Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Много баса без саба. Как?

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32

    Много баса без саба. Как?

    Здравствуйте, дорогие форумчане!! Собственно ситуация следующая.
    В связи с тем, что установка саба не планируется(по многим причинам, одна из которых - высокая масса и удорожание всей "конструкции") необходим мощный и глубокий бас. На этот счет у меня есть следующая идея(бредовая конечно, т.к. "узок радости мой темный спектр в АвтоЗвуке "):
    1. Усь Calcell HF 200.4(выбор пал на него по причинам высокой номиналки и жанровой ориентации, которая меня вполне устраивает)
    2. В передние двери установить по 2(!!) НЧ/СЧ (какие - хз)
    3. Твитеры... тоже хз


    Жанровые предпочтения: репачок, рнб, кое-что из электронщины, периодически бывает soufly, slipnot...иногда попса.
    В общем, чего хочется: Динамика, напор, артикуляция, давление, чтобы можно было различить верхний, средний и нижний(хотя в условиях отсутствия самбупера нижний бас получить нереально).Кароч, ставку делаю на бас. Но при всем при этом оцень хоцеца яркий и разборчивый вокал.
    Очень рассчитываю на Ваши знания и опыт!! Не флудите, пожалуйста и не флудимы будете!! Помогите!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Много баса без саба. Как?

    Вариантов с мидами есть 2:
    - ural as-w1625kr
    - hertz hv165L
    Если я правильно понимаю ситуацию, у герцов хорошая музыкальность, у уралов большой басовый потенциал...Хотя...если в дверях будет по 2 герца, то совокупный уровень баса будет на очень приличном уровне. Да и как такую хрень подключить? Динов 6, а каналов 4...
    P.S с твитерами по прежнему неопределенность


  4. #3
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Много баса без саба. Как?

    Qwertys, По порядку..

    Насчет 2-х комплектов СЧ - это Вы погорячились... Каша будет.

    Сдвоенные миды - можно. Только о каком "совокупном уровне" баса Вы говорите? От того что их по 2 шт, НИЖЕ они играть не будут.

    В списке предпочтений Слипнот есть - и это без саба? Затруднительно очень получится...

    По любому - под сдвоенный мидбас хорошие подиумы, тотальная ШИ дверей, возможно даже придется делать дверные ящики.


    Не знаю что за авто, не суть... Не приходила в голову мысль вместо сдвоенных 165 мм динов 8" в двери поставить, по одной штуке? В случае трехполоски играть будет ниже (при граммотной установке)..

    Насчет ВЧ - ну проверенные Морель МТ-23...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Много баса без саба. Как?

    wrangler, все правильно сказал...а про 8" я тоже думал...но думаю будет убийство...басс будет анрил...дверям ваще кирдык кросс хочет такое замутить...ну у него джип, там все-таки покрепче...
    вот только не знаю это тогда делать ящики, типа как у Вани...потому как на объем двери играть не будут...а если и будут фри-эйр например, то все звенеть будет...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3133 Аватар для klim
    Регистрация
    21.05.2006
    Город/село
    СВАО
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Много баса без саба. Как?

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Qwertys, По порядку..

    Насчет 2-х комплектов СЧ - это Вы погорячились... Каша будет.

    Сдвоенные миды - можно. Только о каком "совокупном уровне" баса Вы говорите? От того что их по 2 шт, НИЖЕ они играть не будут.

    В списке предпочтений Слипнот есть - и это без саба? Затруднительно очень получится...

    По любому - под сдвоенный мидбас хорошие подиумы, тотальная ШИ дверей, возможно даже придется делать дверные ящики.


    Не знаю что за авто, не суть... Не приходила в голову мысль вместо сдвоенных 165 мм динов 8" в двери поставить, по одной штуке? В случае трехполоски играть будет ниже (при граммотной установке)..

    Насчет ВЧ - ну проверенные Морель МТ-23...
    Полностью согласен! Толку от 2-х колонок в дверях мало! ниже они играть не станут! Самый приемлимый выход 8" в двери!


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 83577 Аватар для RedLine
    Регистрация
    28.10.2005
    Город/село
    Moscow city
    Сообщений
    2,253
    Спасибо (Раздал)
    129
    Спасибо (Получил)
    145

    Re: Много баса без саба. Как?

    если хочешь глубокого звука, обязательно саб...не важно куда..вон на соревнованиях Красный Гетц, так у него где их только нет....
    на самом деле место думаю можно найти...хотя бы 8"


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Много баса без саба. Как?

    Пардон. Не уточнил.
    Идея такая: раз пара мидов, следовательно общий уровень развиваемого ими давления будет выше. Верно?
    О низком басе я даже не заикаюсь, понимая, что на это способен только саб.
    С морелем согласен полностью. О нем и думаю.
    Шумке дверей будет уделяться САМОЕ ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМНИЕ.
    Думаю стоит перефразировать мой насущный вопрос:
    КАКИМ макаром можно получить БАС(верхний, средний, по возможности нижний) не прибегая к применению сабвуфера?
    2 варианта:
    1. 2 нч/сч динамика в каждой двери +2 твитера
    2. 3-х компонентка.
    Заранее примного благодарен.


  9. #8
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Много баса без саба. Как?

    А что, 1 исключает 2?

    Ну трехкомпанентка со сдвоенным мидом, я так полагаю... Или с большим мидом... Или с одним, но хорошим мидом в ящике... Можно и в фазике... Делают на дверь все, примеров полно...


  10. #9
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31643 Аватар для Qwertys
    Регистрация
    08.01.2007
    Город/село
    Южное мать его Бутово
    Сообщений
    228
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Много баса без саба. Как?

    Цитата Сообщение от RedLine Посмотреть сообщение
    если хочешь глубокого звука, обязательно саб...не важно куда..вон на соревнованиях Красный Гетц, так у него где их только нет....
    на самом деле место думаю можно найти...хотя бы 8"
    Проблема не в месте. Проблема в весе. Таз(а собственно в этот пепелац планируется инсталяция) необходим для "адского отжига" и +50 кг не очень хорошо. Да и не бюджетно пока. Саб+Усь+провода=далеко не 3 рубля. Саб конечно появится, но не в ближайшем будущем. А поэтому ориентир на фронт...хорошо басящий фронт.


  11. #10
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: Много баса без саба. Как?

    Цитата Сообщение от Qwertys Посмотреть сообщение
    ...хорошо басящий фронт.
    Вот хорошо басящий фронт - точно не 3 рубля... По крайней мере явно дороже саба вместе с усем и проводами...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa