Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2011
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Здравствуйте,Уважаемые ГУРУ!

    Имею два вопроса к специалистам :

    Первый: имеем Nakamichi МВ75 http://www.nakamichi.ru/car_audio/mu...b_75_specs.htmс дефектом воспроизведения дисков(лоханулся,купил б.у, в другом городе)Свозвратом даже заморачиваться не стал,ругаться не хотелось .Мастер приговорилголовку к замене,но по причине уважения к данному девайсу,качествузвука,внешнему виду и т.п(за что и был выбран данный девайс)-другую магнитолуставить не хочу.Есть ли какие то устройства типа http://www.caa-mp3.ru/или http://trioma.ru/products/flipper.shtml,совместимые с этой магнитолой,способные воспроизводить звук с флэшки,управляя файлами с магнитолы и не теряякачество звука nakamichi ? и

    Второй: Есть задумка создать хороший звук вавтомобиле Мерседес W124 в кузове УНИВЕРСАЛ!!!(безфанатизма,что бы чисто,качественно более-менее, и относительно бюджетно)Посоветуйте пожалуйста,(а главное наверно рассчитать все),какую акустику,какоймощности подобрать к вышеупомянутому ГУ?В планах перед:2-х компонентная16см+твитер(в штатное место), и зад можно эксперементировать,т.к динамики будутнаходится в корпусе 5 двери(универсал),предварительно сделав подиумы ну иконечно усилитель,какой тоже не знаю.Т.к выходов из ГУ четыре,думаю всединамики пустить через усь,хотя может у Вас будут другие предложения?Заранееблагодарен за ответы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Цитата Сообщение от mb140 Посмотреть сообщение
    Первый: имеем Nakamichi МВ75 http://www.nakamichi.ru/car_audio/mu...b_75_specs.htmс дефектом воспроизведения дисков(лоханулся,купил б.у, в другом городе)Свозвратом даже заморачиваться не стал,ругаться не хотелось .Мастер приговорилголовку к замене,но по причине уважения к данному девайсу,качествузвука,внешнему виду и т.п(за что и был выбран данный девайс)-другую магнитолуставить не хочу.Есть ли какие то устройства типа http://www.caa-mp3.ru/или http://trioma.ru/products/flipper.shtml,совместимые с этой магнитолой,способные воспроизводить звук с флэшки,управляя файлами с магнитолы и не теряякачество звука nakamichi ? и
    Дешевле или столько же починить встроенный CD-чейнджер. Про подключение USB-устройств к Nakamichi никогда не слышал.

    От ГУ ... какую-нибудь акустику с высокой чувствительностью, конечно, можно подобрать. В основном Hertz берут под эти цели.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2011
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Дешевле или столько же починить встроенный CD-чейнджер. Про подключение USB-устройств к Nakamichi никогда не слышал.

    От ГУ ... какую-нибудь акустику с высокой чувствительностью, конечно, можно подобрать. В основном Hertz берут под эти цели.
    Спасибо,попробуем оремонтировать


  5. #4
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    По самому аппарату довольно много собрано информации в теме Nakamichi MB 75 как он ?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Цитата Сообщение от mb140 Посмотреть сообщение
    Имею два вопроса к специалистам :
    1. Что случилось с МВ75? Если механика, у меня есть запасная, полностью рабочая.
    2. У самого был W124TE, ставил в него музыку, могу поделиться впечатлениями.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	146.8 Кб
ID:	156819 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 046.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.5 Кб
ID:	156821


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2011
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    1. Что случилось с МВ75? Если механика, у меня есть запасная, полностью рабочая.
    2. У самого был W124TE, ставил в него музыку, могу поделиться впечатлениями.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	146.8 Кб
ID:	156819 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 046.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.5 Кб
ID:	156821
    Отписал в личку

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    По самому аппарату довольно много собрано информации в теме Nakamichi MB 75 как он ?
    Читал,мнений много-конкретно по моим вопросам-непонятно


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Цитата Сообщение от mb140 Посмотреть сообщение
    Есть задумка создать хороший звук вавтомобиле Мерседес W124 в кузове УНИВЕРСАЛ!!!(безфанатизма,что бы чисто,качественно более-менее, и относительно бюджетно)
    На универсале ездил 9 лет и 392тыс.км., так что насчёт музыки много экспериментов было... Не буду описывать все варианты, неудачные в большинстве, остановлюсь на основных моментах.
    1. Не пытайтесь разместить динамики в штатных местах, все мои попытки были неудачны. Ставил туда СЧ купольные, диффузорные, на отражение от стекла всё плохо! Потом послушался опытных форумчан, и оставил эту затею, полностью перешёл на двухполоску. Стало в разы лучше.
    2. Итак, 6-ти дюймовые мидбасы - в подготовленных дверях, через подиумы и кольца намертво прикрученные к железу. Твитера - на стойках, ориентированы между головами водителя и пассажира. Тип - зависит от предпочтений, последний мой вариант - Morel Dotech + MT23.
    3. Никакого тыла. Сабвуфер 12' в ЗЯ за спинкой заднего правого сиденья, пристёгнут прочным ремнём для возможности быстрого демонтажа (чтоб груз перевезти или с девушкой поразвлекаться, и не мешало). У меня последним был HERTZ ES300 в кубофуте.
    4. Усилители: Фронтальный двухканальник - в ногах переднего пассажира. Там - упор для ног есть, лишние, мешающие рёбра сфрезеровываем и крепим спиной к моторному отсеку и клеммами вверх. Усилитель не крупный, но качественный, Poweramper PA-150 у меня, вписался - на ура. Вопреки ожиданиям, не греется, даже под коврами. И провода все получаются совсем короткими. Басовый моноблок (у меня цифровой недорогой стоял m-Dimension EL-D61) - под подушкой заднего правого сиденья помещался, и тоже не грелся. Если что-то более горячее - под передним сиденьем пассажира место есть. Кабели ставил без экстремизьма: сила - на фронт - 8кв.мм., на саб - 16кв.мм. Акустические: на фронт - 2,5кв.мм., на саб - 6кв.мм. Хватало.
    5. Кроссоверы спаял самодельные, поместились внутри торпедо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от mb140 Посмотреть сообщение
    Есть ли какие то устройства типа http://www.caa-mp3.ru/или http://trioma.ru/products/flipper.shtml,совместимые с этой магнитолой,способные воспроизводить звук с флэшки,управляя файлами с магнитолы и не теряякачество звука nakamichi ? и
    Люди ставят QLS-550 для этой цели, подсоединяя на вход AUX.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    24.11.2011
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    На универсале ездил 9 лет и 392тыс.км., так что насчёт музыки много экспериментов было... Не буду описывать все варианты, неудачные в большинстве, остановлюсь на основных моментах.
    1. Не пытайтесь разместить динамики в штатных местах, все мои попытки были неудачны. Ставил туда СЧ купольные, диффузорные, на отражение от стекла всё плохо! Потом послушался опытных форумчан, и оставил эту затею, полностью перешёл на двухполоску. Стало в разы лучше.
    2. Итак, 6-ти дюймовые мидбасы - в подготовленных дверях, через подиумы и кольца намертво прикрученные к железу. Твитера - на стойках, ориентированы между головами водителя и пассажира. Тип - зависит от предпочтений, последний мой вариант - Morel Dotech + MT23.
    3. Никакого тыла. Сабвуфер 12' в ЗЯ за спинкой заднего правого сиденья, пристёгнут прочным ремнём для возможности быстрого демонтажа (чтоб груз перевезти или с девушкой поразвлекаться, и не мешало). У меня последним был HERTZ ES300 в кубофуте.
    4. Усилители: Фронтальный двухканальник - в ногах переднего пассажира. Там - упор для ног есть, лишние, мешающие рёбра сфрезеровываем и крепим спиной к моторному отсеку и клеммами вверх. Усилитель не крупный, но качественный, Poweramper PA-150 у меня, вписался - на ура. Вопреки ожиданиям, не греется, даже под коврами. И провода все получаются совсем короткими. Басовый моноблок (у меня цифровой недорогой стоял m-Dimension EL-D61) - под подушкой заднего правого сиденья помещался, и тоже не грелся. Если что-то более горячее - под передним сиденьем пассажира место есть. Кабели ставил без экстремизьма: сила - на фронт - 8кв.мм., на саб - 16кв.мм. Акустические: на фронт - 2,5кв.мм., на саб - 6кв.мм. Хватало.
    5. Кроссоверы спаял самодельные, поместились внутри торпедо.

    Это Вы с кем сейчас разговаривали????(шутка).Для меня пока все эти термины,как для первоклашки "письменность",но думаю с Вашей помощью разберусь.Спасибо огромное за советы,обязательно прислушаюсь.Можно озвучить какие то предпочтительные динамики,которые подходят по параметрам,т.к я далек от частот,герц и т.п.....


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.11.2011
    Город/село
    Minsk
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    [QUOTE=Vladimir;1290493]1. Что случилось с МВ75? Если механика, у меня есть запасная, полностью рабочая.
    Здравствуйте!
    Имеется проблема именно с механикой в MB75. Нахожусь в Минске и пока не могу отремонтировать аппарат. Можете ли мне помочь с этой проблемой? спасибо


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Nakamichi МВ75 Вопросы к специалистам

    Цитата Сообщение от mb140 Посмотреть сообщение
    Это Вы с кем сейчас разговаривали????(шутка).Для меня пока все эти термины,как для первоклашки "письменность",но думаю с Вашей помощью разберусь.Спасибо огромное за советы,обязательно прислушаюсь.Можно озвучить какие то предпочтительные динамики,которые подходят по параметрам,т.к я далек от частот,герц и т.п.....
    тогда сначала Вам следует почитать букварь в FAQ-е.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Shox Посмотреть сообщение
    Можете ли мне помочь в решении данной проблемы? спасибо
    Могу. Побеседуем в личке.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa