Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

В чём преимущество 2х катушечного саба

  1. #1
    Гость

    В чём преимущество 2х катушечного саба


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    в гибкости подключения, а точнее, вариациях с сопротивлением. Например, из 2-обмоточного саба с сопротивлением по 2 Ом каждой катушки можно при последовательном подключении катушек получить 4-Омное сопротивление, а при параллельном 1-Омное. Соответственно можно комбинировать с различными усилителями, которые могут работать на нагрузку 2 Ом, 1 Ом...Таким образом, можно выбирать более гибко пару сабвуфер+усилитель.


  4. #3
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    А в звуке по сравнению с однокатушечным разница есть?


  5. #4
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    я больше доверяю следующему мнению:

    "...введение дополнительной обмотки удорожает конструкцию сабвуфера. Но как ни парадоксально, к явному выигрышу это не ведет, а по таким критериям, как характеристическая чувствительность, КПД и пр. такие сабвуферы вполне могут проиграть традиционным"(C&M за №7/2001)

    А вообще, двухкатушечные сабы, по-моему, скорее SPL-ные, чем музыкальные. То есть на нем можно получить большой плюс, если он 2+2 Ом, сделать из него 1 Ом и подключить к какому-нибудь зверскому усилителю с мощностью в тысячах ватт. Только вот как здесь будет с качеством звучания, не знаю.

    А для каких целей интересуешься?


  6. #5
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    Да интересуюсь как раз из-за громового баса! Мне нужен мощный убойный бас. Но по поводу саба я до сих пор в раздумьях. Подобрал несколько вариантов из линейки Audiobahn. Как вам Audiobahn AW 121T, AW 122T (однокатушечные, 550 Вт номинал)

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_83/p roducts_id/2751

    Или Audiobahn AW 1200Q (двухкатушечный, 700 Вт номинал).

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_17_81_83/p roducts_id/2928

    А усилок Crunch PZN4250 как вам?

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69_20_74/prod ucts_id/3062

    Хватит ли мне этих сабов для убойного баса? Я больше склоняюсь к 700 ватнику, но с другой стороны 550 ые легче и проще в подключении. А разница в 150 Вт сильно скажется на давлении? В общем советуйте, советуйте и ещё раз советуйте! Жду любых ответов!




  7. #6
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    а какой конкретно бюджет? точнее лимит, если вместе с усилителем? потому что этак можно и до Kicker-ов добраться, только разница в цене существенная:)

    про AW122T можешь посмотреть здесь http://www.deltaelectronics.ru/artic...p/articles_id/ 114

    типа хвалят, но насчет "убойного баса" не знаю...


  8. #7
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    Бюджет такой: саб до 170 долларов, усилок в пределах 200 долларов. Двухканальный, подключится мостом.


  9. #8
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    Вообще считается, что все сабы Аудиобан созданы в основном для больших звуковых давлений и мощных басов! Если качество звука особо в расчёт не берётся то бери!


  10. #9
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    А усилок Crunch PZN4250 как вам?

    усь этот по мое му лажа


  11. #10
    Гость

    Re: В чём преимущество 2х катушечного саба

    Какие усилки двухканальные ещё посоветуете в пределах 200 долларов?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa