Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Сгорел саб Hertz HX300

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Сгорел саб Hertz HX300

    В общем история не длинная: усь AS Twister F4 600 из которого два канала шло на саб...так что дури хватало... когда пытался "культурно" настроить саб... ну не звучал он на свои деньги (т.е. рядом с машиной стоишь на улице - вообще не слышно, как будто там не саб а колонки обычные) ...т.ч. выкрутил я его практически на полную...да! это было клево - всю неделю ездил - просто офигенно! усь выдает в номинале 460 ватт на 4 ом... бас от саба был четкий, но не под мои уши....мне нужно что был очень "жирный" бас...под рэп, R&B, Hertz не очень справлялся с этой задачей...но все же было не плохо...
    Вот теперь собственно подбираю что-нибудь конкетно не сгорающее)) Но тоже нужен оптимальный вариант...во-первых ФИ, во-трорых чтоб коробка под него была не очень большая литров 40-45 не больше, бас должен быть "жирный" для улицы, и по мощности чтоб мой усь его не спалил... Помогите пожалуйста в выборе! расматриваю вариант Alpain 1242 или 1222 (кстати если 2 ома - то усь вообще выдает не реальные мощности)...ну что посоветуете ещё послушать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17785
    Регистрация
    17.10.2006
    Город/село
    Люберцы
    Сообщений
    536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    Гейн был на полную выкручен?
    Саб в фазике?
    Вообще странно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    Цитата Сообщение от LEX. Посмотреть сообщение
    Гейн был на полную выкручен?
    Саб в фазике?
    Вообще странно.
    Там вообще 2 регулировки... частота и напряжение ....частота наполовину, напряжение на 80 %.... ну т.е. так чтобы было громко но саб не засирался....
    ну я уже все проверил...усь - нормально, предохранители нормальные, пробывал перекидывать каналы усь - работает! дело в сабе...на клемах сопротивление не показывает... хотя горелым не пахнет...

    вообще когда уставливал саб меня уже тогда предупредили что саб хороший но горят они очень часто...

    так что в замен взять посоветуете.???


  5. #4
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    Цитата Сообщение от AndreW-mn Посмотреть сообщение
    т.е. рядом с машиной стоишь на улице - вообще не слышно



  6. #5
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    БАЯН ! Диффузор от катушки оторвался. Катушка сама цела, вот и не пахнет. Сопротивление не показывает на клемах, потомучто подводящие кабеля разорваны в месте склейки катушки и диффа. Вот и всё. Саб стоял в ЗЯ, потому что в ФИ у этой головки на "жирность" басса, да к тому же и на громкость грешить нельзя. А вот бездумно крутить кроссовер (хотя возможно и буст) - it's stupid. Басса слышно не было на улице - скорее всего потому, что он играл один инфра-низ (грубо говоря конечно в отношении ЗЯ, но близко к этому). Если эту головку глубоко в низ не загонять - плохо ей не будет. Все известные (и мой в том числе) мне диагнозы - именно отрыв диффа.


  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16697 Аватар для real777
    Регистрация
    25.08.2006
    Город/село
    Свиблово
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    кикер солобарик S12L7 - твой выбор! Мощный и жирный басс, для рэпа и рнб самое то, один из лучших!


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16697 Аватар для real777
    Регистрация
    25.08.2006
    Город/село
    Свиблово
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    Цитата Сообщение от L.O.R. Посмотреть сообщение
    БАЯН ! Диффузор от катушки оторвался. Катушка сама цела, вот и не пахнет. Сопротивление не показывает на клемах, потомучто подводящие кабеля разорваны в месте склейки катушки и диффа. Вот и всё. Саб стоял в ЗЯ, потому что в ФИ у этой головки на "жирность" басса, да к тому же и на громкость грешить нельзя. А вот бездумно крутить кроссовер (хотя возможно и буст) - it's stupid. Басса слышно не было на улице - скорее всего потому, что он играл один инфра-низ (грубо говоря конечно в отношении ЗЯ, но близко к этому). Если эту головку глубоко в низ не загонять - плохо ей не будет. Все известные (и мой в том числе) мне диагнозы - именно отрыв диффа.
    +1, со всем согласен, сам прошел тоже через это.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    Цитата Сообщение от real777 Посмотреть сообщение
    +1, со всем согласен, сам прошел тоже через это.
    СПАСИБО ВСЕМ!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    Цитата Сообщение от L.O.R. Посмотреть сообщение
    . Саб стоял в ЗЯ, потому что в ФИ у этой головки на "жирность" басса, да к тому же и на громкость грешить нельзя.
    Саб был с ФИ...нормально просчитанным...

    Как убрать инфранизкие частоты? разве на усилке нет ФИНЧ ?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.07.2006
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сгорел саб Hertz HX300

    Цитата Сообщение от real777 Посмотреть сообщение
    кикер солобарик S12L7 - твой выбор! Мощный и жирный басс, для рэпа и рнб самое то, один из лучших!
    А по мощности то он как (на Hertz была максималка 1200 а тут пишут что только 750...)? усилок опять его не "порвет"?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa