Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

JVC-KDA-925BT

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21227 Аватар для anisa
    Регистрация
    21.09.2011
    Город/село
    Израиль.Рашен ле Цион
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    677
    Спасибо (Получил)
    595
    Более 5 лет на форуме

    JVC-KDA-925BT

    MOS-FET 50W x 4 (20W RMS x 4)
    TI/Burr-Brown 24-bit DAC
    5-Band Digital EQ (DSP)
    My Sound EQ (DSP)
    Bluetooth® Wireless Technology*1 (USB Bluetooth® adapter included)
    (Phone Book Access Profile, Phone Book Transfer, Hands-Free Call, Audio Streaming, Text Message Receipt Notification, Compatibility Check Mode, Connects 2 Phones)
    Front/Rear Dual USB Ports (WAV/MP3/WMA/iPod & iPhone Audio)
    USB Audio for iPod/iPhone etc.
    2-Way Control for iPod/iPhone*2 (Headunit/iPod or iPhone)
    2 Connections for iPod/iPhone
    Application Mode for iPod/iPhone
    External Mode for iPod/iPhone
    MP3/WMA /WAV*3 Compatible with ID3/WMA Tag (CD/USB)
    HD Radio Ready®*4
    SAT Radio Ready
    HS-IVi Tuner
    Time Alignment (DSP)
    Loudness Control in 3 Patterns (DSP)
    Digital Track Expander (DSP)
    High-Pass Filter/Low-Pass Filter (DSP)
    5.0V Line and Subwoofer Pre-Output Level
    3 Gold-Plated Pre-Output Terminals (Front + Rear + Subwoofer)
    Subwoofer Control
    Front AUX-IN
    Full Dot LCD
    Separated Variable-Color
    Detachable Face Panel
    Steering Wheel Remote Ready

    *1 Available functions depend on cell phone.

    *2 Compatibility with 2-way control for iPod/iPhone differs by model.

    *3 Not available on CD

    *4 KT-HD300 required. Судя по аннотации один в один 921й.Это просто обновление что-ли.Вот думаю его взять или Алпайн 117.Читал топик про 921й,и стал склоняться к ДжиВиСи.Знаю что это хорошее качество.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC-KDA-925BT

    Cерия KD-A.
    Как бы это не тот же KD-R921, просто для американского рынка... Хотя, фиг знает.
    Может, на русском сайте Дживисов вопрос задать про него?
    Вдруг, чего ответят...

    Единственно, если притащить сюда америкоса - сетка частот у нас с ними не совпадает, и русских названий файлов и тэгов не будет наверняка. А это хренова...

    А что до звучания 921го, мне сегодня отписался человек с отзывом после покупки 921го.
    Сам я такого Дживиса пока ещё не слышал, а вот его слова процитирую (надеюсь не обидится, что без спросу):
    Пы.Сы. сегодня 4 часа подряд игрался с магнитолой, только положительные впечатления. По звуку даже в таком стоке, на много интереснее многих магнитол. В системе до этого побывали: пионер 77/88, кларион 948, альп55, нак 45, сони 90 (мультибит), звук очень близрк к мультибиту как не странно, сам пока не верю в это... Атака нереальная на роковых композициях, в современных жанрах дживик красит низ, жирнит его, но там это простительно и меня устраивает вполне, в музыкальных композициях басовая составляющая немного хуже Сони, но однозначно лучше других магнитол, пионеры хоть и красят низа, но по сравнению с дживиком этим, там баса нет вовсе! высоких мне немножко не хватает, нет прозрачности чтоли... единственное к чему предраться могу. А так звук ну очень, радует, чтоже будет после прогрева, честно не ожидал от магнитолы за 200 баксов такого! меню очень удобное, временные выставляются оч удобно, DSP гадит канешь, но терпимо... рад, что на дживик перешел!
    То есть, я так понимаю, вроде как KD-R серия тоже более-менее звучать может?
    (Причем, это в стоке, без доработок такие были получены впечатления. А прогрева всего дня три-четыре было. То есть через недельку другую и на ВЧ картинка должна улучшиться, проясниться.)


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38466 Аватар для ZoMBYaKa
    Регистрация
    28.06.2011
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    524
    Спасибо (Раздал)
    104
    Спасибо (Получил)
    346

    Re: JVC-KDA-925BT

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    и русских названий файлов и тэгов не будет наверняка
    А 921 их тоже не умеет.


    У 925 пандора на борту, и дизайн один-в-один, так что точно для северной америки. Едва ли его можно считать обновлённой моделью, надо брать 921-го.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21227 Аватар для anisa
    Регистрация
    21.09.2011
    Город/село
    Израиль.Рашен ле Цион
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    677
    Спасибо (Получил)
    595
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: JVC-KDA-925BT

    Читал топик по 921му,осталось впечатление что он получше чем А-117.Слушаю Хэви метал и хард.Как думаете?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38957 Аватар для Антип
    Регистрация
    26.08.2009
    Город/село
    г.Ковров владимирская обл
    Сообщений
    793
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    370

    Re: JVC-KDA-925BT

    [QUOTE=Каток;1266325]



    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. сегодня 4 часа подряд игрался с магнитолой, только положительные впечатления. По звуку даже в таком стоке, на много интереснее многих магнитол. В системе до этого побывали: пионер 77/88, кларион 948, альп55, нак 45, сони 90 (мультибит), звук очень близрк к мультибиту как не странно, сам пока не верю в это... Атака нереальная на роковых композициях, в современных жанрах дживик красит низ, жирнит его, но там это простительно и меня устраивает вполне, в музыкальных композициях басовая составляющая немного хуже Сони, но однозначно лучше других магнитол, пионеры хоть и красят низа, но по сравнению с дживиком этим, там баса нет вовсе! высоких мне немножко не хватает, нет прозрачности чтоли... единственное к чему предраться могу. А так звук ну очень, радует, чтоже будет после прогрева, честно не ожидал от магнитолы за 200 баксов такого! меню очень удобное, временные выставляются оч удобно, DSP гадит канешь, но терпимо... рад, что на дживик перешел!

    То есть, я так понимаю, вроде как KD-R серия тоже более-менее звучать может?
    (Причем, это в стоке, без доработок такие были получены впечатления. А прогрева всего дня три-четыре было. То есть через недельку другую и на ВЧ картинка должна улучшиться, проясниться.)
    Я недавно в своей системе сравнивал 921-й дживис с моей кларой 778. Чуда не произошло; у дживиса реально много баса, причем не только от саба, но и от фронта, хотя я бы не сказал что бас жирный, но вот верха после клары кажутся тусклыми и упрощенными, явная потеря детальности и синтетика. По этому решил пока поездить с кларой.


  7. #6
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC-KDA-925BT

    Цитата Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
    Я недавно в своей системе сравнивал 921-й дживис с моей кларой 778. Чуда не произошло; у дживиса реально много баса, причем не только от саба, но и от фронта, хотя я бы не сказал что бас жирный, но вот верха после клары кажутся тусклыми и упрощенными, явная потеря детальности и синтетика. По этому решил пока поездить с кларой.
    Дживис был свежераспечатанный, из коробки?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38957 Аватар для Антип
    Регистрация
    26.08.2009
    Город/село
    г.Ковров владимирская обл
    Сообщений
    793
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    370

    Re: JVC-KDA-925BT

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Дживис был свежераспечатанный, из коробки?
    Да, но я не думаю что долговременный прогрев кардинальным образом улучшил бы ситуацию с верхами, т.к. я слушал, правда в других системах и прогретые дживисы, в том числе и 821-й. Для меня звукой почерк дживисов узнаваем еще с кассетных магнитол.
    Хотя не исключено, что со временем наберусь терпения и попробую заставить себя привыкнуть к дживисовскому звучанию, вот к 283-м пищам привык же, после 267-х АЛок.


  9. #8
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC-KDA-925BT

    Цитата Сообщение от Антип Посмотреть сообщение
    Да, но я не думаю что долговременный прогрев кардинальным образом улучшил бы ситуацию с верхами, ....
    Ну и зря не думаете.
    Дайте Дживису хотя бы дня три-четыре (а лучше пару недель) на прогрев, а потом скажете, заметны ли улучшения в области ВЧ.
    Как ни странно, звучание меняется как раз кардинальным образом.


  10. #9
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    05.11.2005
    Сообщений
    1,236
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    842

    Re: JVC-KDA-925BT

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Дайте Дживису хотя бы дня три-четыре (а лучше пару недель) на прогрев, а потом скажете, заметны ли улучшения в области ВЧ.
    Как ни странно, звучание меняется как раз кардинальным образом.
    вот такой полуфабрикат
    а все почему?
    а потому


    можно, конечно, на фабрике довести до готовности, но будет дороже и ненадолго
    а так - клиент в духовку поставил, погрел - и кушает с удовольствием

    а постоит готовый, разогретый аппарат месяцок-другой - и опять греть надо, бо портится (так задумано производителем, чтобы не расслаблялись)

    отсюда рекомендация: либо слушать беспрерывно либо не Дживис


  11. #10
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: JVC-KDA-925BT

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Ну и зря не думаете.
    Дайте Дживису хотя бы дня три-четыре (а лучше пару недель) на прогрев, а потом скажете, заметны ли улучшения в области ВЧ.
    Как ни странно, звучание меняется как раз кардинальным образом.
    Расшифрую.
    О прогреве конденсаторов часто говорят на аудио-форумах (обычно это замечают люди со слухом).
    У кого слуха нет, или нет терпения (а бывает и электронщики считают, что конденсатор не сложнее, чем две параллельные чёрточки на бумаге), те либо молча думают что народ подвержен самовнушению, либо ехидничают - зависит от воспитания.
    Между тем, в электролитических конденсаторах идут разные электрохимические процессы, которые не симулирует ни одна комповая CAD-программа.

    Например, "прогрев" (жаргонный термин, новички и домохозяйки могут подумать что прогрев идёт в духовке ) определяется таким процессом (схематично, в общих чертах):
    ... Dry electrolytic capacitors when they have been on idle shelf life for long periods of time show apparent reductions in the effectiveness of the dielectric film in that direct current leakage values increase. This effect is not, however, so marked as is the case with wet electrolytic capacitor structures.

    The condition of increased leakage current values is self remedying when rated working voltages are applied to the capacitor until leakage current values are reduced to normal levels. The time required to accomplish this leakage current reduction to normal values is called the leakage recovery time. Leakage recovery time is determined to a considerable degree, by such factors as voltage rating, electrolyte conductivity and purity of anode foil.
    ....
    Источник

    Для тех, кто знаком с английским ещё меньше чем я, возьму на себя смелость сделать типа перевод.
    В электролитах сухого типа, когда они не использовались в течение длительных периодов времени, наблюдается снижение эффективности диэлектрической пленки, что приводит к увеличению значения токов прямой утечки. Этот эффект, однако, не так заметен, как в случае с электролитами мокрого типа.

    Конденсаторы из состояния с повышенным значением тока утечки могут самовосстанавливаться, когда к конденсатору прикладывается номинальное рабочее напряжение, до тех пор пока значение тока утечки не снизится до нормального уровня. Время, необходимое для такого снижения тока утечки до нормальных значений называется временем восстановления утечки. Время восстановления утечки определяется в значительной степени такими факторами, как номинальное напряжение кондёра, проводимость электролита и чистота анодной фольги.

    Поэтому прогрев аппаратуры объясняется обычной химией, а не метафизикой или психологией.
    Грейте аппараты перед прослушкой. Чем дольше они были в нерабочем состоянии - тем дольше идет восстановление кондёров и выход на их рабочие характеристики.



    P.S. Плёночные кондёры прогреву почти не подвержены.
    Но и там есть свои пакости, в зависимости от типа диэлектрика и конструкции.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa