Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Стартовая система, прайс-до 18т деревом

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431 Аватар для Шмеле
    Регистрация
    30.03.2010
    Город/село
    Иж
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    4

    Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    Здравствуйте!
    Хотел бы задать вопрос знатокам автозвука по поводу аудио системы "для начала". Заранее понимаю, что подобных тем создано немало, но в силу отсутствия вагона свободного времени для просмотра истории, а так же в силу некоторой неуместности, по отношению к моей "желаемой" системе, прошу меня простить, и, по-возможности, помочь в непростом деле выбора. Да простят меня пользователи за длинное лирическое вступление. Постараюсь в читабельном виде изложить свой вопрос. Перехожу к делу, по пунктам:

    1 Система, в моих реалиях, должна быть без сабвуфера, поясню почему: багажное отделение моего седана в силу работы бывает занято разными вещами, и даже некоторое приходится совать в салон.
    2 Хотел бы ГУ без дискового привода вообще, а именно USB ресивер; вот здесь был бы признателен если бы мне объяснили, прав я или нет.
    вот фото желаемого
    3 Пищи+динамики. Здесь хотелось бы по подробнее, потому как люблю чистый, сочный и басовитый звук, что выбрать дабы соответствовать этим требованиям, и частично компенсировать отсутствие саба.
    4 ШВИ само собой, передние двери. Провода, да, подороже.
    5 Усилитель, какой, если не планирую добавлять саб и блины на заднюю полку.
    6 Будет ли нужен в этой системе кондер? Поясните, пожалуйста.
    7 Если можно сделать подешевле, не в ущерб звуку-только за

    Очень надеюсь на ответы бывалых, надеюсь, не забанят


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    1. Без саба не айс...
    2. Бездисковые ГУ неспособны читать диски CD качества, если слушать mp3 с флешки то бездисковик сгодится.
    3. выбор динамиков зависит от музыкальных жанров, что слушаете?
    4. ШВИ обязательно, провода можно наши: марок КГ, ПВС.
    5. Ненужен, хорошая проводка заменяет кондер.
    6. Дешевле можно сделать покупая Б/У компоненты...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для avert
    Регистрация
    10.07.2011
    Город/село
    минск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    если честно совсем непонятно ваше желание
    головное устройство выложили алпика! саб вам не нужен, и хотите чем дешевле, но чтобы
    Цитата Сообщение от Шмеле Посмотреть сообщение
    чистый, сочный и басовитый звук
    , вот это уже совсем странно.
    полностью поддерживаю aaw, но вы стартуете об уровне автозвука "для начала" данный аппарат считаю не того уровня возмите любую модель Кенвуда или жвс не нужно переплачивать тогда.
    дальше захотите менять свю систему потом будете кричать зачем купил данный девайс, так как линеек у него если это X311 всего 1 пара по усовершенствованию придется его поменять или прибегнуть к устройствам стоящим больших денег. если все же на будующее тогда смело можете брать 313 а так думаю вот такого устройства вам будет очень предостаточно Kenwood KDC-6051U
    по акустике послушайте в любом магазине вашу музыку
    по усилителю, если для начала возмите компонентку получше она от головы алпайна или кенвуда будет играть, и затем вы сможете перекинуть ее на усилок
    а так зачем вам, потом будете менять или докупать для саба и блинов в полку
    ШВИ делайте сие мероприятие только плюс и даже не потому что вы ставите новую акустику)
    провода если без усилка проложите акустическим не меньше 1,5мм2 на двери если с учетом будующих изменений, не будете улучшать возмите меньшее сечение
    кондер. усилка нет не нужен, если с усилком то зависит от усилка и авто(если авто без полного контроля электроникой то в принципе не нужен, но в наших зимних условиях иногда помогает с электронным контролем при наличии саба советую установить)

    и скажу саб есть саб, расмотрите вариант лепнины стелса в крыло, при наличи заводской обшивки вы сможете сами сделать сие чудо.
    как то так


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431 Аватар для Шмеле
    Регистрация
    30.03.2010
    Город/село
    Иж
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    1. Без саба не айс...

    выбор динамиков зависит от музыкальных жанров, что слушаете?

    неужели нельзя сделать сборку без саба? Я думаю можно.
    Жанры музыки: транс, дабстеп

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от avert Посмотреть сообщение
    если честно совсем непонятно ваше желание
    головное устройство выложили алпика! саб вам не нужен, и хотите чем дешевле, но чтобы , вот это уже совсем странно.
    полностью поддерживаю aaw, но вы стартуете об уровне автозвука "для начала" данный аппарат считаю не того уровня возмите любую модель Кенвуда или жвс не нужно переплачивать тогда.
    дальше захотите менять свю систему потом будете кричать зачем купил данный девайс, так как линеек у него если это X311 всего 1 пара по усовершенствованию придется его поменять или прибегнуть к устройствам стоящим больших денег. если все же на будующее тогда смело можете брать 313 а так думаю вот такого устройства вам будет очень предостаточно Kenwood KDC-6051U
    по акустике послушайте в любом магазине вашу музыку
    по усилителю, если для начала возмите компонентку получше она от головы алпайна или кенвуда будет играть, и затем вы сможете перекинуть ее на усилок
    а так зачем вам, потом будете менять или докупать для саба и блинов в полку
    ШВИ делайте сие мероприятие только плюс и даже не потому что вы ставите новую акустику)
    провода если без усилка проложите акустическим не меньше 1,5мм2 на двери если с учетом будующих изменений, не будете улучшать возмите меньшее сечение
    кондер. усилка нет не нужен, если с усилком то зависит от усилка и авто(если авто без полного контроля электроникой то в принципе не нужен, но в наших зимних условиях иногда помогает с электронным контролем при наличии саба советую установить)

    и скажу саб есть саб, расмотрите вариант лепнины стелса в крыло, при наличи заводской обшивки вы сможете сами сделать сие чудо.
    как то так
    окай, ГУ пересмотрел, собственно для того и задавал вопрос, чтобы вслепую не переться в магазин.
    Мне одно не понятно, если я люблю слушать музыку громко, а майфун выдает пердеж, почему бы не усилить звук двухканальным усилителем? Добавлю: глубокий басс не первостепенное, но чистота звука Dolby Digital должна присутствовать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 в 21:25 ----------

    Ребят, поймите, саб в седане будет прокачивать только коробки с барахлом, создавая шумы; подскажите как обойтись без саба, но с громким чистым звуком


  6. #5
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    1. Фриэйр о чем нибудь говорит? но это автоматом тянет полку.. шумку.. усь.
    2. авто какое? Есть тема подсидельников... почти в 100% случаев если человек слушает впервые такую установку первый вопрос "какой саб стоит..?" кстати перегрузить динамики в ящиках гораздо сложнее чем в дрерях, т.е. в ящиках на пределе играет "чище". но не везде возможно такое.
    моя рекомендация - ГУ (только не альп) + фронт в подсидельники от 2-кан уся. Для "для начала" более чем.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431 Аватар для Шмеле
    Регистрация
    30.03.2010
    Город/село
    Иж
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    авто какое?
    логан


    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Фриэйр о чем нибудь говорит? но это автоматом тянет полку.. шумку.. усь.
    говорит, но заднюю полку трогать не желательно

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Есть тема подсидельников... почти в 100% случаев если человек слушает впервые такую установку первый вопрос "какой саб стоит..?" кстати перегрузить динамики в ящиках гораздо сложнее чем в дрерях, т.е. в ящиках на пределе играет "чище". но не везде возможно такое.
    тема интересная, но мне более предпочтительно нахождение мидбаса в дверях

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    моя рекомендация - ГУ (только не альп) + фронт в подсидельники от 2-кан уся. Для "для начала" более чем.
    перефразируя: ГУ не альп, фронт в двери со ШВИ от двухканальника. Остался 1 вопрос. Твитеры откуда подключаются? от ГУ или от уся? Акустика какого диаметра? Какая акустика, компонентная или что?

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 в 23:16 ----------

    еще вопрос, есть ли практика создать ящег для двери?)


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    еще вопрос, есть ли практика создать ящег для двери?)
    смысла в этой затее ноль!
    И у дверей и у подсидельников есть недостатки, так вот ящики на дверь их суммируют)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2011 в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Шмеле Посмотреть сообщение
    Твитеры откуда подключаются?
    от уся через паскроссы, как и миды собственно.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431 Аватар для Шмеле
    Регистрация
    30.03.2010
    Город/село
    Иж
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    ну-с, с конфигурацией определились, теперь из каких компонентов она собственно будет состоять?


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33671 Аватар для werdal
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    615
    Спасибо (Раздал)
    777
    Спасибо (Получил)
    526

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    соглашайся на подсидельники, если не хочешь пилить под 16 дины двери. будет и бас и девственные двери


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 825 Аватар для ALEX 22
    Регистрация
    13.12.2010
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    61
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Стартовая система, прайс-до 18т деревом

    Цитата Сообщение от Шмеле Посмотреть сообщение
    Какая акустика, компонентная или что?
    Ну вообще то вами было в самом начале заявлено что нужна компонентная акустика. Она подразумевает наличие кросовера в комплекте,к нему и подключаются пищи и мид, кросовер к усилителю. В поканальном усилении (если без кросов)нужен будет ещё усилитель,но не думаю что вам на этом этапе нужна поканалка


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa