Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Мид в двушку до 8-10тр к SS d3003/6020

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32

    Счастье В обсуждении: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3004/6020

    Всем привет.

    На какие миды обратить внимание? В ближайшее время надеюсь поменять свой фронт. ГУ будет скорее всего пион 88-2, если в тракте больше понравится.
    Нужно что бы играли миды хорошо на дверь и вверх, быстрые, но не сухие, с хорошим панчем, желательно не особо направленные.
    Не слушаю классику, классический джаз, шансон и тупую попсу, в остальном всеяден, с небольшим уклоном в электро
    На вч планирую scan speak d3004/6020, но могу рассмотреть и другие варианты, например одной линейки с мидами..

    Бюджет желательно в районе 8тыр за компонент, хорошее бу тоже вариант и желательно дешевле 8-10 тыр.
    Сейчас не устраивает сухое, резкое, синтетическое и плоское звучание, довольно плохо справляющиеся со сложными композициями.. ну и отсутствия хорошего сабика

    Претенденты пока:

    Hertz mille ml 1600.2
    Rainbow Profi 165 (kick, phase plug, vanadium?) + как вариант cal silk 26 недорого.
    Helix RS 806 за 6тыр
    Audison Voce AV 6.5

    ЗЫ еще в расчет нужно взять мой усь, пока не меняю, жаль на саб lrx 1.400 упустил..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3003/6020

    Я вот свой выбор сделал, миды и дины стоят меньше 10 тысяч вместе Раз сканы не купил.
    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    Сейчас не устраивает сухое, резкое, синтетическое и плоское звучание, довольно плохо справляющиеся со сложными композициями.. ну и отсутствия хорошего сабика
    Я бы поменял еще усь и ГУ в первую очередь, акустика тут не особо поможет


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3003/6020

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы поменял еще усь и ГУ в первую очередь, акустика тут не особо поможет
    с гу пока не ясно, есть возможность просто махнуть свой альп на пион, надо с подачей звуковой разобраться, а что буду делать в другом авто еще не решил, может с процом отдельным и шгу, может пион 99й к тому времени пойдет в массы.. Древние ГУ, которые читают только ЦД не вариант..
    ВЧ точно менять нужно, мой пищ слишком простой, ну а раз тратить на них денег, то лучше сразу скинуть свой фронт целиком и взять еще мид за вырученные деньги..
    а усь чем насолил я так и не могу понять, я его брал за 7тыр, по-моему хорошая цена и сам усь середняк, почему все его хают? в общем пусть пока трудится..


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3003/6020

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    а усь чем насолил я так и не могу понять, я его брал за 7тыр, по-моему хорошая цена и сам усь середняк,
    да здесь дело не в качестве уся и его цене,а в ваттах им выдаваемых.он пойдёт на узкий круг мидов типа итонов и хеликсов,а если чего "потяжелей" то он не справится.я тож сейчас задался целью поменять миды(так-как на усь денег нет),но продавать их не буду наверное,может трёшку замучу,крассиво они играют и мощно,но уся моего на них не хватает.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3003/6020

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    он пойдёт на узкий круг мидов типа итонов и хеликсов,а если чего "потяжелей" то он не справится.
    ну например те миды, что я предложил, они тяжелые разве? у продукции херц-аудисон у многих динов номинал 125Вт, но и чуйка высокая, так же слышал что номинал вообще у них завышен.. Потом у профи номинал 120Вт, но на сайте написано что усь нужен минимум 70Вт, для моих мидов 50Вт, хоть номинал 100Вт. Я ведь свой усь сабом не нагружаю, дубовые низкочувствительные миды не вешаю, разве его честных 60-70Вт мало для того что бы музыку послушать, не для давилова? Мне нужен быстрый звук, т.е. легкий подвес для динов, а значит и мощи немного или я не прав? Понятно что поменяю со временем..
    А пока надо миды (фронт) выбрать


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3004/6020

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    разве его честных 60-70Вт мало для того что бы музыку послушать,
    я прочувствовал,что не хватает мощи именно на этом.гейн выкручиваешь они начинают играть интересней,но до определённого уровня,а потом начинается фигня.у меня сейчас гейн на миды накручен больше чем на саб,а если ниже опускаешь,то прибавлением громкости тот-же эффект не получить.
    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    Hertz mille ml 1600.2
    Audison Voce AV 6.5
    это по моим изучения только в трёшку
    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    Helix RS 806 за 6тыр
    а вот эти за 6 тыр я бы взял,но уже купил от тасов,жду,едут.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3004/6020

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    я прочувствовал,что не хватает мощи именно на этом.гейн выкручиваешь они начинают играть интересней,но до определённого уровня,а потом начинается фигня.у меня сейчас гейн на миды накручен больше чем на саб,а если ниже опускаешь,то прибавлением громкости тот-же эффект не получить.
    ну понятно все это, позже и до уся надеюсь доберусь, но я его совсем недавно купил, не до него сейчас

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    Hertz mille ml 1600.2
    это вроде замена 165..

    радугу profi за 8000 дин + 26 cal silk за 5500 как вариант? Или лучше на СС для вч остановиться и к ним мид подбирать?


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3004/6020

    Цитата Сообщение от xtraktz Посмотреть сообщение
    радугу profi за 8000 дин + 26 cal silk за 5500 как вариант? Или лучше на СС для вч остановиться и к ним мид подбирать?
    Не хочу показаться навязчивым но что с усем то? останется?
    Думаю если пересечься в столице кое с кем (с гуру конечно) то он сможет настроить так что будет играть намного интереснее то что есть сейчас. На истину не претендую но слышал как 267 настроили до вполне приемлемого уровня на не самой топовой технике. Ну или усь дадут послушать другой - тут уж как договоришься, главное попасть к ним.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Мидбас в двушку до 8-10т.р. к Scan-Speak D3004/6020

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Не хочу показаться навязчивым но что с усем то? останется?
    усь пока да, останется, его проще поменять потом, а сейчас мне надо двери закатать по новой, заодно и фронт поменяю, бюджетненький он все же. имхо. хочется с запасом и больше не лезть в двери.. да и саб с моником уже охота внедрить, надоело с одним фронтом кататься, бюджет не резиновый, всего сразу не заменишь) а б/у лрх-ы мне кажется не самый плохой вариант для первого раза , верую в цену-качество-доступность епть!

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Думаю если пересечься в столице кое с кем (с гуру конечно) то он сможет настроить так что будет играть намного интереснее то что есть сейчас. На истину не претендую но слышал как 267 настроили до вполне приемлемого уровня на не самой топовой технике. Ну или усь дадут послушать другой - тут уж как договоришься, главное попасть к ним.
    есть такое желание, хотя бы понять, насколько мои первые настройки разнятся с гуру )) даже знаю уже к кому, но с тем что есть точно не вариант ехать.. Да и жесткая пластмассовая подача уже не изменится, почти уверен. Вопрос кто в этом виноват, первый под нож пойдет кастрированный альп, на него больше всего нареканий, да и дизайн, если честно мне его китайский глаз режет, повод есть
    Есть еще подозрение на акустические провода луженые, не у меня, у гуру, я хз, другие гуру меня убеждали в обратном
    Радуга дешевая есть подозрение, что тоже суховата..
    Вот только про лрх еще не успел подумать


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Мид в двушку до 8-10тр к SS d3003/6020

    заменил альп на 99й пион, продолжаю выбирать мид (да что там, фронт ), уси пока остаются лрх на фронт и саб

    что споется с лрх и еще на будущее останется?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa