Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

  1. #1
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Сто раз на форуме обсуждалась тема сравнения пиона и урала.Но,к сожалению,все упиралось в то,что один слушал на одной системе,другой на другой.Сравнения в лоб как такового не получилось за неимением обоих аппаратов в одной системе.И вот случилось чудо Сразу скажу, оба аппарата мои.88ой я имел честь слушать чуть более 3х месяцев,урал купил буквально вчера.Моей заинтересованности в пиаре того или другого бренда нет,я,так сказать,эксперт независимый.Ну почти Мне выгоднее даже было перед началом прослушки,чтобы пион заиграл не хуже т.к. урал дороже можно продать Звуковой тракт : Твиттеры сдвоенные "Юлины",то бишь аналоги Morel MT-23,скоммутированы в 16 Ом.Миды Sundown 8ки подключены в 8 Ом каждый.Только сразу предупреждаю: не надо мне говорить,что сандаль #####,твитеры в топку и т.п.На этих сандалях в SQ человек по звуку набрал наибольшее количество баллов,но проиграл баллы за инсталл и в итоге получил второе место. Если нада АЧХ сандалей скину равно как и имя человека,выступавшего с ними в SQ.Межблоки шмистери,акустические провода примерно того же производства ( ну ща начнется, акустика не та,провода не аудиофильские ) Однако как бы не было все плохо,услышать разницу удалось,причем неплохую.Помимо меня в прослушке участвовал еще один независимый эксперт Он вообще не знал,что я там включаю. Просто сравнивал конечные результаты. Питание БП Mean Well sp-600-15. Переключение между аппаратами происходило так быстро,как это было возможно.Диск при прослушке использовался один и тот же.Обе головы во флэт.Частоты среза ПОЧТИ одинаковые.Миды режутся вторым и сверху и снизу.Твиттеры снизу. Миды на пионе 3.15 на урале 3125 сверху, и 31,5 и 32.7 снизу соответственно.(фото прилагается) Твиттеры 3.15 и 3125 снизу соответственно(фото прилагается).Немного разные частоты среза в прослушке обусловлены тем,что просто-напросто у обоих голов нет одинаковых в этой области. Усяка Dragster Audio Art DAB 4075.Напруга 14В.
    Перейдем непосредственно к самому сравнению.Для начала я просто включил оба аппарата,поставил один на другой и сфотографировал,чтобы вы тоже смогли сравнивать их внешний вид в рабочем состоянии лоб в лоб По дизайну писать ничего не буду, сами все видите,вывод у каждого будет свой.Скажу насчет материалов.У пиона панель аллюминиевая,дисплей яркий,крутилки блестящие У урала черный угрюмый пластик и стеклышко по граням которого трещинки( мне продавец сказал,что у всех уралов так). У пиона крутилки нежные и рано или поздно начинающие облазить,поэтому во время использования лично я старался побольше пользоваться пультом,чтобы панель не теряла внешнего вида.Крутилке урала на все это глубоко ### Крутилка урала или,как его еще называют, не создает ощущение того,что можно ее ненароком сломать в отличие от пиона.По крайней мере мне так кажется.Внешние габариты я также сфотографировал (см.фото): урал немного длиннее 88го из-за массивного радиатора на задней части корпуса.Кому-то это может помешать при инсталле.Провода линеек у пиона выглядят более массивно в отличие от ураловских (см.фото). По внешнему виду вроде все. Описывать функции не буду,так как для меня это бесполезная трата времени. Кому надо,в инете полно инфы,в частности,на нашем форуме.
    Перейдем теперь к самому главному: к звуку.Трек сначала включался на одной голове,затем,с перерывом секунд в 25,не более,на другой.Это время требовалось на то,чтобы перекинуть линейники и вставить диск.Некоторые треки прослушивались по несколько раз
    Итак, первый трек Marilyn Manson - Count to six and die.Независимому эксперту ( в дальнейшем друг ) 88ой показался сочнее,высокие мягкие,но выпирает мид.На урале же верх резковат,но в то же время по уровню громкости сбалансированней с мидом,нежели 88ой.
    Второй трек Marilyn Manson - The fall of adam. И в том месте,где начинается жара пион слил. У пиона начинается каша в то время как,у урала все инструменты четко слышны. В 88ом гитара глуховата,все инструменты будто находятся за стенкой,у урала гитара поживее,стало отчетливо слышно тарелки,высокие четче.Ощущение,что у каждого инструмента звук словно наполняется смыслом.Мне и другу урал на этом треке понравился больше.
    На неком mp3шном подобии вокала Hess is more - Yes boss у урала голоса яркие и выраженные,инструменты отчетливые.На 88ом же звук более синтетический,некое ощущение что приходит он из опы.
    В общем при прослушке mp3 урал играет тем лучше,чем лучше качество.У 88го же звук более стабильный,он играет практически одинаково что на 128,что на 192 в отличие от урала,на котором в 128 слышны все косяки.
    Далее пошел Denon Audio Technical CD (стоит заметить,что до этого все сравнивалось в mp3.Зачем спросите вы.Но ведь есть люди которые Mp3 слухают на данных аппаратх и это их право ) И вот тут стало очевидно ясно,что пион звучит ненатурально. Например,трек 6. На урале рояль игривый,яркий. На пионе же он глуховат,пищи практически играют,ощущение,что рояль в соседней комнате.
    Общие впечатления после прослушки : у пиона звук словно немного приглушен и не покидает ощущение,что перед тем,как звуку из динов дойти до ушей ему приходится одолеть какое-то препятствие.
    У урала после пиона слишком резкие пищи.По крайней мере во флэте мне не нравятся пищи.На пионе звук пищей был мягенький,приятный,теплый.На урале резкий,но более четкий.
    Миды на пионе играют поразмазаннее нежели на урале.
    Тем не менее,несмотря на то,что,казалось бы, после прочтения становится очевидно,что звук у урала правильней я бы не стал советовать урала всем подряд.И урал И 88ой оба хорошие аппараты и оба с хорошим звучанием.Дело в другом: какой характер звучания у какой головы и какой кому больше подходит.Если не продам к тому времени,как куплю саб один из аппаратов,то сравню еще и характер баса.На мидах не понимаю я,глухой Все вышенаписанное мной создавалось исключительно для помощи ищущим.Что насчет меня, я до сих пор не определился,что оставить себе

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10102011627.jpg
Просмотров: 0
Размер:	152.2 Кб
ID:	141835Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10102011625.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.4 Кб
ID:	141837Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10102011618.jpg
Просмотров: 0
Размер:	218.9 Кб
ID:	141839Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10102011617.jpg
Просмотров: 0
Размер:	211.0 Кб
ID:	141841Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10102011616.jpg
Просмотров: 0
Размер:	227.3 Кб
ID:	141843Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10102011615.jpg
Просмотров: 0
Размер:	159.4 Кб
ID:	141845


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    надо было не стесняться и попробовать ниже опустить срез мида ... до 61.7 Гц по шкале CDD вроде , вторым порядком.

    Я перенесу в http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/ , здесь перенаправление прикреплю.


  4. #3
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    надо было не стесняться и попробовать ниже опустить срез мида ... до 61.7 Гц по шкале CDD вроде , вторым порядком.
    Так у меня мид снизу и так чуть выше 30 Гц порезан.Не понял чавой-то


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Так у меня мид снизу и так чуть выше 30 Гц порезан.Не понял чавой-то
    Я упустил этот момент, извиняюсь.

    Была подобная ситуация с верхом, когда срезы поднимали до 77 Гц.

    За Пионером такого не замечалось никогда.


  6. #5
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Была подобная ситуация с верхом
    на пионе?


  7. #6
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    на пионе?
    На CDD. Этим летом экспериментировали. Но и ниже этих 61.7 Гц никогда мидбас не насиловали.

    И с сабвуфером при такой частотке CDD довольно просто согласовывается по тональному балансу.


  8. #7
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    И с сабвуфером при такой частотке CDD довольно просто согласовывается по тональному балансу.
    Это да Я не пойму: то ли у меня глюк, толи на форуме. У меня ваши посты со временем дополняются Сначала было просто
    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    На CDD. Этим летом экспериментировали
    а потом стало
    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    На CDD. Этим летом экспериментировали. Но и ниже этих 61.7 Гц никогда мидбас не насиловали.
    И с сабвуфером при такой частотке CDD довольно просто согласовывается по тональному балансу.



  9. #8
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Это да Я не пойму: то ли у меня глюк, толи на форуме. У меня ваши посты со временем дополняются Сначала было просто
    Это дурная привычка сохраняться после каждого предложения, и параллельно заниматься тремя другими делами


  10. #9
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009
    Автор

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Это дурная привычка сохраняться после каждого предложения, и параллельно заниматься тремя другими делами
    Ясно


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ural ConceRt CDD vs. Pioneer P88RS лоб в лоб

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Все вышенаписанное мной создавалось исключительно для помощи ищущим.Что насчет меня, я до сих пор не определился,что оставить себе
    Еще бы клару сюда... так, для общей картины.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa