Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Асы помогите новичку с выбором

  1. #1
    Гость

    Асы помогите новичку с выбором

    Здарова Отцы.Вот какое дело.Я сам из Баку.Хочу собрать звук в машину.Отдаю предпочитание аппаратуре AudioBahn.Как то слышал как поют 2х AW1251T.Это было что то.Вобщем,влюбился в Аудиобвновский басс.Хочу взять 2х лопуха Audiobahn DUB269.А вот чем их качать?Вот характеристика



    Акустическая система 2-полосная коаксиальная

    Диаметр 150 х 230 мм

    Диапазон частот 25 - 20000 Гц

    Номинальная мощность 200 Вт

    Чувствительность 95 дБ

    Сопротивление 4 Ом

    Установочная глубина 87,5 мм

    200 ватт номинал.Сабвуфером пахнет..... [img]images/smiley_icons/icon_wink.gif[/img]



    Sony XM-504Z <== такой агрегат раскачает пару таких?Если нет,то что посаветуюте в пределах 140-150 гринов.

    в дальнейшем хочу взять саб Audiobahn AW120T.А может посаветуйте что может раскачать эти два лопуха и этот саб???Кто имел вообще дело с этой аппаратурой?

    И еще.А что такое Установочная глубина??


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Гость

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    Вы спросите почему именно AudioBahn.Во первых здесь в Баку все устанавливают дешевую апаратуру PIONEER.И гордятся.А я не хочу быть как остальные.Да и во вторых,если срочно надо вудет продать апаратуру,ее купят налету.


  4. #3
    Гость

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    если написанно это не значит что это так .. ты хоть сам вериш в эти 200 номинальные?


  5. #4
    Гость

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    Честно говоря нет..Но коаксиалках Vibe QB 69 тоже написано 200 Вт RMS и 800 Вт Максимал.Ивид уних такой,породистый.Ну я подумал,как не крути,AudioBahn.Не какой там нибудЬ Sony или PIoneer.Ну я вот подумал,может и здесь так.Ну я ж начинающий в конце концов [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] Могу где то фигню вспороть.Не обижайте новичка [img]images/smiley_icons/icon_lol.gif[/img]


  6. #5
    Гость

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    Так каков ваш последний вердикт,отцы ??


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    Не обижайте новичка



    гы тут ведь такое дело, по сути никто не может сказать реальных значений...даже если хорошо разбирается, другое дело фактические независимые тесты [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    Я бы больльше поверил Vibe по мощности....да и по чувствительности [img]images/smiley_icons/icon_smile.gif[/img]

    Установочная глубина....это короче насколько глубоко находится магнит относительно полки.



    Sony XM-504Z

    Сони вообще не лучший экземпляр.

    но он раскачает...


  8. #7
    Гость

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    С блинами разобрались.А как на счет саба?Я больщой поклонник глубокого и мягкого баса.Я понимаю ,для этого нужны хорошие баблы..Такой вопрос,2 10" головки будут играть лудше чем одна 12" ? 2x 10" JBL GT-4 10 vs 1x Audiobahn AW120T??Я бы отдал предлочтение 2х 10" JBL, потому как говорят что для того что раскачать их не надо много мощи


  9. #8
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    для сабвуферов JBL характерен _очень_ жесткий бас. конечно, с ними можно использовать менее мощный усилитель, чем со многими другими динамиками. но Audiobahn в твоем случае будет лучше. потребуется достаточно мощный усилитель, порядка 500-600W RMS на 4 Ом в мосту. это минимум $300.

    я бы подумал о менее мощном сабвуфере в банд-пассе. проще раскачать, меньше затрат.



    либо ФИ, будет звучать помягче

    нужен какой-то компромис между мощностью и качеством звучания


  10. #9
    Гость

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    Ок.А что вы советуйте?Ну из собственного опыта?Что б стоил в пределах 100-120 ,гремел не дурно и не был бы прожорлив в отношении мощьности


  11. #10
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Асы помогите новичку с выбором

    глубокий мягкий бас можно получить только с сабвуфером в закрытом ящике (ЗЯ).

    я бы порекомендовал готовую систему с 15" наподобие Vibe CBR 15 ( http://www.magnitola.ru/product_info.../69/products_i d/3040 ) для размещения в багажнике.

    такие менее "прожорливы" (чувствительность 90 db, номинальная мощность 450W RMS)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa