Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Boston Acoustics SL60

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Boston Acoustics SL60

    Собирался вскоре покупать у Вас Boston SL60 на фронт. Но вот на днях заехал в одну установочную мастерскую, где мне сказали, что это очень маломощная система и мне, "возможно будет не хватать неискаженной громкости" в машине. Сам понимаю, что громкость это не главное, но все же хотел бы услышать Ваше мнение на этот счет. Причина в том, что в Питере мне их не послушать.



    Собирался запитать их от Phoenix Gold 8.0:4 двумя каналами (не поканальное усиление).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Boston Acoustics SL60

    пока ты слушаешь мнения, мы уже две машины с этим фронтом сделали [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img]

    отличная акустика, ни одного из клиентов не разочаровала.



    установщики в Питере могли еще и вовсе не слышать SL60 в реальных инсталляциях, это новая серия. И если сравнивать ее, то уж с предыдущей Rally. Замечания по мощности непонятны - перегрузочные способности мидбаса у нее на высоте.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Boston Acoustics SL60

    Большое спасибо! Надеюсь я тоже останусь доволен [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] Обязательно напишу Вам свое мнение после установки.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.02.2005
    Сообщений
    936
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Boston Acoustics SL60

    "возможно будет не хватать неискаженной громкости"



    На самом деле все зависит, от потребностей, громкости допустим мне всегда будет не хватать, пока пол района не услышит мою музыку...тебе это надо ?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Boston Acoustics SL60

    Громкость интересует в первую очередь внутри авто. Вопрос был потому, что я на самом деле еще не слышал навороченных инсталляций. Слышал две машины на Oris'ах AM16 с 10" сабами - мне показалось тиховато. Сейчас же у меня получается пер. двери SL60, зад. двери NX97 (на Phoenix Gold 8.0:4), Саб Xtant 1244 (на Magnat Phantom Monoblock) ЗЯ в багажнике. Все это на голове Pioneer 9600. Я предполагаю, что товарищи из автостудии думали сделать мне поканальное усиление на основе моей головы и "8.0:4", но очень расстроились, что для этого SL60 "слабоваты". Но мне не нужно поканального усиления. У PG 8.0:4 номинал 75Ватт(х4), а у SL60 номинал 80Ватт. Вроде должно все хорошо звучать? Вот и решил спросить у Вас на всякий случай [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


  7. #6
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Boston Acoustics SL60

    тыловые динамики (особенно NX97) мне все-таки кажутся лишними. фронт вытянет всю систему как надо, а бюджет на тыловые АС я бы пустил в сабвуфер.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Boston Acoustics SL60

    ****

    тыловые динамики (особенно NX97) мне все-таки кажутся лишними

    ****



    Согласен, но они были куплены еще осенью. И я уже без них не могу - жалко с ними расставаться [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img] Уже в Boston Acoustics письмо накатал, чтоб они мне все характеристики на них прислали.

    Саб тоже куплен. Короче все уже есть кроме SL60.

    Собственно поэтому и побеспокоил [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Boston Acoustics SL60

    Еще один вопросик заодно. Еще я ищу конденсатор. Думаю 1Ф мне достаточно. Народ говорит, что, мол, сейчас очень много китайских "подделок". Ну, что там не Фарад, а гораздо меньше. А ты платишь только за красивую "упаковку". Вы как-то советывали Helix, но их в Питере нет (или мне не найти). Есть Mistery, Audiobahn, Prology, Oris и Fusion. Все Китай [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] В одном магазине мне предложили PowerAmper, но уж очень дорого. Что бы вы посоветовали???


  10. #9
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: Boston Acoustics SL60

    у ААЦ есть представительство в Питере - ул. Маршала Казакова д.40

    e-mail: info@avtoelectronica.ru (812)1457002

    у них могут быть Helix'ы и Impulse. по ценам ничего сказать не могу.



    если брать конденсатор, то только фирменный. Пошукай Phoenix Gold, Art Sound и т.п. Не может быть, чтобы в Питере был сплошной Китай.



    цена, правда, должна быть не менее $100 (оптимум - $140-$160). либо откажись от емкости совсем - ее ставят для подстраховки, это не компонент первой необходимости.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.01.2005
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Boston Acoustics SL60

    Огромное спасибо. Тем более я на Казакова уже давно собираюсь. Вот теперь еще один стимул есть [img]images/smiley_icons/icon_razz.gif[/img]


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa