Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Что изменить в системе

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2011
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Что изменить в системе

    Всем здравствуйте. Прошу помощи специалистов в следующем вопросе:
    У меня на данный момент вот такая система, голова Alpine DVA-9861Ri. От головы 1-й усь DLS CA 450i, от которого на торпедо через кроссовер НЧ DLS R4 и ВЧ DLS T20. И через 2-й кроссовер в дверях НЧ DLS RM6.2 и ВЧ DLS T25. К голове 2-й усь Magnat 2к 400v и от него саб Magnat 250 усеченный конус примерно 25-30л.(самоделка, больше не влезал). А вот и сей вопрос от нуба, стоит ли от уся DLS в данную систему внедрить СЧ. DLS UP2.5i, как это сделать лучше? Да и вообще имеет ли такая система место и что бы вы поменяли или выкинули (саб не трогайте, дорог как память).

    Если что, пальцем у виска мне не крутите, а помогите советом, объясните. Заранее благодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48327 Аватар для datik
    Регистрация
    30.04.2011
    Город/село
    +3 часа с Москвой!(типа,Омск)
    Сообщений
    1,062
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    492

    re: Что изменить в системе

    Цитата Сообщение от BUKtorious Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Прошу помощи специалистов в следующем вопросе:
    У меня на данный момент вот такая система, голова Alpine DVA-9861Ri. От головы 1-й усь DLS CA 450i, от которого на торпеде через кроссовер НЧ DLS R4 и ВЧ DLS T20. И через 2-й кроссовер в дверях НЧ DLS RM6.2 и ВЧ DLS T25. К голове 2-й усь Magnat 2к 400v и от него саб Magnat 250 усеченный конус примерно 25-30л.(самоделка, больше не влезал). А вот и сей вопрос от нуба, стоит ли от уся DLS в данную систему внедрить СЧ. DLS UP2.5i, как это сделать лучше? Да и вообще имеет ли такая система место и что бы вы поменяли или выкинули (саб не трогайте, дорог как память).

    Если что, пальцем у виска мне не крутите, а помогите советоми объясните. Заранее благодарю.
    А что за автомобиль если не секрет?И для чего два твитера стоит?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2011
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Что изменить в системе

    Авто пикап с короткой кабиной, то что проблема создания звука пассажирам сзади, отсутствует. По поводу твитеров. Твитер на данный момент стоит на самом деле один, тот который Т20 (пока на двух стороннем скотче к стойке, подиум не сделал ещё), от R4. А T25 c кроссовером и мидом RM6.2 в коробке дома. В дверях работает штат. Но вот поэтому пока и не ставлю, что комплект есть, а что делать не знаю.Комплект R4 был снят с моей ещё не проданной предыдущей машины, так как я на ней не катаюсь. А RM6.2 был куплен на новый авто. Что делать со всем этим чудом и как его собирать? Да и вообще можно ли через кроссовер, который от RM 6.2 поставить НЧ, а на место ВЧ воткнуть СЧ, в свою очередь Т25 вместо Т20(Т20 отправить в коробку домой), будет ли правильно всё работать? Или может, поставить уже купленный комплект жене, а себе приобрести что-то другое? Вообщем, с ума сойду. Вопросов в голове куча, ответов нет, так как собственно и опыта, поэтому и хотелось посоветоваться с гуру автозвука и спросить более опытных и компетентных товарищей в этом вопросе. Варианты поехать в салон и чтобы там всё сделали, меня как-то не устраивают, не так богат, а что-то сделать сам могу, руки вроде как, оттуда, откуда надо.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    re: Что изменить в системе

    BUKtorious,

    Встреться со своими, Питерскими, толку больше будет. Там много грамотных людей, подскажут и покажут.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2011
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Что изменить в системе

    А на словах данный вопрос решить не получится? Хотелось бы услышать ответы разных людей, а не одного человека, так как по жизни заметил, сколько людей столько и мнений.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    re: Что изменить в системе

    Цитата Сообщение от BUKtorious Посмотреть сообщение
    сколько людей столько и мнений.
    если интересно моё мнение, то у Вас и так слишком много акустики наворочено, причем и в торпедо, и в дверях... Добавите СЧ - вообще каша будет, а не звук.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2011
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Что изменить в системе

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    если интересно моё мнение, то у Вас и так слишком много акустики наворочено, причем и в торпедо, и в дверях... Добавите СЧ - вообще каша будет, а не звук.
    С уважением, Владимир, а что нужно тогда убрать или добавить? Если можно по подробней. Потому как в двери я однозначно хочу поставить мидбас 6,5", в место штатных коаксалок. В стойках твитер. В штатных местах в торпедо через проставки уже стоят R4, до этого там стояли штатные махонькие овалы которые, как мне объяснили, соизмеримы с 10 блинами. В каком направлении двигаться дальше? Может надо убрать с торпедо DLS R4 и именно на их местопоставить DLS UP2.5i? Может именно тогда будет правильный звук? А не разрывмозга со всех сторон.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    re: Что изменить в системе

    CЧ и ВЧ динамики должны располагаться на одной оси, в одном направлении (в лицо) и возможно ближе друг к другу. Когда ВЧ-прямое излучение, а СЧ - на отражение, ничего хорошего не выйдет. НЧ - традиционно, в дверь, только её хорошо подготовить (виброизоляция и герметичность).


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.11.2011
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Что изменить в системе

    Допустим, я в стойки поставлю ВЧ и СЧ. Вопрос от чего их разводить. Возможна ли такая установка. ВЧ T25 в стойке от кросса (из комплекта RM6.2) с НЧ RM в двери, а СЧ UP2.5 в стойку от кросса (из комплекта R4) c НЧ R4. А T20 на память оставить. Или вообще всё это безнадёжно. Что делать с НЧ R4 в торпедо. Заглушить место в торпедо для НЧ (просто как-то даже жалко терять огромное место под лобовым стеклом, так как дорпедо у меня широченная) и развести в стойки ВЧ и СЧ, а в двери НЧ и на этом остановиться?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    re: Что изменить в системе

    1. двухполоски в авто за глаза хватит.
    2. если уж очень хочется посношаться, тогда СЧ рядом с ВЧ в стойки или углы торпедо, с направлением в лицо.
    3. для трёшки просто необходим процессор и поканальное усиление.
    4. Т20 и Т25 - это Герц? Тогда выбросьте и поставьте что-нибудь с тканевым куполом, если не хотите рак ушей.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa