Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Посоветуйте фронт и саб

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2011
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Посоветуйте фронт и саб

    Здравствуйте!
    в моём распоряжении ГУ Pioneer DEH-P88RS-II и усилитель Zapco referens 1000.4 . Хочу 2 канала оставить для фронта , 2 на саб. Или по каналка для фронта и отдельный усь для саба, но это уже на порядок дороже.
    Мне нужен совет:
    - какую акустику ставить на фронт? Как вариант рассматриваю DLS r6a le
    - какой саб установить в полку и имеет ли смысл вообще устанавливать в полку. пока что не определился с размером.
    Авто ТАЗ 2110 На фронт готов потратить до 7000р , на саб до 6000 .
    Слушаю все жанры!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2011
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт и саб


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    DLS R6A басит акустика очень хорошо, глубоко, но не хлёстко!
    На них нужен мощный усь и правильно инсталлить!
    Но у них проблемы со СЧ!
    Их хорошо бы в 3х полоску и в систему где не планируется саб!
    ВЧ UR1 - в принципе, нормальная!
    Но у этого комплекта есть большой минус - ЦЕНА!

    Как альтернативы могу предложить такие варианты: Фокал 165V2+шёлк, Герц HV165L+шёлк, Морель Дотек 6, Итон RS160, Helix P 236, Audexx VP170Z+шёлк... - эти варианты не хуже!
    Просто надо знать ваши музыкальные предпочтения! Быть может вам вообще лучше Гибриды под сидушки зафигачить!

    В полке влазеет 2х10!
    Смысл, конечно, имеет! Фриэйр - очень музыкальное оформление. Если не нужна глубина басов и давление!
    То фриэйр очень даже разумно + пустой багажник! Есть ли у вас подлокотник? То и 12шку вкрячить можно!
    Фронт выходит дороже! Из фриэйрных сабов посоветую Пролоджи Нео 10, Alpine SWE-1043IB, Challenger PRO 12WF, Challenger MAX-Line 12W, ДЛС ОА 12!
    Кстати Hertz HX250 тоже хорошо играет во фриэйре! Очень достойный кандидат!
    У вас зачётный мощный хорошозвучащий усь, так уж я бы заморочился и искал действительно что-нить стоющее!
    На фронт: морель, либо одекс! На саб что-нить легендарное олдшкульное: ДжиЭль Аудио IB, Poweramper SB...


  5. #4
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2011
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Просто надо знать ваши музыкальные предпочтения! Быть может вам вообще лучше Гибриды под сидушки зафигачить!
    в моей папке дисков находится : Майкл Джексон, Бари Вайт, Стинг, Эрик Клептон, Шаде , Бьёнси, Паф ДД, 50 цент, Х-зибит, Продиджи, , Энигма, Шилер, а также полно клубной музыки и классического западного рока.. Слушаю все, но всё только в качестве


    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Есть ли у вас подлокотник? То и 12шку вкрячить можно!
    Есть задний подлокотник. В полку кстати 12 ка тоже влезает. Какой саб лучше Challenger PRO 12WF или Challenger MAX-Line 12W. У них очень цена доступная (видимо они играют скромно) А вот то что Hertz HX250 в фри эйре играет , не знал.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    я бы заморочился и искал действительно что-нить стоющее!
    на фронт присмотрел герц HSK 165.4 потому как может достаться комплект по хорошей скидке.

    У меня в предыдущей машине играли 2 саба JL 10w3 в стелсах. низы были отличные,...играли от рокфорда , а запко был поконально подключен к MB Квартам Q-серии .. На сегодняшний день бюджет скромный, по этому хотелось бы "цена/качество" да и усилитель остался только один


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    в моей папке дисков находится : Майкл Джексон, Бари Вайт, Стинг, Эрик Клептон, Шаде , Бьёнси, Паф ДД, 50 цент, Х-зибит, Продиджи, , Энигма, Шилер, а также полно клубной музыки и классического западного рока.. Слушаю все, но всё только в качеств
    е

    Процентов 80 - мой репертуарчик! Тау уж, у нас схожие вкусы!


    Есть задний подлокотник. В полку кстати 12 ка тоже влезает. Какой саб лучше Challenger PRO 12WF или Challenger MAX Line 12W. У них очень цена доступная (видимо они играют скромно) А вот то что Hertz HX250 в фри эйре играет , не знал.

    Я забыл что туда 12ка лезет!) Всегда делал 2х10!) Чэленджеры оба хороши! Но мне больше нравится max, она вроде бы уж не выпускается! С виду она более аудиофильски выглядит!) А результат зависит от системы в целом, от качества изготовления полки и герметизации багажника от салона! Зря вы цените вещи по цене! Не так уж и скромно!

    на фронт присмотрел герц HSK 165.4 потому как может достаться комплект по хорошей скидке.


    Новые Хай-Энерджи не слышал! Но подозреваю что у них так же как и в старых версиях хромает кросс и ВЧ!
    Мидбас как всегда должен быть на высоте! Мощный, панчевый...

    У меня в предыдущей машине играли 2 саба JL 10w3 в стелсах. низы были отличные,...играли от рокфорда , а запко был поконально подключен к MB Квартам Q-серии .. На сегодняшний день бюджет скромный, по этому хотелось бы "цена/качество" да и усилитель остался только один[

    Очень музыкальные сабики! Что мешает такие же поставить в полку, а снизу приделать ЗЯ? w3 - отличные сабики!


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    Честно говоря я бы поостерёгся сходу советовать МАХ-лайн челленджеровский.
    Нет, конечно, это зачётный саб, подобных на современном рынке и нет больше, но есть у него минус: малая перегрузочная способность.
    Причины в конструктиве, верхний подвес больших ходов не допускает, саб начинает "щёлкать". Для себя я такой подвес менял на двутор, тоже тканевый, но с большим ходом.
    челленджер Про лайн даёт очень "мясной" бас, смягчённый и массивный. Для некоторых жанров очень хорошо, но для быстрых и агрессивных не подходит. мажет и подгуживает, особенно это хорошо слышно на металле всяком. Характер одинаков что у 10-ки, что у 12-шки.


  8. #7
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2011
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Зря вы цените вещи по цене! Не так уж и скромно!
    Именно по этой причине я и прошу совета у Вас - знающих толк, теорию и рынок в автозвуке

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Что мешает такие же поставить в полку, а снизу приделать ЗЯ?
    тут 2 нюанса
    У меня всего один усь который собираюсь использовать и для фронта и для саба. На 2 саба нужен отдельный моноблок, а это добрые 8 тыщ как минимум.
    2 саба в полке мне кажется многовато. всё таки это не стелсы в багажнике, а полка в метре от ушей
    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    хромает кросс и ВЧ
    Всегда интересовал брэнд Helix . отрицательные коменты минимальны, вид очень добротный. в Журналах АЗ занимает лидирующие места почти всегда.
    Или к примеру EOS 165 опера 2........

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Честно говоря я бы поостерёгся сходу советовать МАХ-лайн челленджеровский.
    Нет, конечно, это зачётный саб, подобных на современном рынке и нет больше, но есть у него минус: малая перегрузочная способность
    Такой Мах-лайн 10 продаётся у нас за 4200р . Малая перегрузочная способность как нибудь скажется на запас мощности? потому как мой усь даёт в мосту 1х500вт 4ом.
    Получается что про лайн мне не совсем подходит потому как он более RnB направлен. Соответственно быстрый бас он не отигрывает. Более универсальный саб интереснее будет.


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    Поставь одну 12шку! Тот же 12W3 в полку\корпус.
    Да! Геморно! Но будет зачётно! Если неохота заморачиваться, то обычный ЗЯ в подлокотник!
    У фриэйра почти у всех слабая перегрузочная способность, т.к. по сути саб весит на одном подвесе! Хеликс - достойный бренд! Если я не ошибаюсь у них родственные связи с Браксом! Уси и акустика у них заслуживают внимания!
    Но у акустики ихней тоже слабая перегрузочная способность! Если любите слушать громко, могут вам не угодить! А судя по усю слушаете Вы громко!)
    На фронт я бы Вам посоветовал поднакопить тыщ 6 и взять Morel Гибрид 6 и сделать подсидельные ящики литров 5-6! В 10ке - делается легко! Даже чертежи могу скинуть!
    Из музыкальных сабиков мне ещё нравятся: Peerless R12, Revolt RW12, Pioneer PRS12, Helix P12...


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    Цитата Сообщение от FBIt23 Посмотреть сообщение
    Именно по этой причине я и прошу совета у Вас - знающих толк, теорию и рынок в автозвуке


    тут 2 нюанса
    У меня всего один усь который собираюсь использовать и для фронта и для саба. На 2 саба нужен отдельный моноблок, а это добрые 8 тыщ как минимум.
    2 саба в полке мне кажется многовато. всё таки это не стелсы в багажнике, а полка в метре от ушей

    Всегда интересовал брэнд Helix . отрицательные коменты минимальны, вид очень добротный. в Журналах АЗ занимает лидирующие места почти всегда.
    Или к примеру EOS 165 опера 2........


    Такой Мах-лайн 10 продаётся у нас за 4200р . Малая перегрузочная способность как нибудь скажется на запас мощности? потому как мой усь даёт в мосту 1х500вт 4ом.
    Получается что про лайн мне не совсем подходит потому как он более RnB направлен. Соответственно быстрый бас он не отигрывает. Более универсальный саб интереснее будет.
    Малая перегрузочная связана с ограничением хода диффузора.А мощности саб может "переварить" немало, там катушка большого диаметра, перегреть её не просто будет. Возьмите МАХ, хорошенько его разомните (на это уйдёт некоторое время, подвесы жёсткие) и определитесь. Если хода будет мало-пришлёте мне саб я отдам его для замены подвесов.


  11. #10
    Новичок Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.12.2011
    Город/село
    Таганрог
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте фронт и саб

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    На фронт я бы Вам посоветовал поднакопить тыщ 6 и взять Morel Гибрид 6 и сделать подсидельные ящики литров 5-6! В 10ке - делается легко! Даже чертежи могу скинуть!
    Был бы очень благодарен, за чертёж. если есть чертёж акустической полки под саб 10-12дюймов вообще было бы прекрасно.
    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Если хода будет мало-пришлёте мне саб я отдам его для замены подвесов.
    больше склоняюсь к МАХ, цена мне его нравится. во всяком случае это будет лучше перекаченных анаболиками блинов DLS 1073 (очень рекомендовали в DLSе)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa