя какая-то беда.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Николаев
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    HoSStiA,всмысле пожалейте ну если бы оба так работали то да, а так хочется чтобы либо оба стучали либо сделать так чтобы оба нормально тянули ети басы.Либо ето все таки двери шумит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2011 в 00:09 ----------

    бас как будто забивается.Чего тогда слева не так.Слева тоже сть но еле слышно


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1068
    Регистрация
    11.07.2011
    Город/село
    Печора
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    Цитата Сообщение от onua Посмотреть сообщение
    не на какой не резал.Просто стоит бас полный, лоуд
    Это зря. Не резать снизу можно только, если дины в ЗЯ - там естественный спад АЧХи, а в дверях - обязательно.
    Фронт от усей ГУ работает или всё же через внешний усилок? Если последнее, то подрежь кроссами усилка на 60-80 Гц и послухай.
    Перестанут хрипеть - оставляем и заморачиваемся добавлением в систему саба...

    ЗЫ. При выключенных "улучшайзерах" мы имеем равномерное усиление всех частот, чем вызывается маскирование среднечастотным сигналом частот на краях диапазона на небольшой громкости. Для этого и служит Loud, т.е. тонкомпенсация особенности человеческого слуха. По уму, при большой громкости ничего компенсировать не нужно, но если оставить её включённой, то на частоте подъёма АЧХ (в данном случае на НЧ) может иметь место клиппинг (ограничение) сигнала усилителя, что также вызывает искажения и более того - может повредить головки. При использовании же только встроенных в ГУ усилков имеем такой же эффект, только гораздо раньше по субъективной громкости...


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    проверь фазировку мидов, попробуй переставить их местами, тогда сразу будет понятно от чего разница от мидов или какой косяк в двери...
    А вообще, что мид не должен играть то и не должен... у тебя они что, лишние??? зачем катушку греть... долго они так не проживут...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    06.03.2011
    Город/село
    Николаев
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    та я понимаю что так нельзя делать.Я не могу понять почему в левой двери нет искажений а в правой есть.И не могу понять ето мид гремит или дверь.


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Не понятно хрипит дверь или мидбас.

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    наверное, неуместный вопрос, но все-таки?
    , да действительно удивительные случаи иногда случаются , НО..... афтар уже ответил, и ответ показал что не тот это случай .


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa