Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Помогите определиться, акустика в Passat B4

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 487
    Регистрация
    02.11.2011
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Всем снова привет.
    Хочу поставить приличный звук в Passat b4 sedan, однако за неимением опыта в установке car audio и невозможности послушать компоненты нуждаюсь в Ваших советах.

    Начнем с ГУ. Тут вроде более-менее все ясно, возьму JVC Avx-55, или Avx-77, потому что характер звука дживисов нравится, и функционал устраивает. Хотя присматривался и к алпайну 117, но дороговизна фенечек к нему как то отпугивает, и я не знаю, как он звучит...

    В Пассате б4 на торпедо расположены штатные твиттеры, причем там твиттер 2.5 см сидит в отверстии 9-10 см на хитром кронштейне, как ставить туда не штатный твиттер не понятно.
    В передних дверях штатное место под 16.5 см динамик, в задних дверях 16.5 + твиттер 2.5 см

    В качестве фронтальной акустики присмотрел Focal PS 165, потому что EISA признала их лучшими динамиками 2011, потому что Focal именитая контора, и потому что в home theatre славится за то, что драйвово играет рок, что для меня важно, к тому же говорят что у дживисов плохо с верхами, а у фокалов наоборот слишком хорошо, наверное, получится хорошее сочетание.
    В задние двери за неимением денег пока ничего ставить не планирую, но совет на будущее был бы кстати.

    Возможно, нужно рассмотреть вариант установки вместо твиттеров коаксиальных 2-полосных динамиков, типа Focal PC 100, но тогда твиттеры придется ставить на подиумы, которые идут в комплекте, но тут нужно определиться, куда их направлять, не в лицо ли слушателю?

    Далее усилитель, тут все сложнее, потому что в car audio усилителях я даже после прочтения кучи инфы так и не смог что то понять, выбор на данный момент лежит на Focal Solid 4, которого видимо максимум, хватит запитать 2 пищалки и 2 мидбаса, на заднюю дверь видимо придется покупать еще один усилитель на 4 канала?

    Сабвуфер хотелось бы активный, дабы не заморачиваться с размещением очередного усилителя... Тут вариантов вообще никаких не наглядел.

    Бюджет на голову до 15к (ну, до 16к), бюджет на фронтальную акустику 20-25к, бюджет на усилитель около 10к, бюджет на саб 10-15к, все планирую покупать постепенно, начну с головы+акустики, потом усилитель, потом саб.

    Кроме того был бы крайне признателен если бы посоветовали провода к этому хозяйству, силовые, акустические и межблоки, или хотя бы сечения силовых и акустических.

    Из музыки предпочитаю Рок, электронику (Pink Floyd, Yoav, Jean Michele Jarre, Depeche Mode и т.д)

    Заранее всем огромное спасибо за помощь!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 487
    Регистрация
    02.11.2011
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Это у меня такой безнадежный случай, что никто не пишет?


  4. #3
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Начнем с жанров. ФОкал не играет рок и электронщину! Уж сколько у меня их было... Фокал ИМХО только под инструменталку.
    Начнем с ГУ, 117 альп гуано редкостное, не брать! (это уже как правило ). Можно посмотреть из Pioneer 88RSII, Clarion 778. JVC им не конкурент.
    Аккустика: В такой бюджет можно (точнее нужно) собрать поканалку. Вариантов МОРЕ... Очень неплохо эти жанры отыгрывает Радуга Профи, пищь можно тот же радугу 27 silk. Из готовых комплектов можно Helix RS 6. Но лучше искать отдельно компоненты.
    Усилители: Лучше будет если возьмешь 2 2-х канальника. Отдельно на ВЧ и НЧ. Усилки можно б/у здесь на форуме поискать, правда бюджет придется несколько увеличить. (немножко с ГУ, немножко с фронта). Думаю можно и на поверамперы замахнуться.
    Саб: в идеале пирлес ХХLS 10", но он дорогой. Мне очень понравился саб, который у меня в подписи Ural AS-D10.3. Быстрый, музыкальный. и стоит порядка 2000 руб. Можно AA RW10. Усил на него моноблок, купить можно в районе 7 тыров.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 08:58 ----------

    Да, кстати, не нужно ничего в заднюю дверь пихать!
    И ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать шумку передних дверей.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 487
    Регистрация
    02.11.2011
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Пионер конечно прекрасен, но не дружит с USB и Ipod в частности, что крайне критично. Кларион вроде дружит через адаптер, но выглядит как мафон середины 90-х xD Но с этим еще можно смириться если он действительно так прекрасен ))
    Судя по маркету RS 6 продается в 1 месте и только в москве, может есть какие варианты из готовых но более распространенных комплектов?
    Усилики какого бренда смотреть? Audison может?
    В маркете пирлес сабов нет в продаже

    Шумку саморучно полностью сделаю, это само собой.


  6. #5
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Несоглашусь, к пионеру есть прекрасная приблуда, под названием UB100 (вроде так называется), позволяющая читать USB. Звук у Клариона на высоте!
    А разве Москва далеко? На выходные сгонять на электричке можно)
    В Москве много магазинов в которых все есть) Audison нормальных линее будут дорого, лучше рассматривать EOS, вполне интересные уси.
    Пирлесы можно в инет магазе взять, но стоят они от 10 тыров

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 10:11 ----------

    Я вот Пионерчик заменил на Клару (Захаровна которая )

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 10:14 ----------

    Еще из готовых комплектов можно посоветовать Hertz MLK 165, Eton Adventure A1-160SG, CDT Audio ES-62i

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 10:21 ----------

    Также здесь посмотри http://brax.ru


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 487
    Регистрация
    02.11.2011
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Приблуда к пионеру скорее всего не позволит гнать с айпода lossless аудио, попробую уточнить сей вопрос.


    По акустике тогда на Hertz MLK 165 остановлюсь, спасибо.


    Кларион 778 еще и устаревшая модель, посовременее нет замены? На сайте одна требуха...
    Уси есть ЕОС 35, 20к за 2 штуки, дороговато но терпимо.


    Обратил внимание что пирлесс это динамик без корпуса, такой вариант не подходит, покупать отдельно корпус желания нет.


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    что-то дороговато для EOS 35...
    вот смотри цены на них http://brax.ru/index.php?sessid=6096...=2&brand_id=38

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 13:54 ----------

    Clarion DXZ788RUSB

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 13:57 ----------

    Т.к. акустика будет компонентная, с кроссовером, то на фронт нужно только один 2-х канальник.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 487
    Регистрация
    02.11.2011
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Забавно что на магнитола.ру в разделе cd-ресиверов висит только старый кларион, а новый оказывается mp3-ресивер О_о а я то не заметил что циферка одна отличается... Спасибо


    Какие то дешевые в браксе ЕОСы ))


    Ты сначала написал поканалку собирать, теперь уже один усилитель на фронт...
    Саб бы еще в корпусе


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,443
    Спасибо (Раздал)
    2548
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 43

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    Поканалку можно, тогда родные кросы в топку и рулить ГУ, и брать 2 уся.
    По поводу сайта, знаю многие ребята с "Блюза" там затариваются, все честно. Сам лично там не брал.
    А на магнитоле нужно входить в раздел MP3 ресиверы

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 19:28 ----------

    А по поводу саба вопрос конечно интересный... Ты ведь хочешь активный?... тут особо не разгуляешься.
    Из тех что продают на магнитоле наверное только Focal BombA 20 A1 ну или что-то из DLS посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 в 19:33 ----------

    Из просто корпусных есть выбор. Audio Art Revolt BRW10, Eton FORCE 10-600 G. плюс моноблок, ну тут я рекомендую Challenger ER-1000.1D (соотношение цена/мощность/качество по моему мнению отличное). Бюджет как раз позволяет.
    12-й калибр не предлагаю ввиду того, что предполагается слушать рок.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 487
    Регистрация
    02.11.2011
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Помогите определиться, акустика в Passat B4

    А я думал 12" ЗЯ был бы достаточно быстрым... Но не настаиваю Кажется у challenger мощность в 2 раза выше номинала у, например, Eton саба


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa