Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

как Вы пришли к Alpine?

  1. #1
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    как Вы пришли к Alpine?

    Это не опрос,это сбор мнений
    о себе: все началось с того что в первую мою машину отец поставил магнитолу в дилерстве,тк у нее подсветка совпадала с основной.то была альпайн 9847.звучание нравилось(еще б-на штатной системе-то).поставил в уме плюс альпам.
    после этого, в свою Pajero Sport я целенаправленно поставил 9855, тк мне она по функциям нравилась,да и об альпайнах я был уже наслышан
    после спонтанно проведенного теста 9855 против 7998 стало очевидным что 55 у меня ненадолго.
    результат всем известен: 7998 у меня(пока), 9855 у Real777
    что характерно,оба довольны


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    А можно, можно... (тянет руку)

    Первый Альп году в 92 поставил - модель не помню на убой. Но форма - энкодер и 4 кнопки - как положено (как и сейчас)... В селике спорт стоял...

    Из запомнившихся хорошо - 33 Альп. Штуки три было. Очень хорош.

    Год назад еще 55 стоял - шумноват вентилятор. Но через адаптор АйПод, все дела... Даже джойстик подрулевой - хоть Альп не делает, мне коробочку перекодировки на заказ спаяли - Соневский подходить стал по командам.

    Впечатления - навсегда только положительные.

    Ща чего то Альпу изменил - не знаю, надолго ли...




  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4001
    Регистрация
    04.08.2005
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    377
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    31

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    Pioneer DEH-p7500mp
    Первое ГУ и OEL - графика

    Alpine 9855
    Всегда хотел попробывать DSP

    После того, как остался без панели подумываю о мультимедии


  5. #4
    Большой брат Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232586 Аватар для bigroller
    Регистрация
    14.08.2006
    Город/село
    Krasnogorsk
    Сообщений
    1,127
    Спасибо (Раздал)
    1955
    Спасибо (Получил)
    2545
    Ветеран форума

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    А у меня так было:
    Всегда пользовался голубым пунктом, потом мы с друганом взяли по комплекту одинаковой акустики (это были блины УРаЛ - тогда я особо не увлекался АЗ), у меня стоял БлюПункт, а у него Альпайн, круче играло у него.
    Прошло много времени увлёкся АЗ , купил себе ГУ Хундай, он через месяц сгорел и тогда я вспомнил про тот случай и купил себе 9843, все нравилось. Продал тачку вместе со всем музоном .
    Теперь взял другую машину и сразу поставил себе Альпика 9865 - и теперь он меня не подводит .


  6. #5
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    Шел я достаточно долго,в свое время у отца был альп,с тех пор я фанат их дизайна,с первой машиной достался древний кенвуд без мп3,он почти сразу был заменен на бюджетный пионеер с ним я отъездил около года,он же перекочевал уже в другую машину,где стоял какой то древний кларик(с американской сеткой радио),и после его замены на пионер я понял,что он (пионеер) по звуку полное фуфло,с этого то и началось увлечения аз,первый усилок,потом саб,а потом череда продажи, покупки и смены различных компонентов в ходе которой был приобретен 12альп,сейчас ему на смену уже лежит 33(захотелось побольше возможностьй)
    В мечтах конечно же статус,в ближайших планах 7998.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация
    Репутация: 143 Аватар для Vinyard
    Регистрация
    04.12.2006
    Город/село
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    А у меня первым был Блау МП74, я от него просто с ума сходил как он был хорош. Продал вместе с машиной.
    Потом в новой машине от предыдущего хозяина досталась Alpine 9828...В сравнении с Блау - полный отстой, звука никакого, но эти головы все-таки из разных категорий...Избавился от него и был счастлив. Попользовался некоторое время Кларионом из верхних линеек (не самых верхних, но все же ) - звук более-менее понравился, но в сравнении с МП74 Кларик все равно отдыхал...Потом заинтересовался Пионером 77-м, поставил его и теперь понимаю, что его поменяю только на 88-го...ну может на Блау МП76 еще...
    К слову, у многих друзей стоят Альпы разных ценовых категорий, но преимущественно те, которые больше 9000р стоят. То ли настроены системы у них так, то ли еще что-то...Короче говоря, ни у кого из них мне звук не понравился.
    Таким вот образом я ушел от Альпайна и возвращаться к нему нет большого желания Не говорю, что Альп - гуано...Просто мне он не понравился, вот и все...Хотя мне нравится их дизайн...Зато вот с эргономикой у них огромные проблемы, ИМХО...Только спустя 4 месяца юзания Альпа я смог научиться хотя б примерно попадать в нужные кнопки, не глядя на магнитолу. С МП74 я мог с закрытыми глазами управляться. Кто юзал Блау МП74, я думаю, подтвердит...А уж экран на Блау - просто загляденье - просматривать списком папки с мп3-файлами и сами мп3шки - одно удовольствие.
    Мораль: на вкус и цвет...ну дальше вы и так знаете


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221
    Автор

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    Nitrophi13 - интересный ход мысли
    если в мои планы 7998 перестанет входить,тебе сообщить?
    коллектив установщиков,которые будут заниматься моей машиной,в данный момент усердно решают,нужно ли мне покупать статус ГУ+проц на этот сезон.мое мнение их явно волнует меньше их собственного..они на победу нацелились,блин


  9. #8
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    Цитата Сообщение от Cross_X Посмотреть сообщение
    Nitrophi13 - интересный ход мысли
    если в мои планы 7998 перестанет входить,тебе сообщить?
    коллектив установщиков,которые будут заниматься моей машиной,в данный момент усердно решают,нужно ли мне покупать статус ГУ+проц на этот сезон.мое мнение их явно волнует меньше их собственного..они на победу нацелились,блин
    Буду премного благодарен


  10. #9
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221
    Автор

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    окей,ты первый и пока единственный претендент на предстатус) (никому собсно еще не говорил)
    самое интересное,что поставил я его себе 20-го декабря..как купил сразу поставил..блин,жалко будет продавать,ему даже двух месяцев не будет..
    тут не я принимаю решения..=(


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33142 Аватар для Anton659
    Регистрация
    24.01.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,536
    Спасибо (Раздал)
    42
    Спасибо (Получил)
    61

    Re: как Вы пришли к Alpine?

    Пля купил иву 200 так как она процем может 701 управлять, а главное что кнопками с руля управляться, да и 2 din пионер отсасывет перед ней к сожалению и по звуку и по изображению


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa