Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

и снова о 788 normal/2way или 3way

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6368
    Регистрация
    12.09.2011
    Город/село
    благовещенск
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    44

    и снова о 788 normal/2way или 3way

    значит рылся рылся и пришел к выводу что самый настраиваемый режим это 2вэй, т.к. в нем срезы REAR, которые можно включить и на саб, - неограничены. можно сказать что какраз 2Way - это полноценный 3полосный фронт со всеми регулировками.

    В режиме 3вэй добаляется одна единственная функция это - отключение саба, но срезы SW ограничены и непозволяют например в добавок к SW подключить тыл, однако есть и минус обоих режимов, в режиме "нормал" P.EQ работает раздельно на 4 канала, притом SW незатрагивает,а вот в полосных режимах только на левый и правый канал при том на все три левые и все три правые, т.е. поднимая частоту например 80ГЦ для саба она поднимается и для мидов.

    отсюда вопрос, получается чтоб сделать 3полосный фронт нужен именно режим 2Way, в нем первая пара(HIgh) - ВЧ, вторая(mid) - СЧ, третья(rear) - МИД, при том для мид как раз можно поставить срезы 63-800гц, а вот канал Сабвуфера уже брать от дальнего мида и усилком резать сверху, однако P.EQ придется довольствоваться тем что есть.?????

    Либо самый функциональный режим будет в normal + внешний кроссовер, т.е. front - ВЧ+СЧ(срезы внешним кроссом, задержки головой, расположение динамиков близко друг к другу), rear - МИД(срезы внешним кроссом, задержки головой), SW - САБ(срезы хоть чем, задержки головой), Ну и P.EQ. для СЧ+ВЧ свои, для мидов свои, т.е. на 4 канала, а на саб вообще недействует.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    Ничего не понял, но для трехполоски как раз 3way и надо - снизу как мидбас подрежешь и состыкуешь с сч динамиком ? ( хотя я может и не догнал что т о)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6368
    Регистрация
    12.09.2011
    Город/село
    благовещенск
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    вот и я так думал что 3way, но при этом режиме в кросовере есть HI c регулировками от 0 до 20К, Mid c регулировками с низу и сверху в обе стороны(т.е. можно выбрать диапозон например от 80ГЦ до 3000Гц), и SW c регулировками снизу от 0 до 250 и сверху кажется от 450 до 0(т.е. можно выбрать диапозон от 0 до 450, небольше). если на SW включить мид то получается что слишком малый диапозон регулировок как раз для стыковки.

    а вот в режиме 2way получаем регулировки HI c регулировками от 0 до 20К, Mid - от 0 до 20К, и REAR от 0 до 20К, т.е. как раз стыкуй как захочется.

    У меня неправильная магнитола у кого то подругому??? или я чего то непонимаю, как то неверится что в 2 полосном фронте мид играет от 80 до 2000, а в 3-х полосном от 80 до 400

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 в 15:19 ----------

    вообще не в этом проблема, больше интересует параметрик - P.EQ так и есть что в полосном режиме параметрик применим только к левому и правому каналу? получается когда хочу подкрутить мид снизу например на 63-80ГЦ за одно звук меняется и с саба, непорядок(((((


  5. #4
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    инструкция - ваш друг. изучайте
    Цитата Сообщение от paxxa Посмотреть сообщение
    вот и я так думал что 3way, но при этом режиме в кросовере есть HI c регулировками от 0 до 20К, Mid c регулировками с низу и сверху в обе стороны(т.е. можно выбрать диапозон например от 80ГЦ до 3000Гц), и SW c регулировками снизу от 0 до 250 и сверху кажется от 450 до 0(т.е. можно выбрать диапозон от 0 до 450, небольше). если на SW включить мид то получается что слишком малый диапозон регулировок как раз для стыковки.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CaptainFacepalm.png
Просмотров: 0
Размер:	343.2 Кб
ID:	141957


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6368
    Регистрация
    12.09.2011
    Город/село
    благовещенск
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    хороший совет, однако согласно инструкции 3Way - это 2-х полосный фронт + саб. собсно так и есть, кларион 3-х полосный фронт нерассматривает.

    так что нестоит особо вдаваться в инструкции


  7. #6
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    Цитата Сообщение от paxxa Посмотреть сообщение
    кларион 3-х полосный фронт нерассматривает.
    HX-D2 вам в помощь


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    Цитата Сообщение от paxxa Посмотреть сообщение
    в режиме "нормал" P.EQ работает раздельно на 4 канала, притом SW незатрагивает,а вот в полосных режимах только на левый и правый канал при том на все три левые и все три правые, т.е. поднимая частоту например 80ГЦ для саба она поднимается и для мидов.
    Ничего не понял. Как параметрик может работать раздельно на каждый канал?
    Цитата Сообщение от paxxa Посмотреть сообщение
    отсюда вопрос, получается чтоб сделать 3полосный фронт нужен именно режим 2Way, в нем первая пара(HIgh) - ВЧ, вторая(mid) - СЧ, третья(rear) - МИД, при том для мид как раз можно поставить срезы 63-800гц, а вот канал Сабвуфера уже брать от дальнего мида и усилком резать сверху, однако P.EQ придется довольствоваться тем что есть.?????
    То, что получить на данной кларе 3-полоску + саб без извращений не получится, так это давно известно.
    Цитата Сообщение от paxxa Посмотреть сообщение
    У меня неправильная магнитола у кого то подругому??? или я чего то непонимаю, как то неверится что в 2 полосном фронте мид играет от 80 до 2000, а в 3-х полосном от 80 до 400
    Тоже ничего не понял, но у меня сейчас в режиме 3-way твитер порезан снизу на 4кГц, мид играет от 80Гц до 4 кГц, саб от 25 до 80Гц.

    Цитата Сообщение от paxxa Посмотреть сообщение
    вообще не в этом проблема, больше интересует параметрик - P.EQ так и есть что в полосном режиме параметрик применим только к левому и правому каналу? получается когда хочу подкрутить мид снизу например на 63-80ГЦ за одно звук меняется и с саба, непорядок(((((
    По-моему в понятие "парамерический эквалайзер" вы закладываете что-то большее, а меж тем это всего-навсего эквалайзер и действие его распространяется на все каналы.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    15.04.2011
    Город/село
    чита
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    не в тему конечно. скажите к этой кларе можно только ipod подключить? или другие тоже схавает? и еще слышал что только c ipod nano дружит... ( правда ли?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6368
    Регистрация
    12.09.2011
    Город/село
    благовещенск
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    44
    Автор

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    абсолютно согласен. а в режиме 2Way то что вы пустили на саб можно сделать Мидом! и срезы поставить для мида! а сам саб взять уже с дальнего мида, только вот его срезы придется сделать уже усилком, собсно все что можно, мне кажется, я выше уже перечислил.

    P.EQ мне нужен например чтоб немного убрать низы у мидов например это будет 63ГЦ, сделать гейн - 3, при этом убавлятеся и SW, т.е. саб начинает давить меньше, а этого нетребуется, вот в чем проблема! в режиме NORMAL P/EQ действует только на динамики!


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: и снова о 788 normal/2way или 3way

    Цитата Сообщение от paxxa Посмотреть сообщение
    P.EQ мне нужен например чтоб немного убрать низы у мидов например это будет 63ГЦ, сделать гейн - 3, при этом убавлятеся и SW, т.е. саб начинает давить меньше, а этого нетребуется, вот в чем проблема! в режиме NORMAL P/EQ действует только на динамики!
    Какая-то каша. Если нужно убрать гейн мидов, то и настраивайте гейн. Зачем трогать PEQ в этом случае? Что значит "в режиме NORMAL P/EQ действует только на динамики"? А на что еще должен влиять эквалайзер?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa