Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

хочу хороший звук:)

  1. #1
    Гость

    хочу хороший звук:)

    машина-форд фокус 3дверный хетчбек. голова-алпайн 9812, фронт-компонентная Hertz esk165.тыл-штатный, но он портит сцену и я его отключил насовсем. хочу добавить в систему усилитель и сабвуфер-герцы плоховато басят. саб-закрытый ящик. музыку слушаю всякую, кроме попа. преобладает рок (типа пинк флойд) и рэп. бюджет мероприятия-порядка 200-250 на усь (4 канала-фронт+мост на саб) и около 150 на саб. помогите подобрать компоненты, чтобы они хорошо играли в совокупности, этого хочется больше всего:) долбежа не надо, хочется чистоты звука



    заранее благодарен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Гость

    Re: хочу хороший звук:)

    да, забыл уточнить, что ящик для саба буду делать сам, и хотелось бы, чтобы головка не требовала чересчур большого объема..



    еще раз заранее спасибо


  4. #3
    Гость

    Re: хочу хороший звук:)

    пару недель назад здесь уже спрашивалось нечто подобное. рекомендовали усилитель Sierra SRA-5005 и сабвуфер Vibe. отдельно динамик от него Vibe Blackair 12. работает в объеме 20-22 литра.

    в бюджет с таким комплектом влезаешь.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.03.2005
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: хочу хороший звук:)

    В ценовом диапазоне 200-250 $ наилучший выбор на данный момент будет 4-х канальный усилитель немецкой фирмы, а именно Helix Dark Blue 4, который был признан лучшим усилителем в данном ценовом диапазоне по тестам АЗ.Отличается универсал.примен.,достат.мощен,полный набор фильтров(что редкость в данном ценов.диап.),высокий запас устойчивости,прекрасно работает с 2-х и 3-х компонентной акустикой,обеспечивает подъем баса 18 Дб/окт. на частоте 46 Гц.

    Саб-150$.В данном ценовом диапазоне, то что проверено и будет играть хорошо, можем предложить саб. английской фирмы VIBE-Vibe Blackair 12.Отличаетя возможностью испол. в небольшом объеме,с фазоинв.,хорошим,плотным но при этом глубоким и не резким басом.


  6. #5
    Гость

    Re: хочу хороший звук:)

    Спасибо!



    а если я хочу ЗЯ? тот же саб подойдет?

    еще слышал хорошие отзывы по dls ca450, что вы о нем скажете? по цене немного дороже, но я думаю при стоящей необходимости я могу на него раскошелиться


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: хочу хороший звук:)

    тот же саб подойдет?

    да

    усь тот оставь


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.03.2005
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: хочу хороший звук:)

    Сравнить DLS и VIBE можно но зачем.И тот и другой достаточно известных европ. производит. и неплохо играют,Разница лишь в звуке и необходимом объеме.Кто компоновал у нас саб. по методу Стелс в отечест. авто (сразу скажем что это объем 23,5-25 л. без фаза) в основном останавливались на Vibe из-за глубины его звука,но были и те ,кто отдавал предпочтение DLS,


  9. #8
    Гость

    Re: хочу хороший звук:)

    dls ca450-это усилок:)


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: хочу хороший звук:)

    тебеж написали оставь те усилки


  11. #10
    Гость

    Re: хочу хороший звук:)

    а какой диапазон под этот саб отрезать? в смысле свыше какой частоты оставлять на фронт и ниже какой отправлять на саб?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa